Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

сегодня планирую завести ксению,еще есть вариант приобрести коралл Сериатопора,скажите они уживутся в моем аквариуме ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите что не так принес ксению опустил в акву вроде все нормально было где то час потом она закрылась и как будто сдулась??(((((((я боюсь что погибнет что может быть не так??!!!! :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите что не так принес ксению опустил в акву вроде все нормально было где то час потом она закрылась и как будто сдулась??(((((((я боюсь что погибнет что может быть не так??!!!! :oops:

 

Ну, дайте ей время привыкнуть к новым парментрам воды! Привыкнет, раскроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, дайте ей время привыкнуть к новым парментрам воды! Привыкнет, раскроется.

она упала стала вялой(((я боюсь что что то с качеством воды не так у меня банка не на осмосе(((осмос в ближайшие дни сделаю.температура в норме соленость тоже. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по моему все плохо сорри за фото с мобилки, не до качества.. она выживет или нет? :icon_cry:

post-8548-1296161842_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не бойтесь это нормально при адаптации.с такого состояния легко отдходит.вот когда сопли уже валяются то тогда проблема.наблюдайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не бойтесь это нормально при адаптации.с такого состояния легко отдходит.вот когда сопли уже валяются то тогда проблема.наблюдайте

она совсем упала(((((((((((((

post-8548-1296165435_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

она упала стала вялой(((я боюсь что что то с качеством воды не так у меня банка не на осмосе(((осмос в ближайшие дни сделаю.температура в норме соленость тоже. :(

 

Температура и соленость - это всего лишь малая часть параметров воды, которую вы померяли. А как же pH, kH, аммиак? Эти параметры тоже важны, про остальные не говорю, т.к. для мягких и этих параметров достаточно. Даже если показатели в норме, то они все равно отличаются от параметров воды в банке, из которой вы брали ксению и резкий скачек смертелен. Аммиак мерили? Он может зашкаливать на первых порах. Ванна из аммиака даже для ксюхи смертельна.

Перед пересадкой в банку из пакета температуру выровняли? Переводили капельным путем, или сразу в банку вылили? Перевозили как и в чем (зима ведь на дворе)?

Ответив на эти вопросы, и почитав форум, думаю, вы сами поймете в чем причина.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура и соленость - это всего лишь малая часть параметров воды, которую вы померяли. А как же pH, kH, аммиак? Эти параметры тоже важны, про остальные не говорю, т.к. для мягких и этих параметров достаточно. Даже если показатели в норме, то они все равно отличаются от параметров воды в банке, из которой вы брали ксению и резкий скачек смертелен. Аммиак мерили? Он может зашкаливать на первых порах. Ванна из аммиака даже для ксюхи смертельна.

Перед пересадкой в банку из пакета температуру выровняли? Переводили капельным путем, или сразу в банку вылили? Перевозили как и в чем (зима ведь на дворе)?

Ответив на эти вопросы, и почитав форум, думаю, вы сами поймете в чем причина.

Тестов пока никаких нет завтра вечером планирую приобрести знаю что они необходимы,хсению перевез отлично быстро и в тепле в машинке,температура в акве и пакете была одинаковой так что я просто взял и опустил ксюху в акву и где то час она себя отлично чувствовала пока я не померял соленость которая по рефрактометру показывала 40 и вот я "балда" решил выравнить ситуацию и плеснул 0,5 литров пресной водички в банку и тут с ксенией случилось то что случилось.....вот теперь не знаю что и делать понимаю что сделал все не правильно!!!! прибить меня мало :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так не падала перевозил месяц назат

вот фото поле двух часов после посадки в акву.

пересеживал так обмыл пакет с ней и в аквариум через пару часов взял камушек с Ксений из пакета и перенес в свой аквариум.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=75000

 

после тока на улучшение шла большой куст почти разделился уже на 3 части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко зверушку, но если она не оклемается, у меня ее очень много. Если это вас утешит, могу вам подарить столько колоний, сколько поместится в Яшу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко зверушку, но если она не оклемается, у меня ее очень много. Если это вас утешит, могу вам подарить столько колоний, сколько поместится в Яшу. ;)

Спасибо большое утешает конечно но хотелось бы понять причину почему так произошло,сделать все чтоб в акве все распускалось а не загибалось((сегодня тесты куплю и буду делать анализы воды. ксения совсем плохая.....(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вариант купить сегодня у человека вот такие тесты:

Набор из 5-ти основных тестов JBL Test CombiSet в водонепроницаемом пластиковом чемодане

• 5 различных тестов на основные показатели качества воды

• рН (3-10), КН, NO2, NO3 и Fe (железо для контроля удобрений)

+тест РО4 (тропик марин) этих тестов для анализа воды достаточно?! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Поздравляю с запуском, а так же с новинкой на нашем форуме.

