Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно трезв, 9 лет уж не выпиваю!

Что доводов нет писал о вас, это просто вы меня запутали, да и спать хочу :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно трезв, 9 лет уж не выпиваю!

Что доводов нет писал о вас, это просто вы меня запутали, да и спать хочу :lol:

Понятно...

Вот на это сообщение вы не ответили: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=291612

 

Еще раз спрошу (хотя уже надоело одно и тоже спрашивать): Как вы объясните тот факт, что в среднем курящие живут на 15 лет меньше чем НЕкурящие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз отвечу вопросом(извините за туфтологию) : как сравнивали курящих и не курящих, понял вы считаете брюнет к брюнету, блондин к блондину и этого достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз отвечу вопросом(извините за туфтологию) : как сравнивали курящих и не курящих, понял вы считаете брюнет к брюнету, блондин к блондину и этого достаточно?

Так... Вы не поняли к чему я приводил тот пример.

Расскажу как считается среднее...

Берется 10 000 умерших курящих и вычисляется средний возраст их смерти. Делается это путем сложения их возрастов смерти и делением на количество (10 000).

Аналогичный расчет делается и для НЕкурящих.

И вот выясняется , что курящие умирают существенно (порядка 15 лет разница) раньше.

 

Случайным совпадением на больших цифрах это быть не может. Также не может так однобоко совпадать при сборе подобной статистики во всех странах.

 

Какие будут версии?

 

P.S. Замечу, что фиксация данных происходит ПОСТФАКТУМ. Т.е. никто не ловил курильщиков и не убивал их умышленно преждевременно. :) Также отсеиваются несовершеннолетние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, мне уже интересно стало...

 

А как при подсчете умерших устанавливают, курил человек или нет? Или их еще при жизни пересчитывают и метку на лапку ставят... А вдруг когда-то курил, но давно бросил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, мне уже интересно стало...

А как при подсчете умерших устанавливают, курил человек или нет?

Я не знаю, но думаю, что это 1) не сложно найти соотв. информацию по ссылкам на той же википедии 2) уверен, что любой паталогоанатом с первого взгляда определяет курил человек или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, но думаю, что это 1) не сложно найти соотв. информацию по ссылкам на той же википедии 2) уверен, что любой паталогоанатом с первого взгляда определяет курил человек или нет

1) я думала, вы все об этом знаете :)

2) про меня патологоанатом точно не определит... хотя если конечно всем подряд легкие проверяют, тогда да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) я думала, вы все об этом знаете :)

2) про меня патологоанатом точно не определит... хотя если конечно всем подряд легкие проверяют, тогда да.

Анечка,я хоть не патологоанатом,но к медецине отношение имею.Уж поверте,что легкие проверяют практичесски всем,при вскрытии. :gygy:

 

Вспоминается старый ролик по телевидинию.Когда девушка начинает курить,скуривает довольно много сигарет,а сажа которую она вдыхает в легкие,не остается в них,а проявляется на ее лице.У меня до сих пор эта картина перед глазами встает,это страшно поверте.

А вообще любого курильщика можно определить по цвету лица.Некурящий человек выделяется сразу.

Мое мнение курящий человек это раб сигареты.И выпутаться из этого рабства очень сложно,как психологичесски,так и физичесски.

Каждый человек склонен к той или иной болезни.И в зависимости от состояния организма(иммунитет),он либо заболевает,либо нет,либо заболевает позже.А сигарета сильно ослабляет организм,что провоцирует ускорения процессов приближающих к болезни.

И хоть я сам курю,я считаю,любые реплики в защиту курения,или речи о том как например"кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет"или"Скорей оно вообще жить вредно!" самообманом и введение в заблуждение своих близких и знакомых.

Что бы не говорили курение наносит значительный вред организму.Тем более курение той дряни,что нам продают в магазинах.И селитра,и всевозможные примеси тяжелых металлов.Да чего там только нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Вы не поняли к чему я приводил тот пример.

Расскажу как считается среднее...

Берется 10 000 умерших курящих и вычисляется средний возраст их смерти. Делается это путем сложения их возрастов смерти и делением на количество (10 000).

Аналогичный расчет делается и для НЕкурящих.

