Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Результат на лицо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как отреагировали на это лекарство жильцы банки?

Рыбы и мягкота, как я вижу нормально все перенесли :vo:!

О остальные как, если они конечно были (улитки, СПС и ЛПС, отшельники, креветки)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рискну высказать свое предположение происходившего и поделиться своим богатым опыт борьбы со всяческой паразитической растительность(пригодится на будущее)

1 Все советы по поводу осмоса абсолютно верны( сам солюсь вообще на своем дистиляте)

Вам никто не ответил сколько можно подменивать воды. Я меняю 15% -20% в неделю.Во времена борьбы с водорослями доходило до 30%( ВНИМАНИЕ! не все выдерживают такие подмены!), но можно вливать очень медленно или растянуть на 2 дня. На мой взгляд это один из самых эффективных способов.

2 результаты от препарата скорее всего окажутся временными- очень велика вероятность последующего появления других водорослей. Вы устранили следствие а не причину. Рекомендую менять воду на правильную не смотря на видимость того что все наладилось.

3 исходя из параметров кальция и магния(мало) , они замещены на сульфаты(если не ошибаюсь) и хлориды, что в свою очередь может приводить как к росту водорослей так и к плохому самочувствию животных(падал гриб)

4 Заливание чужой воды -это не что иное как внесение чужой биосистемы в свою, приводящее к сумасшедшему сбою( очень напоминает фазу запуска или перезапуска после сбоя). Возможны всякие незримые выпадения осадков накопленнных чужой водой в вашей системе, также приводящие к обрастаниям в местах выпадения(причем тесты могут ничего не показывать)

 

Рекомендация(для начала): систематические подмены воды на хорошую!, хороший пенник, поставить антифос

 

ПС: В какойто момент в ваших сообщениях появилось отчаяние- это зря! Через подобные вещи проходили все!

Результат после победы, когдавсе начнет цвести и пахнуть , того стоит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как отреагировали на это лекарство жильцы банки?

Рыбы и мягкота, как я вижу нормально все перенесли :vo:!

О остальные как, если они конечно были (улитки, СПС и ЛПС, отшельники, креветки)?

погибла одна рыбка,наверное это было связано с подливом DinoXal,так как даже в тех условиях которые были раба жила,а тут не пережила.Улиток нет,погибли ранее-до лечения,нужно приобретать,но так как в воде ещё содержиться препарат пока решили не брать,может после 2-3 подмен,без них ведь тоже плохо.Креветки тёмно красные-живы-здоровы.Грибы вроде перенесли нормально.

На клоунах и зебрасоме сыпь,с чем связано не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПС: В какойто момент в ваших сообщениях появилось отчаяние- это зря! Через подобные вещи проходили все!

Результат после победы, когдавсе начнет цвести и пахнуть , того стоит!!!

 

да отчаяние было,уже подумывали если вдруг случиться что банка не выживет второй раз не начнём.А сейчас смотришь и радушься словно жизнь возродилась.Да я тоже думаю что красивый,белый песок не надолго,но будем пытаться.Воду используем теперь только свою

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже думаю что красивый,белый песок не надолго,но будем пытаться.Воду используем теперь только свою

Все должно получиться, главное не сдаваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, :vo:

Перый опыт оказался удачным, если удалось подавить вспышку дино - это уже большая победа.

Это не циано какое-нить побороть :)

 

 

Рискну высказать свое предположение происходившего и поделиться своим богатым опыт борьбы

 

1. Осмос - вне сомнений, нужен. Но его наличие никак не страхует от массового размножения динофлагеллят и практически никак не гарантирует излечение аквариума от их неконтролиуемого размножения.

2. В том случае даже, если после применения препарата и появятся "другие вооросли" - это можно за счастье считать - травоядным животным появится нетоксичная натуральная еда :lol:

Устранить причину массовой вспышки дино можно. Нужно только знать ее.

Дино - не болезнь "грязной воды"

3. Про кальций с магнием, прочие ионы и осадки, упомянутые в посте - мягко говоря... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, :vo:

Перый опыт оказался удачным, если удалось подавить вспышку дино - это уже большая победа.

Это не циано какое-нить побороть :)

1. Осмос - вне сомнений, нужен. Но его наличие никак не страхует от массового размножения динофлагеллят и практически никак не гарантирует излечение аквариума от их неконтролиуемого размножения.

2. В том случае даже, если после применения препарата и появятся "другие вооросли" - это можно за счастье считать - травоядным животным появится нетоксичная натуральная еда :lol:

Устранить причину массовой вспышки дино можно. Нужно только знать ее.

Дино - не болезнь "грязной воды"

3. Про кальций с магнием, прочие ионы и осадки, упомянутые в посте - мягко говоря... :tuplu:

 

 

Татьяна,

я нечаянно мог ввести Вас в заблуждение по Са, Mg (пропустил 1 страничку)

Рекомендованные кальций-450, магний 1250, причем если магний растет непропорционально кальцию,то он ножет стать токсичным(1450 на мой взгляд многовато). У Вас както здорово подпрыгнули эти два показателя- проверьте воду свежего посола(если конечно не брешут тесты, и Вы не подняли соленость), возможно это побочное действие препарата(как бы еще чего не проявилось)

Высказывания типа: грязная вода не влияет на дино, параметры Са Mg не должны сейчас волновать..., являются мягко выражаясь очень узким взглядом на проблему

Еще раз поддержу Lev- нужно лечить не болячку, а систему, поэтому и замена воды, и правильные параметры по всем!!! возможным для контроля показателям.

 

Помните: мы сами являемся ма-а-ленькой частью системы(природа, Земля....) другую часть которой пытаемся оценивать и корректировать. Как Вы думаете на сколько нам это под силу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет осмоса написана ерунда. Бытовой осмос ничуть не хуже, а зачастую лучше промышленных установок. Селективность мембраны лучше.

 

Lev...на бытовых почти вседа (а должно быть всегда!!) стоит минерализатор и мало кто обращает на это внимание...правда после пляски с бубном начинает проверять все цепочки..я хотел сказать что осмос специализированный..скажем SpectaPure c доп. катриджами...у меня выходит 0 по TDS метру и 0 по микросименсам...

 

а дальше искать причины вспышек водорослей и бактерий..но всегда с начала цепочки начинают...я вот воду с магазина замерил..с жесткими кораллами..так сотню показывает нитратов...вопрос задал там..а говорят света мало и поэтому нет проблем... то что химия помогает, так это пожарная команда...ей убиваются ВСЕ!!! бактерии..и плохие и хорошие...

Изменено пользователем Igormsh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Татьяна! :) Вы молодец,стойко боролись,теперь главное закрепить результат. :) Главное,чем меньше резких изменений параметров воды,тем устойчивей ваша система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...