Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Тема отделена вот от этой:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=290622 Sleepy.

 

Тааак.

Стоп.

Если хотите о вреде курения и прочих вредностях - давайте заводите новую тему.

Не мешайте, плиз, обсуждать эксплуатацию электронных сигарет.

 

p.s. Книга А. Карра, сугубо ИМХО - беспонтовое, скучное литературное произведение. Кому нравится читать всякую фигню, как в его книге: "о-о-о, я курил так много, так много, а потом взял и бросил. А потом книгу написал, о том как я много курил. Но как много я курил! О-о-о! Как много...", пусть читает. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

p.s. Книга А. Карра, сугубо ИМХО - беспонтовое, скучное литературное произведение.

Да он вроде своей целью ставил не литературную премию получить. :)

 

Знаю несколько человек, которые перестали купить, прочитав эту книгу. И минимум трое из них с нашего форума. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что о нем говорить( о вреде курения), это одна наименее пагубная привычек человека, гораздо худшие пьянство и наркомания!

А чего стоят свисающие с крыш сосульки (что и спровоцировало меня написать, сообщение о погибшем ребенке в Питере), а чего стоят не чишинные дороги, транспортный колабс, ещемесячное подорожание в магазинах?!

Да малали что еще, а тут :gygy: сного о курении!

Как артельнативу предлагаю тему "О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ при нашей глумной жизни" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что о нем говорить( о вреде курения), это одна наименее пагубная привычек человека, гораздо худшие пьянство и наркомания!

А чего стоят свисающие с крыш сосульки (что и спровоцировало меня написать, сообщение о погибшем ребенке в Питере), а чего стоят не чишинные дороги, транспортный колабс, ещемесячное подорожание в магазинах?!

Да малали что еще, а тут :gygy: сного о курении!

Как артельнативу предлагаю тему "О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ при нашей глумной жизни" :P

Всё написанное конечно актуально, только никаким образом к обсуждаемому вопросу не относится. Есть много разных проблем. Они существуют параллельно проблеме табакокурения - сосульки на крышах, некрасивые женщины, просроченный корм для рыбок и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да он вроде своей целью ставил не литературную премию получить. :)

 

Знаю несколько человек, которые перестали купить, прочитав эту книгу. И минимум трое из них с нашего форума. :)

Знаю тоже. Один из них мне ее и подсунул ))) Но еще больше знаю тех бросивших, которые эту книгу не читали :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но еще больше знаю тех бросивших, которые эту книгу не читали :gygy:

И ? :) Вряд ли кто-то будет спорить о пользе утренней зарядки, но бОльшая часть населения планеты в глаза не видела ни гантели ни штангу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, да! Дюже вредно курить! Только все бросают не потому, что здравый смысл это подсказывает ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вред есть и это сомнений не вызывает.

Но с другой стороны есть граждане которым курение не вредит, например сталевары и шахтеры.

А еще более с другой стороны наш всеми любимый Штирлиц, актер В.Тихонов, прожил 81 год куря по пачке и более крепких сигарет в день, или У.Черчиль тоже прожил немало - 91 год, куря гаванские сигары постоянно и выпивая по бутылке армянского коньяка в день.

К сожалению история не знает сослагательного наклонения и мы не узнаем сколько они прожили бы не куря как паровозы

 

Короче как в той пословице: "Кому суждено быть повещенным - тот не утонет" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... или У.Черчиль тоже прожил немало - 91 год, куря гаванские сигары постоянно и выпивая по бутылке армянского коньяка в день.

 

Секрет наверное в том ,что он курил настоящие гаванские сигары и пил не фальсифицированный армянский коньяк :)

А вообще на мой взгляд курение вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но с другой стороны есть граждане которым курение не вредит, например сталевары и шахтеры.

А еще более с другой стороны наш всеми любимый Штирлиц, актер В.Тихонов, прожил 81 год куря по пачке и более крепких сигарет в день, или У.Черчиль тоже прожил немало - 91 год, куря гаванские сигары постоянно и выпивая по бутылке армянского коньяка в день.

Это несколько однобокий метод оценки, потому, что он не учитывает _миллионы_ других, кто мог прожить на 10-20 лет больше, а выборочно выдергивает нужных людей с самых краев графика распределения... (из тысячи самых поганых китайских насосов всегда найдется один, который проживет дольше чем средний Eheim, но это не повод делать выводы). Аналогично можно найти фанатов марихуаны и думаю, даже героина, которые немало прожили. А продолжительность жизни изобретателя ЛСД - вообще серьезный плевок в сторону движения "мир без наркотиков". :))

Кроме того, оно учитывает лишь продолжительность жизни, но не "качество"... На сколько легко ты поднимаешься по лестнице? Дыхалка до какого этажа не сбивается? (риторический вопрос). Я как перестал - почувствовал резкую разницу.

