Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

День моржа

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Aleks

От Elos 70 К Рифу Sps 650Л (Aleks, Александр, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Я видела буквально недавно аквариум в котором 2/3 акропор синего или лазурно-голубого цвета. У большинства эти же акропоры имеют иную окраску.

Ох, представляю как это смотрится. Вообще моя мечта вырастить риф в котором будут синий и красный цвета и их оттенки

post-21424-0-34873400-1486737337.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум про который писала, видела в живую в СПб.

А на фото аквариум на какой системе? Или ссылку на почитать напиши, пожалуйста.

И из трубки внизу слева на фото, не могу определить что это, наверное дует? Я сегодня что-то подобное смотрела, как засыпался песок и сопло дующее было заклеено бум. скотчем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня таких сопел 3 шт по углам в 4 углу помпа стоит. Работает эта вся "хрень" в режиме- 3 часа качает, 3 часа стоит. По периметру дырки и внизу банальная губка накрытая сеткой.Примерно так.

post-21424-0-69722300-1486756130.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ты опытный партизан, я в курсе)))

На Зео вит система или на другом? По внешним признакам спс - КЗ, но я могу и ошибаться в свете подвижек технологий и их совмещений.

Саш, хотя бы страну расположения аквы напиши, я смотрела Китай сегодня днем. Т.к. мне сейчас очень интересны их сорбенты в виде матов/губок и т.к. азиаты не последние в МА на сегодня, учитывая место РФ в МА на сегодня. Т.е. ища, что купить, я вынуждена смотреть весь вал инфы в сторону Азии. И подобную систему фильтрации в стадии заполнения аквариума грунтом я видела, просматривая это направление.

 

А синий/голубой отлично будет на диодах и с нулем в фосфатах со всеми прелестями от нуля в фосфатах.... даже йодид калия капать не будет нужды в плане синего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, это япония. я не могу сейчас найти сходу эту тему, просто скачал несколько фото.

Вот что применяет чел.

post-21424-0-08924600-1486808820.jpg

post-21424-0-32414400-1486809565.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Yasuhiro's Blue Lagoon a Legendary Japanese Reef Aquarium

Mizune has a perfect little reef tank | coral, japanese reef tank, mizune, video | Featured Reefs, Leptoseris, News, reef tanks, Video| Reef Builders

 

тоже очень красивы

 

нашла твой, буду читать и в табличку добавлять для внутреннего пользования

http://www.reef2reef.com/threads/an-additive-and-system-made-in-japan-trendy-now.218399/

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай, читай, вникай.....мне расскажешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай, читай, вникай.....мне расскажешь. :)

 

Не, книжку буду писать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как тебе этот вариант? Решил показать......кстати фото какой то перец дергает в инстаграмм. :))

post-21424-0-88900600-1487064138_thumb.jpg

post-21424-0-43401900-1487064218_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поразительная чистота!!!!

Внизу все нравится, наверху вид приятный, но я бы прополола саркифиттонов и капнелу, сам понимаешь))

 

Такие?

http://www.marsh-reef.org/TOTM/zzz_oldstuff/Sept%2005/Sept_Ed_2005.htm

https://www.marineaquarium.co.za/2014/09/masa-totm-october-2014-francois/

 

у первого год издания....

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так новости следующие.

1. Просифонил весь песок собрав из него массу циано и планарий и другого мусора.

2. Сделал массовую подмену воды 100л. Перед этим заменил все фильтры в системе RO\DI включая мембрану. Ее не менял 4 года.

3. Вернул в систему реактор для пелетов, загрузил примерно 1.8 литра простых от DVH. Настроил кипение и протоку.

что то я не понял эту "жижу" и похоже траванул банку, + загрузка песка......короче, не пошло, потерял много чего ценного.

 

4. Заложил 100 мл. угля от Fauna Marine Long в мешочке на протоку. Для этого у меня есть навесная корзинка.

Вот фото отчет. :)

post-21424-0-57394400-1488002384_thumb.jpg

post-21424-0-00193400-1488002385_thumb.jpg

post-21424-0-20181900-1488002385.jpg

post-21424-0-43945500-1488002385_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сифоню песок при подменах, сколько хватает воды. Аквариум не реагирует негативно.

 

 

Саш, зачем ты пеллетсы поставил? У тебя и так все в нуле было.

 

100л не такая и подмена большая. 15% всего. Если с солью нормально.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

100л не такая и подмена большая. 15% всего. Если с солью нормально.

