Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Rkolodi

Рыбная банка на 240 литров

Рекомендуемые сообщения

На крышке круглая такая большая кнопка,нажимаешь на неё-вода заливается.Её не надо нажимать,лучше воду заранее в фильтр залить. Луну можно на белых светодиодах.Хепатус рыба прикольная ещё не то увидешь

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новая напасть появилась - циано половину дна окупировало, думаю что с ним делать :tuplu:

Фотографии циановых полей завтра выложу.

:)

Купите стромбусов )))

Песок будет всегда белоснежный )))

 

Очень классные ребята :gygy: :

 

54.jpg

49.jpg

22.jpg

 

У меня песок белый-белый,

и они теперь ползают по стёклам и камням )))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно куплю стромбусов :)

 

Вот, прикупил на барахолке пенник Deltec MCE600 - шумит собака!!! :suspence:

Разобрал помпу в нем, там погрызаная керамическая ось, думаю шумит из-за нее, в Лямере она в сборе с импеллером стоит 2416р :tuplu:

 

post-21198-1296914386_thumb.jpg

 

вот новые фотографии с надоевшем уже циано:

 

post-21198-1296914317_thumb.jpgpost-21198-1296914325_thumb.jpg

post-21198-1296914333_thumb.jpgpost-21198-1296914345_thumb.jpg

post-21198-1296914354_thumb.jpgpost-21198-1296914364_thumb.jpg

post-21198-1296914373_thumb.jpg

Изменено пользователем Rkolodi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще немного:

 

Наша любимица

post-21198-1296914511_thumb.jpg

 

Семейка клоунов и приемный дасцил :1219:

post-21198-1296914519_thumb.jpgpost-21198-1296914526_thumb.jpg

 

Похоже что дасцил решил поселиться в актинии вместе с клоунами. Такое ощущение, что он не боится что его актиния "ошпарит". :P

Изменено пользователем Rkolodi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально. Молодые дасцилы живут в актиниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что в свежую банку можно сажать актинию??? Я слышал что актинии можно сажать только в устоявшиеся банки? Объясните пожалуйста, меня что дезинформировали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно по разному. :) Я в Мини Немо посадил коврика в первый день создания аквариума. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коровка конечно забавная :) ,но ест много и гадит соответственно :gygy: ,у меня был опыт ее содержания ,я как то уехал,без меня рыб кормили меньше,приехав обнаружил у буренки гастрономические пристрастия к мягким кораллам особо один саркофитон жаловала :gygy: ,с этим я смириться не смог, была продана.У вас не замечена в хулиганстве? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коровка конечно забавная :) ,но ест много и гадит соответственно :gygy: ,у меня был опыт ее содержания ,я как то уехал,без меня рыб кормили меньше,приехав обнаружил у буренки гастрономические пристрастия к мягким кораллам особо один саркофитон жаловала :gygy: ,с этим я смириться не смог, была продана.У вас не замечена в хулиганстве? :)

 

 

У меня нет кораллов, но когда опускаю руку в аквариум, она меня переодически кусает :497762: , причем сегодня до крови :shock:

А все что она гадит, сразу подъедает креветка.

Изменено пользователем Rkolodi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера прикупил 4 маленьких кустика пульсирующей ксении не прирощенной и измучился весь как ее прирастить к камням. Пробовал иголками от шприцов - бесполезно, супермомент гель дегжит часов 5 а потом тоже отваливается. Подскажите пожалуйста как быть?

Изменено пользователем Rkolodi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера прикупил 4 маленьких кустика пульсирующей ксении не прирощенной и измучился весь как ее прирастить к камням. Пробовал иголками от шприцов - бесполезно

 

:)

А почему иглами бесполезно?

Я много раз мягкоту на иглах приращивала )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у меня они постоянно вместе с иголками уплывают ((((

Хотя когда втыкаю в камень, вроде крепко сидит. Есть у меня подозрение, что это кто-то в баке пошаливает :497762:

Изменено пользователем Rkolodi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у меня они постоянно вместе с иголками уплывают ((((

Хотя когда втыкаю в камень, вроде крепко сидит. Есть у меня подозрение, что это кто-то в баке пошаливает :497762:

У меня этим делом занимается корова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте белые пластиковые хомуты для мягких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер гелем отлично клеится проверенно ,поставте после приклейки в место где меньше течение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще заметил, что лучше приклеивается, если промакнуть приклеиваемую часть коралла и камня салфеткой, а потом, после склеивания на это место подуть секунд 5-10. Все отлично держится :vo: !

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, очень удобно промакивать гору камней салфеткой, не вынимая из воды)))))

 

Лично я мягкоту и прочие грибы клею на супер-момент-гель. Главное - каплю побольше сделать, к камню хорошо прижать и покрутить фраг туда-сюда ("притереть" к камню). Не убирая рукинемного подождать, чтоб лучше схватилось - и все прекрасно стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, очень удобно промакивать гору камней салфеткой, не вынимая из воды)))))

 

Лично я мягкоту и прочие грибы клею на супер-момент-гель. Главное - каплю побольше сделать, к камню хорошо прижать и покрутить фраг туда-сюда ("притереть" к камню). Не убирая рукинемного подождать, чтоб лучше схватилось - и все прекрасно стоит.

У меня бывало после таких манипуляций руки к рифу клеились :gygy: потом не знал что от чего отдирать коралл от рук или руки от рифа :lol: ,лучше сначала к камешку помелче на суше приклеить а потом камешек к рифу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и делаю, вечером вынул из аквариума камешек, кустик ксении, промакнул бумажной салфеткой и то и другое, намазал супер-момент геля и прижал... Результат - наутро кустик наполовину отклеился :(

Может точно корова шалит :tuplu:

Я боюсь придавливать ксению к камню, у меня ощущение, что я ее раздавлю :roll:

Изменено пользователем Rkolodi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прсто в каплю пожирнее вставляю и сверху водичкой капаю наружный слой клея сразу прихватывается,ставлю в тихое место можно в самп внутренний слой клея затвердел и можно в дисплей пересаживать :)А там и смотреть корова или нет

Изменено пользователем dorz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и делаю, вечером вынул из аквариума камешек, кустик ксении, промакнул бумажной салфеткой и то и другое, намазал супер-момент геля и прижал... Результат - наутро кустик наполовину отклеился :(

Может точно корова шалит :tuplu:

Я боюсь придавливать ксению к камню, у меня ощущение, что я ее раздавлю :roll:

Наверно мало клея льешь, много раз клеил обычным моментом, прилипало "намертво" ни разу не отклеивалось и не отрывалось и не оторвалось бы даже в случае нападения какой либо живности.

Налей на камень клея побольше ничего страшного не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Налей на камень клея побольше ничего страшного не случится.

 

Спасибо, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Фраги приклеелись и рапустились :))) Ксюха запульсировала, клава колосится в полный рост. Все чувствуют себя прекрасно!

 

Вопрос:

Скимер гонит пену хорошо, на дне стакана коричнивая вода, по запаху похожа на морские водоросли - это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скимер гонит пену хорошо, на дне стакана коричнивая вода, по запаху похожа на морские водоросли - это нормально?

Да нормально, это скимат, не забывай мыть стакан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...