 

Насчет света, не совсем понял почему народу не нравится.

Сам планирую прикупить таких ламп на ebay,

Одна беда и она подтвердилась и в вашем аквариуме, что при диодах много теней появляется.

На Вашем месте я бы переложил камни , чтобы максимальную площадь можно было засветить.

 

Не подскажите, что у вас за рыбка на аватарке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вариант купить сегодня у человека вот такие тесты:

Набор из 5-ти основных тестов JBL Test CombiSet в водонепроницаемом пластиковом чемодане

• 5 различных тестов на основные показатели качества воды

• рН (3-10), КН, NO2, NO3 и Fe (железо для контроля удобрений)

+тест РО4 (тропик марин) этих тестов для анализа воды достаточно?! :tuplu:

Главное, чтобы этот набор был для моря, а не для пресняка (они различаются), т.к. смущает наличие теста на Fe :tuplu: !

Основное сейчас - это померить NH4 (аммиак), который вы не указали в перечне, потом уже все остальное. Не торопитесь с живностью, пусть все перебродит. Обязательно при посадке новых кораллов выровняйте температуру. Соорудите капельницу из шланга для компрессора и крантика, в любом зоомаге за копейки купите, и каплями добавляйте воду в пакет, чтобы переход от одних параметров к другим был плавным.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Поздравляю с запуском, а так же с новинкой на нашем форуме.

 

Насчет света, не совсем понял почему народу не нравится.

Сам планирую прикупить таких ламп на ebay,

Одна беда и она подтвердилась и в вашем аквариуме, что при диодах много теней появляется.

На Вашем месте я бы переложил камни , чтобы максимальную площадь можно было засветить.

 

Не подскажите, что у вас за рыбка на аватарке?

Спасибо )даже не знаю как эти камни уже перекладывать покидал друг на друга в виде горки больше фантазии не хватает))а рыбка называется как аква хотел бы такую- Stonogobiops yasha! :vo:

 

Главное, чтобы этот набор был для моря, а не для пресняка (они различаются), т.к. смущает наличие теста на Fe :tuplu: !

Основное сейчас - это померить NH4 (аммиак), который вы не указали в перечне, потом уже все остальное. Не торопитесь с живностью, пусть все перебродит. Обязательно при посадке новых кораллов выровняйте температуру. Соорудите капельницу из шланга для компрессора и крантика, в любом зоомаге за копейки купите, и каплями добавляйте воду в пакет, чтобы переход от одних параметров к другим был плавным.

Спасибо за реальные советы все учту и сделаю. Я сейчас заказал chemi pure elite тот что с черной крышкой ,вроде он аммиак убивает это так?он улучшает качество воды реально?насчет тестов понял что они необходимы! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо )даже не знаю как эти камни уже перекладывать покидал друг на друга в виде горки больше фантазии не хватает))а рыбка называется как аква хотел бы такую- Stonogobiops yasha! :vo:

Спасибо за реальные советы все учту и сделаю. Я сейчас заказал chemi pure elite тот что с черной крышкой ,вроде он аммиак убивает это так?он улучшает качество воды реально?насчет тестов понял что они необходимы! ;)

Имхо камни красиво лежат, мне нравится :vo: ! На песке камушки с зоосами и т.п. разместить, на остальных ярусах тоже подорать можно поселенцев. В общем, смотря какую цель в дизайне преследовать ;)

Чеми пюр скорее нитрат и фосфат поглощает, чем аммиак. Аммиак поглощается нитрифицирующими бактериями, котрые поселяются на ЖК, но бактериям нужно время, чтобы они адаптировались и заработали, а вы им этого не даете сделать и нагружаете систему. Бактериями аммиак преобразуется в нитрит, кторый так же ядовит, как и аммиак. Далее нитрит тоже бактериями преобразуется в нитрат, который не сильно токсичен и допустим в банках с мягкотой и рыбами до определенной конентрации, далее без его удаления или подмен происходит угнетение. С жесткими ни нитрат ни фосфат недопустимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто пипец какой то :497762: Заказал chemi pure elite через интернет магазин аквалого, курьер мне сейчас принес баночку,упаковки нет,крышка открытая,а внутри мокрый б/у мешок chemi pure elite,я просто в шоке..... так мне нравиться магазин аквалого..... и так не приятно становиться когда тебе такое подсовывают ((((((хорошо что я все рассмотрел при курьере, хоть он и не в курсах но тоже удивился...вобщем я без chemi pure elite.... :(обидно ужасно

