Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Сделал электроды, из стержней, сказали что титан, но через пару недель нахождения в соленой воды появился налет:

 

d878e7e2ff52t.jpg

 

На тех электродах, что были в осмосной воде налета нет.

 

Как я понимаю - это не титан и подлежит выбрасыванию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Титан от нержавейки можно отличить по искрам при обработке на наждаке......Конечно, это косвенный метод, но всё-же.

От титана искры яркие, белые......в общем, ошибиться трудно, если один раз увидеть.

Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где электроды брали, если не секрет?

 

С завода принесли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Титан от нержавейки можно отличить по искрам при обработке на наждаке......Конечно, это косвенный метод, но всё-же.

От титана искры яркие, белые......в общем, ошибиться трудно, если один раз увидеть.

Попробуйте.

 

Пилил не я, но вроде говорят искрили, плюс краской отметки были, которой титан маркируют, но ржавый налет налицо, может конечно сплав и титановый, но не подходящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Судя по фотке налет и на кембрике имеется? Если да, то можт это зараза типа Дино?

2. А можт это результат электролиза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Судя по фотке налет и на кембрике имеется? Если да, то можт это зараза типа Дино?

2. А можт это результат электролиза?

 

Да, налет идет, как бы из под кембрика, а не с низа электрода (низ чистый), по виду, когда стер его (налет) похож на банальную ржавчину.

Дино и т.д. быть не должно, т.к. аквас не заселен - только керамика авкароше и пару раз добавлял биодайджест.

Электролиз - Х.З. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если налет на обоих (всех) электродах, то электролиз отпадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Электролиз :tuplu:

 

Какой у Вас контроллер? Если схема собрана на микропроцессоре, то электролиз минимален и его результатов практически не видно, т.к. элекртоды опрашиваются с определенной частотой...

А если электроды подключены напрямую, то по ним постоянно течет ток (хоть и минимальный). В таком случае один из электоров (общий) будет "чище" остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у Вас контроллер? Если схема собрана на микропроцессоре, то электролиз минимален и его результатов практически не видно, т.к. элекртоды опрашиваются с определенной частотой...

А если электроды подключены напрямую, то по ним постоянно течет ток (хоть и минимальный). В таком случае один из электоров (общий) будет "чище" остальных.

 

Контроллер PZ-830

Общий электрод наоброт сильнее загрязнен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у Вас контроллер? Если схема собрана на микропроцессоре, то электролиз минимален и его результатов практически не видно, т.к. элекртоды опрашиваются с определенной частотой...

А если электроды подключены напрямую, то по ним постоянно течет ток (хоть и минимальный). В таком случае один из электоров (общий) будет "чище" остальных.

Электролиз??? Хм...Никакой электролиз не окислит титан. У меня стоял электролизер как-то...Так вот там токи были 90-110 Ампер - титановым пластинам - хоть бы что!!! А какие токи в автодоливе? :tuplu: ИМХО - это НЕ ТИТАН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Электролиз??? Хм...Никакой электролиз не окислит титан. У меня стоял электролизер как-то...Так вот там токи были 90-110 Ампер - титановым пластинам - хоть бы что!!! А какие токи в автодоливе? :tuplu: ИМХО - это НЕ ТИТАН.

 

Так об этом и речь, что это какой-то сплав. Токи порядка 2 мА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так об этом и речь, что это какой-то сплав. Токи порядка 2 мА.

:vo: При таком токе....

 

Автор - проверьте электроды на "искрение" - ударьте напильником вскользь (сняв кембрик конечно :) ) - должны быть ярко-белые искры, как будто порошок магния загорелся. Если нет - меняйте электроды :tuplu:

Изменено пользователем neologic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Электролиз??? Хм...Никакой электролиз не окислит титан. У меня стоял электролизер как-то...Так вот там токи были 90-110 Ампер - титановым пластинам - хоть бы что!!! А какие токи в автодоливе? :tuplu: ИМХО - это НЕ ТИТАН.

 

При электролизе металл не обязательно окисляется, на электроды всего лишь оседают ионы металлов из электролита (воды в нашем случае). НО осаждение ионов происходит в основном на один электрод.

Поэтому один электрод должен быть покрыт налетом, а второй - нет (или совсем немного). Кажется так... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При электролизе металл не обязательно окисляется, на электроды всего лишь оседают ионы металлов из электролита (воды в нашем случае). НО осаждение ионов происходит в основном на один электрод.

