Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Александр 0904

Сколько нужно МГ

Рекомендуемые сообщения

Аква 1800 длина, 80 ширина, 60 высота. А может другие лампы? :tuplu:

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам понадобятся три лампы ;)

Какой мощности?

 

 

 

Исправил многочисленные грамматические ошибки. Надеюсь, что вы это не специально.

Сергей, O.-A.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой мощности?

От 150 до 400 ватт на лампу. А что, бывают другие мощности?

Все зависит от будущей живности, а об этом Вы благоразумно умолчали, как если бы на автофоруме спросили: "Расстояние от дома до работы 15 км. Какой мощности и проходимости автомобиль мне нужен?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как правило, исходят из того что 1 МГ светильник освещает площадь 60*60 или 60*80, т.е. при длине 180 потребуется 3МГ лампы

 

что касается ламп, то все зависит от ваших потребностей (т.е. потребностей гидробионитов в свете, которые планируются содержать), если в планах sps, в таком случае 250 или 400 ватт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От 150 до 400 ватт на лампу. А что, бывают другие мощности?

Все зависит от будущей живности, а об этом Вы благоразумно умолчали, как если бы на автофоруме спросили: "Расстояние от дома до работы 15 км. Какой мощности и проходимости автомобиль мне нужен?"

Ели поставить 3 лампы по 150Втт - этого хватит для жестких и мягких кораллов? Или надо для них еще люминисцентные лампы дополнительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ярослав, приятный Новогодний сюрприз. :) Давненько вы не писали на форуме. Я честно говоря, рад, что вы появились снова. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ярослав, приятный Новогодний сюрприз. :) Давненько вы не писали на форуме. Я честно говоря, рад, что вы появились снова. :)

да вот зашел, думаю, регулярно буду появляться )))

 

2 Александр 0904

 

все зависит от ваших планов, я бы вам советовал, для начала определится, что вы хотите в итоге, потом составить бюджет - дать себе ответ потянете ли вы то что хотите (море - не дешевое удовольствие)

 

теперь по вашему вопросу:

 

150В хватит чтобы держать на самой верхушке гряды какие-то sps и ниже lps, совместить sps/lps с мягкими, честно, тяжело т.к. мягкие начинают гадить в воду своей химией, которая угнетающе действует на sps/lps - у кого-то получается совместить, другие отказываются от такого сожительства в пользу каких -то одних

250В - оптимально для глубины 60см, позволят разместить и sps, и в тихих не сильно освещенных углах разместить 2-3 lps

хотите только sps - тогда 400В, но имхо, для 60см - это многовато

 

плюс учтите, что разные кораллы требуют разную силу течений, то что хорошо для акропор будет оч.плохо для lps и мягких, т.к. они живут в разных условиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или надо для них еще люминисцентные лампы дополнительно?

Хорошо бы и люминесцентные тоже. МГ светят 8-10 часов в сутки, ЛЛ - 12-13.

Обо всем остальном Вам ответил Ярослав.

Которого я тоже рад видеть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аеще луну куда-нибудь разместить не забудьте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы поставил 3 лампы по 250 вт, и 4 ламп по 54 вт синих и 4 лампы дневного света.Это думаю обтимальное освещение для длинны 1800.Металлогалоген пусть светик имитирут расвет и закат на таймере 3-4 часа с утра и вечером ,а лампами Т5 светится 12-14 часов в сутки. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы поставил 3 лампы по 250 вт, и 4 ламп по 54 вт синих и 4 лампы дневного света.Это думаю обтимальное освещение для длинны 1800.Металлогалоген пусть светик имитирут расвет и закат на таймере 3-4 часа с утра и вечером ,а лампами Т5 светится 12-14 часов в сутки. ;)

 

Три МГ по 250 плюс 4 актиника ЛЛ по 54 вт - это реально мало на Ваш Аквас.

В лучшем случае получите сумерки.

 

Реальный свет это 16 ЛЛ по 80 вт. Или 15-20 штук LED линеек по 30 вт каждая(LED не каждому подходит).

 

У Вас Аквас почти на тонну - то есть, как минимум, по всем канонам Вам нужно

либо 1.5 квт МГ

либо 1 квт ЛЛ

либо 500 вт LED.

 

Это минимум (в этом случае можно надеяться, что ничего не загнется).

Изменено пользователем Андрей63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странные какие-то каноны. ИМХО 3х250 МГ + 4х54 Т5 хватит за глаза.

 

У меня на банке 80х80х70 стоит 250МГ + 2х24 Т5. Хватает, как ни странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 160Х65Хh56, SPS и немного LPS, свет: 2Х250 - 13000К ( 7.5часа)и 4Х80 - 2шт. 14000К, 2шт. актиники(12.5часа). Хватает, даже очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...