Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
tim-msk

Новогодний Запуск (Tim-Msk)

Рекомендуемые сообщения

Куда не глянь,кругом клоуны.Собачка тоже прикольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А клоунов и не будет ;) Мне больше нравится нано-риф с беспами, и максимум, наверное, собачкой....

У меня аналогичный подход))Больше нравятся кораллы а не рыбки и собачку тоже планирую :gygy: :vo:

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня биколор.ох забавная зверюга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня биколор.ох забавная зверюга.

фото зверя в студию :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фотика нет.Но в каталоге Ля Мер есть.Ecsenius bicolor - Собачка-эксен двуцветная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аналогичный подход))Больше нравятся кораллы а не рыбки и собачку тоже планирую :gygy: :vo:

Коля, тебе сам сам аквариум и аватар велит планировать гоби Яшу :)

 

У меня фотика нет.Но в каталоге Ля Мер есть.Ecsenius bicolor - Собачка-эксен двуцветная.

Сколько биколор у Вас живет? Я слышал, что они не очень живучие, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живет у меня уже больше года. :2430097:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые портреты есть в теме Николая (sleepy).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, тебе сам сам аквариум и аватар велит планировать гоби Яшу :)

C удовольствием только где приобрести такого яшу как на аватарке?!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, друзья.

Краткий отчет за прошедшие 10 дней.

Установлен внешний канистровый нано-фильтр, вот такой

post-21459-1297376720_thumb.jpg

 

Воспользовался рецептом arelav, который увидел здесь на форуме, по наполнителям фильтра. Таким образом, фильтр заполнен миксом из наполнителей Seachem:

Matrix + Matrix Carbon + PhosGuard + De-Nitrate + Purigen

Наполнители можно дозировать, что весьма удобно, поэтому количество было рассчитано, исходя из объема аквариума (нетто).

post-21459-1297377324_thumb.jpg

 

Пока фильтрация работает всего несколько дней, кроме идеальной чистоты и прозрачности воды особых эффектов не заметно - стекла продолжают зарастать зеленью с первой космической скоростью. В помощь ежу был посажен трохус и стромбус, с водорослями на песке они справляются хорошо, стекла же приходится чистить раз в несколько дней.

Из мягких кораллов добавлен родактис и пара новых грибов, а также появился веерный червь S. magnifica - красавчик! ;)

 

Пара фото.

post-21459-1297378487_thumb.jpg

post-21459-1297378605_thumb.jpg

Борьба сумо :)

post-21459-1297378097_thumb.jpg

Изменено пользователем tim-msk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оч.круто все выглядит:vo: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грамотный подход к делу :vo: прям как у arelav. А что там за лампы в светильнике? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Очень приятно ;)

Тимофей, лампы там Dennerle Nano Marinus Blue/White 1:3. 3 белых 10 000К + 1 синяя актиник, 1200 люмен, 25Вт.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/2

Пока меня вполне устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво.Похоже на череп,а диски глаза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :vo:

Сегодня поставил ночную подсветку Hydor H2Show LED light blue, такую

post-21459-1297531014_thumb.jpg

Ночью посмотрю как будет выглядеть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка прикольная, очень легко смотрится.

Ёж всё будет сваливать, подумайте об отшельниках, они то зелёнку на ура поедают, камни всегда будут чистыми.

Кстати, если вы поставили канистру, я бы выкинул всё из банки,кроме грелки, хотя может в канистре есть, и поставил бы нормальную помпу коралию нано, но это конечно вам решать.

 

Интересно глянуть на подсветку.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, что сваливал еж, уже приклеено ;) Камни и так чистые, проблема со стеклами, чищу каждые пару дней.

Спасибо за совет по помпе, но пока меня устраивает родной девайс, который работает как помпа и скиммер-собиратель пленки с поверхности, внутреннюю губку я убрал. Вместе с фильтром течения хватает, хотя места он занимает, пожалуй, больше чем коралия нано.

 

Подсветка выглядит неплохо - кораллы флюоресцируют в синем цвете, и в полной темноте выглядит красиво. Но не могу нормально снять в темноте :tuplu: , если получится, выложу.

Кстати, как вы думаете, ничего критичного, если она горит круглосуточно? Мощность диода там 2 Вт.

Изменено пользователем tim-msk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного, пусть горит круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу поделиться новостями своего мини-моря ;)

Почти 2 месяца после запуска. Дела идут хорошо, все живет и растет, что-то быстрее, что-то медленнее.Через дней 10 после установки фильтрации водорослевые обрастания исчезли, стекла чищу гораздо реже, песок белый. В огромных количествах расплодились гаммарусы, мизиды, всяческая микро-жизнь. Два раза в неделю подкармливаю обитателей сухим планктоном Dennerle CoralActive. Анемона кормлю рыбой отдельно, иногда подкармливаю палитою.

Два дня назад бросил несколько гранул корма для креветок (хотя креветок пока нет) для крабов и офиур. Гранулы пролежали на дне недолго - вызвали большое оживление у всех, появились некоторые скрывавшиеся до этого существа, в т.ч. промелькнул (как мне показалось) щелкун! Иногда слышатся одиночные негромкие щелчки. Пока еще не придумал, как к этому явлению относится. Бить ли тревогу? :tuplu:

Добавлены новые жители - жесткие кораллы, а именно монтипоры. 2 дигитаты (красная и желтая) и фраг листовой. Во время транспортировки кое-что поломалось, в общем фрагов дигитаты стало несколько :) С приклеиванием случился инцидент. До этого приклеивал другие кораллы, клей тоже пылил, но в этот раз все выглядело как катастрофа. Клей Tunze, двухкомпонентный пластилин. Возможно, я его недостаточно размял, но в воде он расползался и растворялся со страшной силой. Вода стала как молоко, поплохело ВСЕМ - зоантусы, клавулярия, ксения, бриареум, грибы, родактис, анемон, все закрылись. Червяк спрятался в свою трубку, еж сбросил с себя все свои причиндалы... По иронии, только виновники этого переполоха, монтипоры, выглядели в этом молоке нормально и выпустили свои полипы :gygy: Как назло, нужно было срочно уехать из дома на несколько часов, пришлось уезжать в великой тревоге :shock: Вернувшись, обнаружил, что все в порядке, воду очистил фильтр, кораллы пришли в себя, через пару дней заменил в фильтре Purigen и уголь Matrix Carbon.

Пару фрагов остались не приклеенными, но что-то больше клеить этим клеем не хочется.

Вот такие дела.

Ну и пару фото на сегодня....

 

post-21459-1298670966_thumb.jpg

post-21459-1298670990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пару фрагов остались не приклеенными, но что-то больше клеить этим клеем не хочется.

Клей таким http://www.shintop.ru/up/catalog_item/cach....1284490023.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, нет особого желания использовать автомобильную химию в аквариуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Клей Tunze такой. Очень сильно растворяется в воде, работать нужно очень аккуратно под водой. Гадость вобщем.

Красивая баночка. :)

Изменено пользователем Иваныч (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...