Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
sergey%

Подскажите .кто знает о пластиках?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста , кокой из прозрачных пластиков некоробит от воды . я использую как покровное стекло оргстекло но его каждый день приходится переворачивать . может поликарбонат подойдёт ? или ещё чего есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем переворачивать? У меня покровной лист оргстекла 2 мм, и ничего не коробит. Хотя в магазине он называется поликарбонат монолитный (как-то так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем переворачивать? У меня покровной лист оргстекла 2 мм, и ничего не коробит. Хотя в магазине он называется поликарбонат монолитный (как-то так).

Так я и спрашивал про поликарбонат ;) . у меня то простое оргстекло вот его сильно коробит :497762:

спасибо ;) . буду покупать поликарбонат значит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Я это думал одно и то же... Ну тогда вопрос для общего развития: а в чем разница? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т-ра размягчения поликарбоната - 150 град......а оргстекла около 90

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста , кокой из прозрачных пластиков некоробит от воды . я использую как покровное стекло оргстекло но его каждый день приходится переворачивать . может поликарбонат подойдёт ? или ещё чего есть ?

 

А почему его коробит? От температуры или влияние соли имеется?

PS Дихлорэтаном карбонат клеится точно также как оргстекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему его коробит? От температуры или влияние соли имеется?

PS Дихлорэтаном карбонат клеится точно также как оргстекло.

 

Коробит от температуры. Поликарбонат не клеится дихлорэтаном (Д. не растворяет П.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Щаз специально сходил прочитал, что на пленке написано, которой кусок ЭТОГО покрыт. Polycarbonate Solid Sheet. Monogal TM. Ну и реквизиты. Вот он у меня сверху акваса лежит и его же я лично клею дихлорэтаном. Прекрасно клеит... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коробит от влаги :cry: ,ну и от разницы температуры даже незначительной .

Изменено пользователем sergey% (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Щаз специально сходил прочитал, что на пленке написано, которой кусок ЭТОГО покрыт. Polycarbonate Solid Sheet. Monogal TM. Ну и реквизиты. Вот он у меня сверху акваса лежит и его же я лично клею дихлорэтаном. Прекрасно клеит... :P

 

Да, Вы правы. :hmmm: Посмотрел клеи, и убедился в этом. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...