Ну для меня это много, если учесть что еженедельно только 25 л. подмениваю. С Солью все нормально Fauna Marin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, зачем ты пеллетсы поставил? У тебя и так все в нуле было.

Дело не в том что у меня был ноль или не ноль, а в том как это было сделано, каким методом.

Порох PO4NO3 акрам не понравился, проблемы он большие породил. Пелеци как мне видится, более мягко работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в том что у меня был ноль или не ноль, а в том как это было сделано, каким методом.

Порох PO4NO3 акрам не понравился, проблемы он большие породил. Пелеци как мне видится, более мягко работают.

GFO ?

Пелетсы, наверное, хорошо, но пока мало проверено, кмк. Я вообще боюсь некоторое время уже что-то неясное ставить, знаешь, впервые акропоры расти стали ттт, а все годы существовали печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пелетцы безвредны , проверено. Уж от них точно ни чего не сдохнет !

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пелетцы безвредны , проверено. Уж от них точно ни чего не сдохнет !

 

Саша обратное написал. Почему?

Петров не хочет использовать, почему?

На ТОТМ аквариумов нет на них, почему?

 

Коль, я знаю, что у тебя с пеллетсами получается хорошо. Почему у других не получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GFO ?

Пелетсы, наверное, хорошо, но пока мало проверено, кмк. Я вообще боюсь некоторое время уже что-то неясное ставить, знаешь, впервые акропоры расти стали ттт, а все годы существовали печально.

Что GFO ? Ты имеешь в виду есть ли у меня сейчас в системе? Отвечу,- давно уже нет.

Пелетцы безвредны , проверено. Уж от них точно ни чего не сдохнет !

Да проверенный мною метод, славо богу научился с ним работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Саша обратное написал. Почему?

Петров не хочет использовать, почему?

На ТОТМ аквариумов нет на них, почему?

 

Коль, я знаю, что у тебя с пеллетсами получается хорошо. Почему у других не получается?

Аня привет. Да фиг знает, не только у меня работает. Много у кого. Пелетцы не любят спешки как и в принципе весь МА. Скажу так, в минике сейчас трава сидит в сампе, весь дисплей заростает ниткой, с пелетцами такого не было.

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не очень понятно зачем ставить порох и потом писать про его минусы, если есть печальный/проверенный антифос на железе.

И, ты пишешь, что всех потравил и много потерял, поставив пеллетсы, не поняв их жижу. И пишешь, что научился с пеллетсами работать.

 

Саша, мне , конечно, интересно читать про опытные образцы, но очень хочется, чтобы без потерь это писалось. Или мне нет смысла что-то отвечать в твоей теме, т.к. я считаю на сейчас, что отличное старое гораздо лучше нового модного. И имею прирост спс на этом глупом мнении.

 

Аня привет. Да фиг знает, не только у меня работает. Много у кого. Пелетцы не любят спешки как и в принципе весь МА. Скажу так, в минике сейчас трава сидит в сампе, весь дисплей заростает ниткой, с пелетцами такого не было.

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

 

Коля, у тебя с пеллетсами все получается. Я знаю. Это хорошо. Пробовать не решусь точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша обратное написал. Почему?

Петров не хочет использовать, почему?

На ТОТМ аквариумов нет на них, почему?

 

Коль, я знаю, что у тебя с пеллетсами получается хорошо. Почему у других не получается?

Полно банок с ним, тут ты ошибешься, сейчас практически не встретишь с травой, вот это точно.

Я освоил этот метод очень даже хорошо, но захотел еще выше планку поднять в плане освоения еще одного метода, жидкий корм для бактерий, по сути те же пелеци только реактор это вся банка.

Но пока не покатило. Увы.

С пелецеми тоже только с третьего раза получилось, Коля не даст соврать, как я ему рассказал про рециркуляционный реактор и что с ним будет все зашибись! Он попробовал, и я потом уже тоже запустил, только немного сначала не так сделали но затем все встало на свои места.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не очень понятно зачем ставить порох и потом писать про его минусы, если есть печальный/проверенный антифос на железе.

И, ты пишешь, что всех потравил и много потерял, поставив пеллетсы, не поняв их жижу. И пишешь, что научился с пеллетсами работать.