И вот выясняется , что курящие умирают существенно (порядка 15 лет разница) раньше.

 

Случайным совпадением на больших цифрах это быть не может. Также не может так однобоко совпадать при сборе подобной статистики во всех странах.

 

Какие будут версии?

 

P.S. Замечу, что фиксация данных происходит ПОСТФАКТУМ. Т.е. никто не ловил курильщиков и не убивал их умышленно преждевременно. :) Также отсеиваются несовершеннолетние.

Версии? Да конечно!

Какой процент из этих курящих и не курящих больны допустим астмой?

50% а может и больше(извините но в Москве её проблема заработать), не думаю чтобы подобные исследования делали в Вышнем Волочке и допустим на Алтае, да даже если и делали, Москва по населению их обоих переплюнет ;)

Я извините и не утверждал, что курение безопасно для легочников, но а для здорового человека вполне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще любого курильщика можно определить по цвету лица.Некурящий человек выделяется сразу.

Мое мнение курящий человек это раб сигареты.

Выделяется сразу, нервный и дерганый!

Толь не пойте что курение не вызывает устойчивость психики, о этом даже по "ящику" говорили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Версии? Да конечно!

Какой процент из этих курящих и не курящих больны допустим астмой?

:) Если первоначально (до начала курения), то ОДИНАКОВЫЙ. Т.к. цифры большие.

Эта отмазка работала бы для четырех человек, но не для 10 000.

 

Я извините и не утверждал, что курение безопасно для легочников, но а для здорового человека вполне!

Курение весьма эффективно делает из здорового человека легочника, а потом его и добивает.

Но хоть чего-то конкретного добились от вас. А теперь - можете на какие-нибудь исследования на эту тему сослаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр В., вы это все серьезно говорите о том что курение уровновешивает психику,или о том,что для здорового человека это абсолютно безвредное занятие??Или вам поспорить с Николаем охота?Просто если честно вы чушь пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам о пользе курения. Читайте, вникайте, закуривайте :gygy:

http://fictionbook.ru/author/tatura_yuriyi...ine.html?page=9

:) Ну наверное нету такого вещества, которое в тех или иных количествах не было бы полезно хоть для чего-нибудь в какой-нибудь ситуации (типа только какой-то орган и только в период беременности). Разве что для какого-нибудь VX вряд ли удастся найти статью о пользе...

Правильно смотреть лишь комплексную оценку, а там цифры весьма красноречивы.

Кроме того, обратим внимание, что там где говорится про "пользу" бОльшей частью речь идёт про никотин, а не про курение. Типа "на 3 процента реже встречается заболевание 6-го позвонка", а то что легким трындец при этом - не рассматривается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ну наверное нету такого вещества, которое в тех или иных количествах не было бы полезно хоть для чего-нибудь в какой-нибудь ситуации (типа только какой-то орган и только в период беременности). Разве что для какого-нибудь VX вряд ли удастся найти статью о пользе...

Правильно смотреть лишь комплексную оценку, а там цифры весьма красноречивы.

Кроме того, обратим внимание, что там где говорится про "пользу" бОльшей частью речь идёт про никотин, а не про курение. Типа "на 3 процента реже встречается заболевание 6-го позвонка", а то что легким трындец при этом - не рассматривается. :)

С вашей стороны просто треп массовой пропаганды, а человек (очень ему благодарен) дал стать о пользе никотина, а что до побочных эффектов, так они есть в любом деле :roll:

Даже гулянее по парку имеет свой побочный эффект! :tuplu:

А предлагал создать тему о пользе, но все промолчали, но как-же админ заядлый не курильщик, а с ним спорить опасно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ну наверное нету такого вещества, которое в тех или иных количествах не было бы полезно хоть для чего-нибудь в какой-нибудь ситуации (типа только какой-то орган и только в период беременности).

Например яды в микродозах часто используют при лечении многих болезней. Например: яд Сулема — сильный яд, который в первую очередь поражает почки. Но в микродозах это хорошее противоопухолевое средство при лечении рака желудка, пищевода и кишечника. Сулема — это лучшее средство при таких тяжелых опухолях, как рак головного мозга, предстательной железы, мочевого пузыря, а также рак гортани и полости рта, саркомы кости. Но если больные почки, то его использовать нельзя совсем.

