Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Михаил Turbo

Resun DMS500PL моё первое море

Рекомендуемые сообщения

Задача водоподготовки получить воду с минимальным содержанием примесей, в том числе и растворенных. Ультрафильтрационные мембраны не могут удалять из воды растворенные примеси и как следствие не позволяют получить воду с минимальной электропроводностью. Сам не пробовал и зачем пробовать получить сладкий чай, соля его?

 

Понял, значит буду ставить обратный осмос

 

Вообщем насчет осмоса остановился на этом варианте

http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=173

скажите воду можно будет сразу после него наливать или опять какая то заморочка что надо сливать до 3-й ступени и т.д.?

 

завтра привезут банку :1219:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю что это все очень смешно, но если бы Вы почитали мою тему сначала, там было сказано, что я новичок в этом деле, так откуда же я могу знать про пол, поэтому и спросил, теперь то уже понятно.

Ну и еще интересно про разницу оцеллярис и премнас, тут чего смешного? премнасы внешне темнее

 

Смешно то, что вообще-то сначала нужно почитать что-то, набраться знаний, а потом делать аквариум. Иначе, вы напрасно будете мучать животных. Премнасы не просто внешне темнее, а это самый злобный и, пожалуй, самый крупный вид клоунов. Об этом написано в журнале, который я вам порекомендовал почитать. Содержание животных предполагает наличие знаний, у вас отсутствуют даже базовые знания. И похоже, нет желания потрудится и что-то узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно то, что вообще-то сначала нужно почитать что-то, набраться знаний, а потом делать аквариум. Иначе, вы напрасно будете мучать животных. Премнасы не просто внешне темнее, а это самый злобный и, пожалуй, самый крупный вид клоунов. Об этом написано в журнале, который я вам порекомендовал почитать. Содержание животных предполагает наличие знаний, у вас отсутствуют даже базовые знания. И похоже, нет желания потрудится и что-то узнать.

 

Желаний у меня придостаточно и до момента запуска и приобретения всего необходимого, планирую изучить то что необходимо знать про морской аквариум и его содержание, чтобы не наделать ошибок и темболее уж не потерять жильцов аквариума. С пресным аквариумом дружу очень давно и моим астронотусам уже 7 лет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3-я ступень как-раз и есть пресловутая мембрана. После неё воду и нужно брать (зеленая трубочка по рисунку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3-я ступень как-раз и есть пресловутая мембрана. После неё воду и нужно брать (зеленая трубочка по рисунку).

 

Понял :) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дасцилл-зебра возможно держать пару вместе с оцеллярисами или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

огорчили меня, позвонили с магаза сказали что привезут тока в понедельник, т.к. тот который был у них в наличии с каким то дефектом :( так что теперь жду понедельника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дасцилл-зебра возможно держать пару вместе с оцеллярисами или не стоит?

Дасцил, территориальная рыба и не всегда миролюбива, Изучите этот момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, мне уже Лев всё рассказал.

Вообщем привезли мне акву и resun sk-300 :1408: В пятницу привезут соль, живой песок и осмос :) Буду засаливаться :) Вопрос ЖК на какой день класть после засолки?

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, мне уже Лев всё рассказал.

Вообщем привезли мне акву и resun sk-300 :1408: В пятницу привезут соль, живой песок и осмос :) Буду засаливаться :) Вопрос ЖК на какой день класть после засолки?

Если бы я сейчас запускался, то я сделал так:

1) Засолился прямо в аквариуме

2) Опустил на дно пакет с песком, разрезал его аккуратно, что бы мути было меньше

3) Закинул жк

Все за один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы я сейчас запускался, то я сделал так:

1) Засолился прямо в аквариуме

2) Опустил на дно пакет с песком, разрезал его аккуратно, что бы мути было меньше

3) Закинул жк

Все за один день.

 

если песок сухой, имхо, лучше промыть, выложить его, расставить ЖК и потом залить воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если песок сухой, имхо, лучше промыть, выложить его, расставить ЖК и потом залить воду.

чуть выше написано что песок живой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

песок живой, сколько кг жк взять, чтобы не очень тесно было? т.к. в дальнейшем планирую ауригу завести и парочку оцеллярисов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

песок живой, сколько кг жк взять, чтобы не очень тесно было? т.к. в дальнейшем планирую ауригу завести и парочку оцеллярисов :)

я думаю 10-15 кг

Ауриге будет очень тесно в этом объеме. Описание

Изменено пользователем Hunk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ауригу я посоветовал. Если взять небольшую, она долго растет и прекраснотконролирует айптазий и маяно. Я всегда держу ауриг в том числе и в 130 литровом МАКсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ауригу я посоветовал. Если взять небольшую, она долго растет и прекраснотконролирует айптазий и маяно. Я всегда держу ауриг в том числе и в 130 литровом МАКсе.

130л в Максе это не 72л в Ресане. И не факт что айптазии и маяно появятся, а запирать рыбу в 4-х стенах, даже маленькую я бы не стал. Смотреть не могу, когда вижу что в ресан поселили например хирурга... Но выбирать хозяину конечно.

Из рыб посоветовал бы к клоунам собачку биколора и еще какую-нибудь маленькую мирную и не территориальную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хирургов нельзя, про это я уже писал топик стартеру. Также не советовал ему доктора губанчика. Вместо него посоветовал неоновых гобиосом. Это помимо клоунов и биколора. Насчет ауриги - не вижу ничего криминального в том, что она пару лет поживет в 70-ти литрах. Айптазии появятся 100%, не стоит питать иллюзий. Борьба с ними химией с моей точки зрения гораздо хуже биологичекой борьбы с помощью молодой ауриги, но решать конечно должен автор и хозяин аквариума, это его право и ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду думать и еще раз думать, на данный момент столкнулся с проблемой приобретения ЖК, т.к. покупать в магазине по 600р за кило, как то совсем не бюджетно :( Так что я поисках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хах) а где дешевле то? я вообще по 880 покупал, правда камушки хорошие, чего на них только не повырастало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хах) а где дешевле то? я вообще по 880 покупал, правда камушки хорошие, чего на них только не повырастало.

 

дешевле я так понимаю в барахолке :) но пока что то все молчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду думать и еще раз думать, на данный момент столкнулся с проблемой приобретения ЖК, т.к. покупать в магазине по 600р за кило, как то совсем не бюджетно :( Так что я поисках...

так можно взять и кг5 с колес сначала, потом посмотреть что получится и докупать, можно по 1-2кг если бюджет ограничен.

в ресане может быть и 8кг камней и 15, все зависит от того, как они уложены и что хотят видеть в акве :hmmm:

зы. у нас тоже в среднем 20у.е.кг., а премиум от 25 :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так можно взять и кг5 с колес сначала, потом посмотреть что получится и докупать, можно по 1-2кг если бюджет ограничен.

в ресане может быть и 8кг камней и 15, все зависит от того, как они уложены и что хотят видеть в акве :hmmm:

зы. у нас тоже в среднем 20у.е.кг., а премиум от 25 :lol:

 

с колес в МА сказали 420р минимум 20кг продается, куда ж мне стока :tuplu: буду искать по форумам если не найду поеду в магаз что ж делать то, назад дороги нет :hmmm:

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...