Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Sleepy

VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Рекомендуемые сообщения

VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

"АКВАРИУМ КАК СРЕДСТВО ПОЗНАНИЯ МИРА"

Москва, Институт Океанологии им. П.П. Ширшова, 4-5 февраля 2011 года

 

Группа компаний «Аква Лого» и Евро-Азиатская Региональная Ассоциация Зоопарков и Аквариумов (ЕАРАЗА) приглашают принять участие

в VIII Международной научно-практической конференции

«Аквариум как средство познания мира», которая пройдет 4-5 февраля 2011 года

в Институте Океанологии им. П.П. Ширшова по адресу: Москва, Нахимовский пр-т, 36

Цель конференции - содействие развитию декоративной, экспозиционной и промышленной аквакультуры в России и странах ближнего зарубежья.

Мероприятие станет одним из самых ярких событий в области как аквариумистики, так и террариумистики, привлечет внимание специалистов в области аквакультуры.

За время работы конференции будет выполнено более 30 устных, а также представлено около 10 стендовых докладов.

 

Тематические секции и некоторые анонсы:

• Проектирование, строительство и эксплуатация аквариальных экспозиций.

В секции прозвучат доклады Wolfgang Stuber (Вольфганга Штубера) Evonik Rohm GmbH (Германия) на тему «Проекты океанариумов и публичных аквариумов из материала PLEXIGLAS®»; главного архитектора Московского зоопарка Гусева И.А. на тему «Особенности и проблемы проектирования зоопарков в России»; пройдет презентация крупнейшей в СНГ акватеррариумной экспозиции в парке флоры и фауны «Роев Ручей» (г. Красноярск), открытой в 2010 г.

• Доклады секции «Техника и технологии» будут посвящены новым технологиям и техническим новинкам для публичных аквариумов. Новинки осветительного оборудования от компании Люмекс, системы фильтрации в рыбоводстве и океанариумах, установки замкнутого водоснабжения, а также результаты исследования по оценке работы очистных сооружений в докладе Баженовой К.Н. ООО «Планета-Нептун» Океанариум (г. Санкт-Петербург)

• В программе секции «Аквакультура» – доклад президента Ассоциации Ornamental Fish International (OFI) Джеральда Басслера «Международная торговля декоративными рыбами и охрана биоразнообразия». Также в секции прозвучат доклады по проблемам сохранения редких исчезающих видов рыб, выступление Макеевой Н.В. Музей мирового океана, (г. Калининград) на тему «Опыт содержания медуз Cassiopeia xamaxama в аквариуме музея»

• В секции «Ихтиопатология» выступит главный ихтиопатолог ООО «Планета-Нептун» Океанариум (г. Санкт-Петербург) Юнчис О.Н. на тему «Микроспоридиозы декоративных рыб и новые амебные заболевания», также Уразаева Р.Д., НВЦ Агроветзащита с докладом «Анестезия рыб» и Романова Н.Н., Головин П.П., Юхименко Л.Н., ВНИИПРХ с докладом о новом дезинфицирующем средстве «Дезавид»

• Выступление победителя конкурса конкурса растительных аквариумов IAPLC 2010

(более известного как конкурс Такаси Амано) аквадизайнера из Санкт -Петербурга Павла Баутина в секции «Дизайн и эстетика в аквариуме» будет посвящено опыту создания аквариума-победителя этого престижного конкурса

• Секция «Информационные ресурсы и клубы» пройдет под знаменем аквариумистики в интернете

• В разделе «Террариумистика» будут затронуты вопросы поведения рептилий, а также методики профилактики и лечения различных заболеваний

• Новая секция «Детская аквариумистика и террариумистика» содержит доклады о достижениях в этой области среди подрастающего поколения.

 

В пятницу 4 февраля состоится презентация Русского издания Иллюстрированного справочника по болезням аквариумных рыб Джеральда Басслера с участием автора.

Время проведения конференции в пятницу 4 февраля с 10.00 до 18.00

в субботу 5 февраля с 10.00 до 17.00

5 февраля (в субботу) для участников конференции состоится экскурсия в Аквариальный комплекс «Аргус».

Начало экскурсии в 17.00. Запись на экскурсию предварительная по электронной почте konf@aqualogo.ru

 

Общая информация

Для зарегистрированных посетителей участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ.

Ознакомиться с предварительной программой конференции, получить подробную информацию и пройти предварительную регистрацию можно на сайте компании «Аква Лого»

www.aqualogo.ru в разделе Учебный центр

Оргкомитет Конференции

тел. +7-495-782-1371, доб. 226, факс +7-495-775-3179, konf@aqualogo.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...