Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Гарик

Декоративная плитка в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Такое дело, есть пресная банка, изнутри задекорированна под интерьер плиткой, выполненной "под натуральный" камень. В таком виде, аквариум существует уже лет пять или шесть(не меньше). Хозяин аквариума хочет переделать его под море. Вопрос по плитке- как она себя поведёт в морской воде в плане нежелательных выделений? Или за время пресняка там уже всё вымылось? Или некоторые составляющие плитки могут фонить до бесконечности?

post-526-1293509072.jpg

post-526-1293509080_thumb.jpg

post-526-1293509088_thumb.jpg

post-526-1293509094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал с плиткой экспериментировать. да и странное тогда море получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал с плиткой экспериментировать. да и странное тогда море получится...

Тут, как бы, "Хозяин- барин". :) Хозяин аквариума хочет оставить плитку на месте. Пробовал отговорить- не получилось.

 

Крылаток туда или ещё что нибудь в этом плане.

В принципе, кроме рыбника из этой банки ничего не получится. Крылатки- как вариант.

Ессно, наличие ЖК тоже планируется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хозяин аквариума хочет оставить плитку на месте. Пробовал отговорить- не получилось.

Ну и нормально в случае чего, Я ведь вам говорил! А вообще у меня тоже есть такого рода аквариум и тоже несколько лет эксплуатации без криминала. Думаю для рыбника вполне подойдёт т.к. эта плитка сделана из достаточно инертного химический стойкого материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что и риф без проблем... но только СТРАННО это. И колонку переливную делать непонятно как... (навесные переливы сильно не люблю).

Смотреться это будет нелепо имхо даже с рыбником. Или очень тщательно про дизайн думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И колонку переливную делать непонятно как...

Слив будит боковой, уже прикидывал, срежу сверху одну плитку и прилоднаю "карман". Особо в глаза кидатся не будит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотреться это будет нелепо имхо даже с рыбником. Или очень тщательно про дизайн думать.

Сам того же мнения. Но, я уже говорил, переубедить не получается :) Попробую покрутить с двумя боковыми колоннами, может кораллина со временем сгладит эту нелепость с плиткой :) .

 

Ну и нормально в случае чего, Я ведь вам говорил!

:tuplu: Да? Чёт не припомню :) Наверно Вы меня с кем то путаете :) .

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...