Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Три недели запустил аквариум ,крылатка сначала ела хорошо а теперь на еду не бросаеться а висит в углу сжав плавники ПОМОГИТЕ

P/S а спинорог и талласома чешуться о дно хотя ни каких признаков на коже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если с водой не произошло резких изменений, то возможно внутренняя бактериальная инфекция. Я размораживал самый любимый рыбами мор.корм, размалывал Sera Baktopur direct на 100гр. блистер ок. 4 таблеток. Замораживал и кормил.

А крылатки... было две ок 30 см., перестали есть, не ели 3 три!!! месяца и передохли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода тут не показатель. Крылатки у меня лично несколько раз использовались при запуске и ели нормально даже при аммиаке 0,5 и нитритах 2-2,5. Только слегка дерганые были. Рыба для экстремалов.

Чем кормили то?

И какая у вас рН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И банку опишите в общих чертах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте. Банка 300 л тактовый EHEIM +JEBO канистра под уголь.Ещё хочу поставить скиммер. pH не мерил. ЖК было 15 кг сайчас привёз ещё 15,думаю должно быть лучше. Крылатку кормил гупями и криветка+кальмар 2 раза в неделю. Хотя сегодня были улучшения проявила интерес -сожрала двух золотых рыбок ,наверно поправляется.ОГРОМНОЕ спосибо за советы т.к. я в море новичок а спросить у нас в городе негде. СТРАШНО java script:emoticon(':)')

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Если креветки были нечищенные, то могло быть воспаление пищеварительного тракта. И уверены ли вы в том, что они были не варено-мороженные? Если варено-мороженные, то ими кормить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я читал что можно и не чищенными ,только без головы(в море их ни кто не чистит). А в магазинах разве бывают НЕ варено-мороженные.Если нет ,придёться что-то думать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а разве по цвету не понятно? Красноватые это вареные, а зеленовато-серые не вареные. :roll: Или не все так просто?

В Ашане продаются не вареные мороженные нечищеные без голов довольно крупные, но до тигровых не дотягивают :wink: На ценнике написано НЕ ВАРЕНЫЕ цена где-то 285 руб./кг Взвешивают хоть 3 штучки :wink: Есть и охлажденные любых размеров, но уже дороже 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну их, этих креветок. Но если вам недостаточно выбора свежемороженной рыбы, кальмаров, осьминогов - то чистить креветок придется. И только невареных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В Ашане продаются не вареные мороженные

Вот спасибо за наводку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья,не поверите сегодня привезли нормальных креветок(не вареных из АШАНА) такая была драка в аквариуме.Действительно не варёные самое-то и у них даже запах другой. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО, рыбкам очень нравитьсяjava script:emoticon(':D')

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня живет взрослая крылатка,примерно 2,5 года. Всегда питалась очень активно. Рацион:Свежие креветки,судак и раз в неделю живая рыба в виде золотых рыбок. Так вот 3 месяца назад резко перестала есть. Видимых болезней нет,спинка не худеет.В основном висит под камнями, редко выходит в плаванье. Аквариум рыбник на 1500л., фильтр:бактобалл, водорослевик и скиммер. Вода подменивается редко ,нитрат и фосфат за пределами нормы. Как вернуть былой аппетит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня живет взрослая крылатка,примерно 2,5 года. Всегда питалась очень активно. Рацион:Свежие креветки,судак и раз в неделю живая рыба в виде золотых рыбок. Так вот 3 месяца назад резко перестала есть. Видимых болезней нет,спинка не худеет.В основном висит под камнями, редко выходит в плаванье. Аквариум рыбник на 1500л., фильтр:бактобалл, водорослевик и скиммер. Вода подменивается редко ,нитрат и фосфат за пределами нормы. Как вернуть былой аппетит?

В этом же разделе на с.5 есть тема "Крылатка не может есть" (последнее сообщение от 5.01.10).

Прочитайте ее полностью. Может оказаться полезным.

В будущем советую создавать свою тему.

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня живет взрослая крылатка,примерно 2,5 года. Всегда питалась очень активно. Рацион:Свежие креветки,судак и раз в неделю живая рыба в виде золотых рыбок. Так вот 3 месяца назад резко перестала есть. Видимых болезней нет,спинка не худеет.В основном висит под камнями, редко выходит в плаванье. Аквариум рыбник на 1500л., фильтр:бактобалл, водорослевик и скиммер. Вода подменивается редко ,нитрат и фосфат за пределами нормы. Как вернуть былой аппетит?

 

Добрый день

Я так понял вы кормили крылатку гораздо чаще чем раз в неделю????

При таком режиме кормления крылатки очень быстро ростут а потом через 2-3 года перестают есть и умирают в течении нескольких месяцев.....

Причина ожирение внутренних органов и жировое перерождение печени.

Взрослых крылаток кормят раз в неделю до полного наполнения живота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

Я так понял вы кормили крылатку гораздо чаще чем раз в неделю????

При таком режиме кормления крылатки очень быстро ростут а потом через 2-3 года перестают есть и умирают в течении нескольких месяцев.....

Причина ожирение внутренних органов и жировое перерождение печени.

Взрослых крылаток кормят раз в неделю до полного наполнения живота

Спасибо за совет! Следующее поколение буду кормить умеренно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...