 

К сожалению история не знает сослагательного наклонения и мы не узнаем сколько они прожили бы не куря как паровозы

Это да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Те, кто курит не сильно озадачиваются здоровьем (до поры до времени). С легкими ясно - все метро в страшных плакатах.

Более всего жалеть нужно сосуды (те что внутри нас, а не на столе все праздники))) Теряя эластичность сосудов, мы лишаем себя нормального кровообращения со всеми вытекающими.

Во времена обрисованных выше великих прожигателей жизни была все же не настолько дрянная экология.

А проживая в Москве, курить вообще - грех. И так здесь у всех вегето-сосудистая дистония и дыма предостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мужик заходит в магазин и говорит продавцу, дайте мне пачку Мальборо, та даёт, а он на пачке читает" Курение может стать причиной смертельных заболеваний", он так поморщился, отдаёт пачку обратно и говорит, нет дайте лучше Парламент, а на Парламенте написано " Курение может стать причиной импотенций". Ну постоял мужик, подумал и говорит, нет девушка я неверно всё же Мальборо у вас возьму.

Так вот, смысл и польза в этой теме такие же, как и надписи на пачках... :gygy:

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Не курю уже 5 лет,

шестой пошёл,

очень рада ))

стаж курильщика был 8-9 лет,

но в один день просто

перестала курить

 

Все мои родные, родственники, родители не курят,

как-то так вышло))

(в юности курили, появилась семья - бросили)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В основном человек задумывается о необходимости бросить курить тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем. Но, как правило, он практически никогда не озадачивается мыслью бросить курить ради других людей, находящихся рядом с ним, и уж тем более посторонних. Взять к примеру ситуацию, когда жена не курит, но она очень любит курящего мужа и терпит присутствие табака в их жизни. А вот ему в голову не приходит мысль о том, что бы бросить курить ради неё. Получается какой-то эгоизм курильщика. Курю для себя, бросаю тоже ради себя, своего здоровья.

Ребёнок подрос, стал курить. Мать ничего сделать не смогла, смирилась. Ребёнок вырос, родил детей. Дети выросли и стали курит, как их папа или мама. Один человек своим "хочу курить" делает больно одним, вредит другим, приобщает к этому аду третьих. Может сперва надо подумать о ближних своих, а потом решать, полезно-неполезно?

Изменено пользователем Иваныч (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В основном человек задумывается о необходимости бросить курить тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем. Но, как правило, он практически никогда не озадачивается мыслью бросить курить ради других людей, находящихся рядом с ним, и уж тем более посторонних. Взять к примеру ситуацию, когда жена не курит, но она очень любит курящего мужа и терпит присутствие табака в их жизни. А вот ему в голову не приходит мысль о том, что бы бросить курить ради неё. Получается какой-то эгоизм курильщика. Курю для себя, бросаю тоже ради себя, своего здоровья.

Ребёнок подрос, стал курить. Мать ничего сделать не смогла, смирилась. Ребёнок вырос, родил детей. Дети выросли и стали курит, как их папа или мама. Один человек своим "хочу курить" делает больно одним, вредит другим, приобщает к этому аду третьих. Может сперва надо подумать о ближних своих, а потом решать, полезно-неполезно?

Очень актуально, если учитовать что не курящие порой стремятся подышать дымом, а в последствии поныть "ах какой ты плахой, у соседа от тебя астма :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В основном человек задумывается о необходимости бросить курить тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем. Но, как правило, он практически никогда не озадачивается мыслью бросить курить ради других людей, находящихся рядом с ним, и уж тем более посторонних. Взять к примеру ситуацию, когда жена не курит, но она очень любит курящего мужа и терпит присутствие табака в их жизни. А вот ему в голову не приходит мысль о том, что бы бросить курить ради неё. Получается какой-то эгоизм курильщика. Курю для себя, бросаю тоже ради себя, своего здоровья.

Зацепило,мой случай :( .Причем все разговоры об уменьшении,я не говорю о совсем отказе от курения,сводятся к тому,что якобы мы ущемляем его в праве на удовольствие.Воспылает рьяный эгоизм.При этом он любящий муж и отец.Сейчас стала давить на то ,что действительно с годами становится больше проблем со здоровьем,его здоровьем,прислушивается,вижу что цепляет,но пока результат нулевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любят у нас женщины ради семьи /любви мучениц из себя строить, например терпеть рядом с собой курящего мужчину, а то как же уйдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любят у нас женщины ради семьи /любви мучениц из себя строить, например терпеть рядом с собой курящего мужчину, а то как же уйдет....

