Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
SuperMAMA

Помогите найти название коралла.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Собственно опрос в теме - купила месяц назад в МА коральчик, а в чеке почему-то написали акропора... в общем теперь не знаю кто это... прошу помощи)))

Хорошие фотки сделать не получается, вот он - красивая горка))

post-19299-1295383422_thumb.jpg

полипы крупнее

post-19299-1295383428_thumb.jpg

а с другой стороны он более красно-розовый

post-19299-1295383434_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогали мне здесь недавеча ( http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=21513 ) - попробуйте посмотреть на альвеопора.

У Вашего 12 щупалец, если правильно посчитал.

 

А общий вид можно? Он на течении или в тихой зоне? И какой свет и высота расположения в аквариуме?

Изменено пользователем Ярослав (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На галаксею (galaxea) не похоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно конечно , но мне кажется на Hydnophora pilosa похоже :tuplu: Вот на этом сайте посмотрите может поточнее узнаете . http://www.meerwasser-lexikon.de/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогали мне здесь недавеча ( http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=21513 ) - попробуйте посмотреть на альвеопора.

У Вашего 12 щупалец, если правильно посчитал.

 

А общий вид можно? Он на течении или в тихой зоне? И какой свет и высота расположения в аквариуме?

 

Сначала она на самом верху сидела, под отраженным течением, сейчас на дне стоит, но течение тоже отраженое. даже не знаю где ей лучше - и там, и там вроде хорошо выглядит... она и в пакете при перевозке выглядела отлично и с раскрытыми полипами))))

 

На галаксею (galaxea) не похоже?

 

нет, у нее каждый полипчик отдельно, а моя как коврик покрыла что-то

 

Непонятно конечно , но мне кажется на Hydnophora pilosa похоже :tuplu: Вот на этом сайте посмотрите может поточнее узнаете . http://www.meerwasser-lexikon.de/

К сожалению с нерусским не дружу))) но на Hydnophora pilosa действительно больше всего похожа. Пойду почитаю что любит)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот между чем петляю сейчас я со своим кораллом. (Alveopora, Madracis, Montastrea annularis, Astreoporа)

 

Думаю и Ваш где-то рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

К сожалению с нерусским не дружу))) но на Hydnophora pilosa действительно больше всего похожа. Пойду почитаю что любит)))))

 

На сайте все просто, внизу страницы нажимаете на русский флажек и все проблемы . ;)

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может заодно кто подскажет как его поделить? Больно большая горка для нашего моря... не рассчитала при покупке((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может заодно кто подскажет как его поделить? Больно большая горка для нашего моря... не рассчитала при покупке((

режте там где вам надо и всё ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

режте там где вам надо и всё ;)

Спасибо за совет, но я его разве что молотком смогу разбить... Не поплохеет ему от этого? Да и ровненько сделать это вряд ли получится, может секрет какой есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, но я его разве что молотком смогу разбить... Не поплохеет ему от этого? Да и ровненько сделать это вряд ли получится, может секрет какой есть?

если с водой всё нормально,не поплохеет ,через неделку другую зарастёт раны,на счёт ровненко ,то я ют непомочник ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...