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто пипец какой то :497762: Заказал chemi pure elite через интернет магазин аквалого, курьер мне сейчас принес баночку,упаковки нет,крышка открытая,а внутри мокрый б/у мешок chemi pure elite,я просто в шоке..... так мне нравиться магазин аквалого..... и так не приятно становиться когда тебе такое подсовывают ((((((хорошо что я все рассмотрел при курьере, хоть он и не в курсах но тоже удивился...вобщем я без chemi pure elite.... :(обидно ужасно

Чеми пюр элит и есть влажный мешок с черно-коричневым содержимым, это номально ;) . Мешок лежит в пластиковой банке, банка закрыта крышкой, при ее откручивании вы должны были увидеть кружок, который приклеен по краю горлышка банки, как в банке с кофе, когда вы ее первый раз открываете. Если этого кружка не было, или он был разорван, то так действительно не должно быть. Если кружок на месте, то все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мхо камни красиво лежат, мне нравится

 

Не спорю, но из-за специфики диодов (это видно на фото, присмотритесь) очень большой кусок дна вообще в тени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мешок то должен мокрым быть)а с крышкой часто и кружок отрывается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто пипец какой то :497762: Заказал chemi pure elite через интернет магазин аквалого, курьер мне сейчас принес баночку,упаковки нет,крышка открытая,а внутри мокрый б/у мешок chemi pure elite,я просто в шоке..... так мне нравиться магазин аквалого..... и так не приятно становиться когда тебе такое подсовывают ((((((хорошо что я все рассмотрел при курьере, хоть он и не в курсах но тоже удивился...вобщем я без chemi pure elite.... :(обидно ужасно

1. Любые топики с претензиями к работе любого отдела группы компаний АкваЛого лучше заводить тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=52 - на них обязательно ответят. А где-то в глубине личного топика претензия может затеряться.

 

2. Чеми-пур элит и правда мокрый изначально продается.

 

3. Кружок там еле держится и может отвалиться при вскрытии банки.

 

Прежде чем публично обвинять компанию всё-таки следовало бы попробовать решить "конфликт" обратившись к её сотрудникам. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Любые топики с претензиями к работе любого отдела группы компаний АкваЛого лучше заводить тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=52 - на них обязательно ответят. А где-то в глубине личного топика претензия может затеряться.

 

2. Чеми-пур элит и правда мокрый изначально продается.

 

3. Кружок там еле держится и может отвалиться при вскрытии банки.

 

Прежде чем публично обвинять компанию всё-таки следовало бы попробовать решить "конфликт" обратившись к её сотрудникам. :(

никакого конфликта нет, просто я сам не знаю как чеми пюр должен выглядеть, спросил курьера он не в курсах сказал ему набрать кому нибудь из магазина соединил с девушкой я так понял администратором она не в курсе,от куда же мне знать то,когда никто не в курсе ...хорошо есть такой форум где меня лучше проконсультируют ,лучше чем в магазине! :vo:

согласитесь когда говоришь с человеком который там работает и задаешь элементарный вопрос это должно так выглядеть или нет мне отвечают не знаю,это настораживает,поэтому перестраховался и отдал назад т.к не владел информацией. разве я не правильно сделал я реально был не уверен!

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что вы не заложили в аквариум чемипур, когда он был у вас в руках. :( это был нормальный, правильный Чемипур. Именно такой вам бы принесли из любого магазина. Даже в описании этого препарата написано, что он хранится влажным, вот если бы он был в банке сухой, тогда я бы побоялся класть его в аквариум. Во всяком случае, эффективность его была бы на уровне банального активированного угля, так как смола потеряла бы свои сорбционные свойства при высушивании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что вы не заложили в аквариум чемипур, когда он был у вас в руках. :( это был нормальный, правильный Чемипур. Именно такой вам бы принесли из любого магазина. Даже в описании этого препарата написано, что он хранится влажным, вот если бы он был в банке сухой, тогда я бы побоялся класть его в аквариум. Во всяком случае, эффективность его была бы на уровне банального активированного угля, так как смола потеряла бы свои сорбционные свойства при высушивании.

Лев знаний не хватает ,что поделаешь...сейчас еду за ним в магазин!пока не знаю какой брать маленький или большой! :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...