Тут главное, что б степень полезности не превышала вредность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка,я хоть не патологоанатом,но к медецине отношение имею.Уж поверте,что легкие проверяют практичесски всем,при вскрытии. :gygy:

 

Это ужасно :(

 

А вообще любого курильщика можно определить по цвету лица.Некурящий человек выделяется сразу...

 

С живыми людьми мне все понятно, меня удивило, как ведут статистику по тем, кто рассказать о себе уже ничего не может.

 

Что бы не говорили курение наносит значительный вред организму.Тем более курение той дряни,что нам продают в магазинах.И селитра,и всевозможные примеси тяжелых металлов.Да чего там только нет.

 

Безусловно, курение - вред, причем непоправимый. Сколько бы потом не занимался реабилитацией, бесследно для здоровья подобные длительные эксперименты не проходят. Хочется верить, что я успею измениться к лучшему до встречи с моим патологоанатомом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С вашей стороны просто треп массовой пропаганды,

Вранье. Я приводил ссылку на википедию, где была масса ссылок на соотв исследования.

Если надо еще - дам десятки аналогичных на различных уважаемых серверах.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed

 

Только вы всё равно продолжите паясничать и всё отрицать типа "казлыыы они все!" , "всё врут!", "Фсё проплачено!"...

 

а человек (очень ему благодарен) дал стать о пользе никотина, а что до побочных эффектов, так они есть в любом деле :roll:

Аха. Только полезный побочный эффект на порядки слабее возникающего основного отрицательного эффекта.

 

А предлагал создать тему о пользе,

Берите и создавайте. Кто ж мешает? На этом форуме отсутствует разрешительный механизм администрации. Подписчики сами что-то создают, пишут, обсуждают... Бардак и ужос...

 

но все промолчали, но как-же админ заядлый не курильщик, а с ним спорить опасно :(

Админ как раз много лет (17-31 вроде) курил сам и при этом весьма лоялен к курильщикам и даже активно защищал их права, как вы могли заметить, если вы ходили по ссылкам Александра Пшеницына.

 

Это ужасно :(

Пачиму? :hmmm:

 

С живыми людьми мне все понятно, меня удивило, как ведут статистику по тем, кто рассказать о себе уже ничего не может.

С живыми имхо как раз сложнее... - они врут и стараются приукрасить. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С живыми имхо как раз сложнее... - они врут и стараются приукрасить. :)))

не могу не согласиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я извините и не утверждал, что курение безопасно для легочников, но а для здорового человека вполне!

Что-то мне это сильно напомнило споры с моим братом, заядлым алкоголиком в прошлом, три года как в последствии инвалид (цирроз печени) и завтра похороны... 44 года, никогда ничем серьезным не болел. :3230801:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне это сильно напомнило споры с моим братом, заядлым алкоголиком в прошлом, три года как в последствии инвалид (цирроз печени) и завтра похороны... 44 года, никогда ничем серьезным не болел. :3230801:

Каждый же думает, что он тот единственный, Богом избранный, кому это не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый же думает, что он тот единственный, Богом избранный, кому это не повредит.

Да лучше уж от никотина на 15 лет раньше, чем допустим от жидкого стула немощным стариком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да лучше уж от никотина на 15 лет раньше, чем допустим от жидкого стула немощным стариком :)

Ну, наконец-то раскололся! А то все: Не вредит, не вредит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да лучше уж от никотина на 15 лет раньше, чем допустим от жидкого стула немощным стариком :)

Инфантилизм. Опасный, причем...

Кстати, а вы что, думаете, что все курильщики умирают в полном расцвете сил и с исключительно твердым стулом? С точно таким же жидким, только он на 15 лет раньше жидким становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да лучше уж от никотина на 15 лет раньше, чем допустим от жидкого стула немощным стариком icon_biggrin.gif
Ну, наконец-то раскололся! А то все: Не вредит, не вредит...

Да это не раскололся, а сказал тот самый старик, который дожил до этого жидкого стула. :)

Александр В. это шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...