Вот у меня когда телефон начинает глючить, я его тоже сразу выбрасываю и покупаю новый, и пользуюсь им пока тот снова не заглючит.

А чем мужики лучше мобильника, чтобы их терпеть и их некоторые глюки? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Получается какой-то эгоизм курильщика. Курю для себя, бросаю тоже ради себя, своего здоровья.

 

а люди все всегда по жизни эгоисты и живут исключительно для себя любимого, некоторые понимают и осознают что они эгоисты, а некоторые нет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем мужики лучше мобильника, чтобы их терпеть и их некоторые глюки? :gygy:

Глюк, глюку рознь. Но, если про курение. То всегда можно найти компромис: не курить в квартире, выветриваться после курения и т.д.

А вообще проще бросить курить, не такая уж насущная необходимость для жизнедеятельности.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк, глюку рознь. Но, если про курение. То всегда можно найти компромис: не курить в квартире, вывевтриваться после курения и т.д.

Кто-же против, разговор о "вреде курения" ради принципа ;)

Не кто не говорит о смолении в автобусе, метро, в детском саду

Разговор вроде о запрете как о действии (так решают многие) :(

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во вреде курения,вижу две причины.

1.Это,как было сказано выше,качество жизни.Даже в некоторых повседневных мелочах,увеличивается подвижность,вместо "выкурить сигарету",находятся более интересные и полезные занятия...

Это я так умничаю потому,что месяц не курю и для меня это состояние(без сигареты) можно сказать новое и не знакомое,т.к. я уже говорил,что не помню себя не курящего...

Во время праздников,было выпито неопределенное кол-во всевозможного алкоголя и в разных пропорциях смешивания...никаких головных болей и коматозных состояний по утрам,т.к. во время этого,не было выкурено привычных пару пачек сигарет за вечер.........

2.На мой взгляд основная причина,выраженная в эгоизме.Ну тебе кайф курить,тебе себя не жалко...моя жизнь - хочу курю,хочу не курю....Но!Тебя то окружают близкие люди,о которых ты,получается совсем не думаешь.Мы прекрасно знаем,что курение не идет на пользу,а укорачивает жизнь.Следстно ты умышленно убиваешь себя,не задумываясь о том,каково будет твоим родным без тебя,а что будет с твоими детьми,ведь они в тебе нуждаются и ты должен их хотя бы вырастить......и т.д. длинная философия. :)

 

Дай Бог мне не закурить по новой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что никотин убивает заметно на каждой пачке, однако сами медики многие курят! ;)

Никотин также дает много хорошего: :)

1-снижает стресс (а стресс это нервы и куча, если не все болезни начиная от поноса, заканчивая инфарктом), :!:

2-притупляет чувство голода (с проблемой ожирения населения курение можно отнести и к лекарствам), ;)

3-время убивание в ожидании чего либо, :vo:

4-как обезболивающее (когда болит зуб покурить очень даже нечего) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то бросал.Не курил почти четыре года.Потом по стечению обстоятельств сорвался и курю опять тр- года.

Хочу что сказать,почти все эти годы которые я не курил,подсознательно меня тянуло закурить,и я тоже подсознательно искал повод закурить,к сожалению нашел.Думал да если один раз бросил,то второй без проблем.Ага,уже что только не делал,и даже электонную сигарету купил.Причем до покупки электронной ,я месяц курил пять сигарет в день.После електронной стал курить больше.Причем к электонной пока привыкнуть не могу.В общем для себя надо решить бросать или нет.Но бросать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что никотин убивает заметно на каждой пачке, однако сами медики многие курят! ;)

Никотин также дает много хорошего: :)

1-снижает стресс (а стресс это нервы и куча, если не все болезни начиная от поноса, заканчивая инфарктом), :!:

2-притупляет чувство голода (с проблемой ожирения населения курение можно отнести и к лекарствам), ;)

3-время убивание в ожидании чего либо, :vo:

4-как обезболивающее (когда болит зуб покурить очень даже нечего) ;)

1. Неправда (про снижение стресса) + ложная посылка, что все болезни от нервов.

2. Блокирует одно из ествественных чувств... Клево... Давайте чаще пропускать приемы пищи, перекуривая вместо этого. Прямой путь к язве желудка.

3. Можно найти занятие и пополезнее.

4. Также неправда и самообман.

:P

 

Достаточно детские оправдания на самом деле... :( и вредные...

 

Хотя снижению веса действительно помогает... но я сильно не уверен, что это полезный способ. Лучше пяток лишних килограмм всё-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...