Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Мария

Нужно ли поначалу погонять на пресняке новую морскую банку

Рекомендуемые сообщения

Привет ,всем! Я сама типичный "чайник",хоть и съездила на семинар вАква Лого ,но так как я даже азов моря не знала,то даже вопросов толком задать не могла,оставалось только слушать истараться впитать как можно больше информации,а сейчас начали поевляться вопросы. На вас уповаю,может поделитесь опытом и знаниями:oops: Надо срочно в магазине ставить банку на 700 литров,но у меня с менеджером возник спор: он считает ,что оборудование надо пару месяцев погонять на пресняке(EHEIM и открытый фильтр),а я не уверенна что это нужно,вот и интересно,что думает по этому поводу достопочтенная публика. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если Ваш менеджер боится загрязений, то это устраняется просто - обычным промыванием оборудования,

а если таким образом хочет заселить бактериями - то его идея глупость, ничего кроме дохляка в морскую систему он не добавит

 

удачи и успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Yarl,спасибо за ответ! Вы подтвердили мои собственные мысли по этому поводу.Я с собой привезла из Москвы штаммы каких то там батерий, помимо оборудования ,вот хочу попробовать,что из этого получится.Вообще то ,я до информации крайне жадна и если есть желание и возможность пишите, если не на форум то на mail , со своей стороны обещаю если узнаю что нибудь интересное поделюсь непременно. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что ни какого смысла гонять фильтры на пресной воде - нет. Потеря времени и все.. Тем более, что банку вам надо поставить быстрее. В биофильтре пресняка только начнут размножаться бактерии а им среду обитания поменяют :) Можно просто проверить герметичьность всех соединений - погоняв пару дней и бежать за большим пакетом соли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Телегин в "Краткой инструкции по сотворении мира" (морской узел АкваЛого, статьи) писал, что надо делать. А гонять банку надо на морской воде. Да не гонять, а запускать.

Всем привет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,всем спасибо. Соль я уже привезла,вот водичку через дистилятор прогоню и вперед! Гость, спасибо за ориентир,обязательно почитаю.

:wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю полезным, но не обязательным, погонять новую морскую систему на пресной воде в течение недели. Вымоется лишняя химия, выявятся технические проблемы. «Замокнет» оборудование.

Кстати, субстрат биофильтра, полежавший в пресной воде, в новом морском аквариуме будет заселен бактериями быстрее, чем свежий. Его поверхность станет более «походящей». Кроме того, одни и те же бактерии присутствуют в морском и пресном биофильтре. При резком изменении солености подавляющая их часть погибнет или снизит активность. Адаптировавшись к новым условиям, они вновь начнут размножаться. В итоге запуск биофильтра пройдет НЕСКОЛЬКО мягче и быстрее (очень большой разницы не будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А если работающий биофильтр в пресном аквариуме вместе с молинезиями постепенно "засаливать" в течении к примеру 10 дней, это ускорит созревание морского аквариума :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 VF Я думаяю - что ускорит незначительно.. и в основном за счет молинезий, их жизненного цикла.

А вообще какие проблемы с созреванием фильтра? По-моему все и так прекрасно зреет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Уважаемый Deepred ! Дело в том, что очень жаль смотреть как 15 тонн пресного хозяйства ничем не могут тебе помочь в становлении морского. :(

Даже аквариумы пришлось склеить новые. Про оборудование думать страшно, чего стоит только для начала дизель-автомат :shock: ....

И все-таки ради эксперимента, попытаюсь запустиь несколько аквариумов традиционным методом, и некоторые акклиматизируя пресные биофильтры и пресные "живые камни" :!:

Ведь природа не стала извращаться и придумывать для моря и рек разных бактерий для азотного цикла!

Если разница в запуске будет значительной, поделюсь впечатлениями и замерами параметров воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 VF 15 тонн!? - впечатляет... Больше похоже на запуск океанариума :D А опытом обязательно поделитесь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Пресную рыбу совсем конечно не выселяю, но на пару тонн обязательно подвину. Будет ли существенная прибыль кроме удовольствия ,...не знаю , цыплят буду считать по осени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...