Поэтому один электрод должен быть покрыт налетом, а второй - нет (или совсем немного). Кажется так... :tuplu:

Нет, не так. ;)

1) В системе, с высокой степенью оксигенации и аэрации (к коей относится морская банка) все (почти все) железо окислится до 3-х валентной формы за считанные часы - и выпадет в осадок. (проверено лично :) )

2) Ион металла - это одно, а его оксид, оседающий на электроде - совсем другое

3) А вы замеряйте железо в банке (есть спец.тесты). Там его никак не хватит, чтобы покрыть электроды как на фото

4) Автор говорит о всех электродах (и один интенсивнее) - что видно на фото. Как там ионы могли осаждаться? Переменная полярность? :suspence: Такие электролизеры я видел, дорогие импортные, с функцией самоочистки пластин....но .....у автора явно другой случай. ИМХО

 

PS - электролиз (как и все в "природе" :gygy: ) пойдет по пути наименьшего сопротивления - в прямом смысле. Он будет выхватывать из морской воды ионы натрия и хлора - будет получаться гипохлорид - мощный окислитель (в советском сленге - "Белизна"), который положит всю банку. Но это теория... А на фото мне пока видится корродирующий электрод из непонятного сплава. :tuplu:

Изменено пользователем neologic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: При таком токе....

 

Автор - проверьте электроды на "искрение" - ударьте напильником вскользь (сняв кембрик конечно :) ) - должны быть ярко-белые искры, как будто порошок магния загорелся. Если нет - меняйте электроды :tuplu:

 

Затра проверю, но электроды похоже так и так менять придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магнитом проверьте. ( Ротор помпы, например). Если магнитятся - значит точно НЕ титан. (обратное не верно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магнитом проверьте. ( Ротор помпы, например). Если магнитятся - значит точно НЕ титан. (обратное не верно).

 

Не магнитятся точно, даже на мощный магнит, на который нержавейка реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не магнитятся точно, даже на мощный магнит, на который нержавейка реагирует.

Вообще, не вижу никакого криминала, если честно на фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, не вижу никакого криминала, если честно на фото...

 

На фот уже после того как большую часть налета пальцами стер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магнитом проверьте. ( Ротор помпы, например). Если магнитятся - значит точно НЕ титан. (обратное не верно).

Я конечно могу ошибаться, но магнитятся черные металлы и сплавы, т.е. там где есть ферромагнетики (например, железо, кобальт, и др.). :tuplu: Если в сплаве нержавейки его нет, либо немного - она тоже не магнитится (точнее обладает сниженной магнитной восприимчивостью). Но корродирует в морской воде - будь здоров. Так что магнит, имхо , не совсем надежный способ... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно могу ошибаться, но магнитятся черные металлы и сплавы, т.е. там где есть ферромагнетики (например, железо, кобальт, и др.). :tuplu: Если в сплаве нержавейки его нет, либо немного - она тоже не магнитится (точнее обладает сниженной магнитной восприимчивостью). Но корродирует в морской воде - будь здоров. Так что магнит, имхо , не совсем надежный способ... :hmmm:

Всё правильно, но я же так и написал - "обратное не верно". Т.е. если магнитится - значит точно не титан. А если НЕ магнитится - то это НЕ значит, что это титан.

 

Например, стержни в аквалоговских автодоливах не магнитятся. Но я точно знаю, что это нержавейка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно, но я же так и написал - "обратное не верно". Т.е. если магнитится - значит точно не титан. А если НЕ магнитится - то это НЕ значит, что это титан.

 

Например, стержни в аквалоговских автодоливах не магнитятся. Но я точно знаю, что это нержавейка. :)

Ааааа....я сразу не понял...прости :620522: Ну тогда только искры и остаются :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда только искры и остаются

Не только при эликтролизе в сильных щелочах покрывается нерастворимой плёнкой фиолетового оттенка, при резке газовым резаком образуется чёрный оксид, имеет только ему хорактерный вид серовато блестящий.

На форуме тоже ктото искал титан нашли в инет магазине для ювелиров может у кого в памяти есть название топика, цена была смешная.

 

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, или титаном можно писать по стеклу? Если да - то вот вариант проверки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...