Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то дождался чеми-пур!

Ситуация такая. Стоит фильтр акваэль FZN-1:

post-21094-1295473074.jpg

Внутри два пластиковых контейнера в которых изначально заложены губки, грубой очистки,(как на фото только без отверстия):

post-21094-1295473650_thumb.jpgpost-21094-1295473255.jpg

 

Мои действия: открыл чеми пур элит (200 г на 80 л) там один мешочек, стянутый хомутом, хорошенько промыл его (вода была очень черная), плотно положил его в один из таких коробов, добавив сверху отрезанный кусок бывшей губки, для плотности. Во втором оставил старую губку, и сверху вставил остатки из соседнего картриджа.

 

Все ли правильно?

Почему многие используют синтипон? Чем не устраивают губки? При промывке я так понимаю споласкивать только губки, и раз в месяц чеми пур?

 

Спасибо за ответы!

Изменено пользователем kenny (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно. Синтепон или губка не имеет значения, дело личного предпочтения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начали активный рост зелёные водоросли. Кроме как добавки чеми пура в системе ничего не менялось, это в нем проблемма? и как её можно решить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный процесс созревания аквариума.Не волнуйтесь пройдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный процесс созревания аквариума.Не волнуйтесь пройдут.

так они уже были и проходили :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не лучше ли просто убрать губки из фильтра? Это же не пресняк... Оставьте чеми пур, и все... губки - они хороши для пресняка для плацдарма все тех же нитробактерий и нитрозобактеров - сам пользую их в пресняке многие годы, но в море - эта функция - презумкция ЖК. А губки (реально) - не есть гуд! Особенно в малом объеме. Скопище гниющей органики - не счас, так через месяц, когда ежедневно мыть достанет... И я знаю, о чем говорю, микро-немо с аэролифтом и "рюкзачком" наблюдаю ежедневно на службе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Venedikt если оставить один чемипур, будет лишнее место? Чем его, лучше компенсировать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...