 

Саша, мне , конечно, интересно читать про опытные образцы, но очень хочется, чтобы без потерь это писалось. Или мне нет смысла что-то отвечать в твоей теме, т.к. я считаю на сейчас, что отличное старое гораздо лучше нового модного. И имею прирост спс на этом глупом мнении.

 

 

 

Коля, у тебя с пеллетсами все получается. Я знаю. Это хорошо. Пробовать не решусь точно.

Аня вот меня в тебе удивляет, как ты не последовательно излагаешь то что я делаю и пишу. Это результат чего?- внимательности или не понимания?

Ведь я же по моему делал всегда все понятно, сначало была трава, потом поставил пелеци, потом порох попробывал.

Все три метода поверь не простые, это только на первый взгляд кажется что все легко. Взять ту же траву,- у всех чем все кончается ?- сначало все прет растет а затем она перестает расти и начинаются пляски с бубном. Пелеци- все у всех хорошо сначало, запускают но не могут подобрать либо колличество либо протоку, часто все травят так как перестает кипеть так как надо и слипается. Получают жопу или бак вспышку со всеми вытекающими....

Про порох написал, метод классный но много моментов пока еще не разобрался с ними и решил откатить назад.

А потери -, ну куда же без них, увы. Это как в хирургии пока не .....ну ты знаешь наверное. :)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полно банок с ним, тут ты ошибешься, сейчас практически не встретишь с травой, вот это точно.

Я освоил этот метод очень даже хорошо, но захотел еще выше планку поднять в плане освоения еще одного метода, жидкий корм для бактерий, по сути те же пелеци только реактор это вся банка.

Но пока не покатило. Увы.

С пелецеми тоже только с третьего раза получилось, Коля не даст соврать, как я ему рассказал про рециркуляционный реактор и что с ним будет все зашибись! Он попробовал, и я потом уже тоже запустил, только немного сначала не так сделали но затем все встало на свои места.

 

Какая на ТОТМ с пеллетсами?

Добавка бактерий в аквариум уже стародавний метод.

Почему тогда потери?

Саш, я сожалею, что потерян даже 1 коралл. Я потеряла, пока искала оптимальный миним, не 1 коралл точно.

 

Т.е. ты напиши, что все выравнивается и есть не регресс акропор, тогда все хорошо.

Сейчас никто ничто не пишет. И, даже клешнями вытянуть не реально, что там в реальности в аквариуме. Это можно понять, т.к. все прошли через потери.

 

Аня вот меня в тебе удивляет, как ты не последовательно излагаешь то что я делаю и пишу. Это результат чего?- внимательности или не понимания?

Ведь я же по моему делал всегда все понятно, сначало была трава, потом поставил пелеци, потом порох попробывал.

Все три метода поверь не простые, это только на первый взгляд кажется что все легко. Взять ту же траву,- у всех чем все кончается ?- сначало все прет растет а затем она перестает расти и начинаются пляски с бубном. Пелеци- все у всех хорошо сначало, запускают но не могут подобрать либо колличество либо протоку, часто все травят так как перестает кипеть так как надо и слипается. Получают жопу или бак вспышку со всеми вытекающими....

Про порох написал, метод классный но много моментов пока еще не разобрался с ними и решил откатить назад.

А потери -, ну куда же без них, увы. Это как в хирургии пока не .....ну ты знаешь наверное. :)

 

Ответ хирурга: если есть шанс осложнений: пеллетсы в топку, порох в топку.

Подождем, пока все опишут точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Добавка бактерий в аквариум уже стародавний метод.

Почему тогда потери?

Почитай мой предыдущий ответ. Мне кажется ты не читаешь что я пишу!!!!

 

Те мероприятия которые я провел,- куда уже потробней то, все разжевано что и как. Это позволило остановить некроз у SPS , убрать вредные токсины, стабилизировать параметры.

А ты пишешь что я не пишу что и как! Можно сказать только для тебя и пишу. :) А ты читаешь не вникая...... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай мой предыдущий ответ. Мне кажется ты не читаешь что я пишу!!!!

 

Те мероприятия которые я провел,- куда уже потробней то, все разжевано что и как. Это позволило остановить некроз у SPS , убрать вредные токсины, стабилизировать параметры.

А ты пишешь что я не пишу что и как! Можно сказать только для тебя и пишу. :) А ты читаешь не вникая...... :(

 

Саша, я вникаю. Некроз у спс от токсинов почему пошел(что ты сделал)? Токсины чьи были?

Параметры расстабилизировались от чего?

Саш, я все понимаю.

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...