Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Sergius

Не совсем стандартный расчет будущей аквы

Рекомендуемые сообщения

Не надо Prizm. Лучше jebo/atman/weipro. Достаточно дешево и эффективно, хотя с настройкой надо попариться.

 

Эти 4 помпы у тебя будут гудеть, как АН-24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ealex! Правда цены у вас чувствуется не совсем "российские" ;) осмос за $100 я ни когда не видел... в нашем городе цены начинаются от $300? Может в Москве, где такие реально купить? Я бы взял! Но +/- раскладка мне понравилась :wink:

 

to Дайвер: А где еще кроме Аквалоги можно это все добро купить и желательно в одном месте и все сразу (скиммер, помпы)? кроме МА, больше не знаю мест... а в аквалоге, судя по прайсу только такие скиммеры... за 10т.р. брать не хочу... как jebo/atman/weipro по шуму?

 

на счет помп, тогда посоветуй конкретно, что брать и производительность на 200л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это цены Европейских интернет-магазинов, которые поставляют и в Россию. При заказе в Россию с магазинной цены снимается налог (например, 16% в Германии) а в России вы платите возможную пошлину, если заказ превышает 300$ (?). Осмос этот для аквариума 230 л/день, недавно был по скидке ~60?, нормальная цена ~90?: https://www.marinshop.de/shop/product_info....5913d1a92036709

 

Из помп, пожалуй, стоит взять китайские 2000 л/ч за 600р и использовать их с крутящимися насадками. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Из помп, пожалуй, стоит взять китайские 2000 л/ч за 600р и использовать их с крутящимися насадками. ;)

 

2000 л/ч это для течения? а как же на счет шумности? Дайвер говорит те что за 600 гудят сильно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж автодолив тюнзовский у нас больше 200 стоит :D

Тогда уж Аквамедиковский за 3500 р. А Хидор Фло у нас нет в принципе.

 

Один из вариантов - ставьте сразу нормальный свет МГ или Т5, МГ - дешевле.

Обратите внимание на пенник Дельтек http://www.advancedaquarist.com/2005/8/review, на рифцентрале его очень хвалят. Правда стоит он 10 000 :) А вот призм не надо - тогда уж лучше попробывать джебо (можно к инжектору подключить мощный комперессор).

 

Светильник на заказ МГ 250 - 240 $

Пенник ~ 350 $

Помпы МаксиДжет 3-4 шт. (в Москве продаются только на 1000 л/ч) ~ 100$

Песок кораловый 40 кг. ~ 110 $

Камни 200 $

Аквариум + тумба заказать у себя ~ 300-400 $

Автодолив 130$

Самп+ПВХ - 100-150$

Соль, уголь, тесты - по-вкусу :D

 

Бюджет немного превышен, но я так понимаю он выделен на технику? Т.е. ЖК и песок к технике не относятся?

 

P.S. А китайские помпы правда очень сильно шумят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В бюджет заложено все, включая камни, но без остальной живности...

 

Акву я хочу не супер-пупер дорогую. И еще самое главное, я приеду в Москву, и буду в ней всего 6 часов и потом поеду обратно, поэтому носиться по всей Москве, за всей этой техникой для меня не реально... согласен на вариант заехать в 2 места, за техникой и за камнями, солью и грунтом, например в Аквалогу или МА, но естественно больше склоняюсь к аквалоге :wink: Вот только беда, глянул прайс аквалоги, там например из подходящих скиммеров только Турбо Prizm Deluxe400 , помпы судя по цене, вроде неплохие.. от 1500р с копейками за штуку...

 

Принимаются советы по другим магазинам... лучше в личные сообщения :)

 

За советы спасибо, буду думать, выбирать, прицениваться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра иду уточнять и может закажу аквариум... В связи с этим новая порция вопросов:

 

1. Для банки 200л + 20-25кг камней + 20кг корал. крошки + вода нужно делать тумбу на металлическом каркасе или стандартная аквариумная тумба под такую банку выдержит нагрузку?

 

2. Отверстия под слив и залив (для сампа) думаю сделать в боковой стенке, а не с зади как у большинства. Аква будет стоять почти в углу, от боковой стенки до стены где-то 40-50см, т.е. для просмотра все-равно не удобно, зато если чего надо будет поменять, починить с переливами, то вполне удобно, а задней стенкой он будет к стене стоять почти вплотную (в 4 см примерно). Что думаете?

 

3. Какой диаметр отверстий лучше делать? Читал, что туда крепят всякие краники от стиралок и т.д, а к ним трубки :) А как крепят сами краники? Обычный силиконовый герметик или необычный какой?

 

4. На какой высоте делать сливное и заливное отверстия от верхнего края стекла и на каком расстоянии друг от друга? С размерами сампа еще не определился... :( Хорошо бы так подгадать, чтобы и самп в тумбу влез и из сливного его не переливало...

 

Пока вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...