Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
Растения среднего плана, как правило, акцентируют внимание на себе. Поэтому чаще всего отдаётся предпочтение объёмным кустам, которые с одной стороны, заполняют пространство аквариума, с другой – не загораживают растения на заднем плане. Такие растения нуждаются в корневой подкормке, при этом могут быть менее требовательны к яркости и продолжительности освещения. Мы подобрали наиболее популярные растения, прекрасно смотрящиеся на среднем плане домашнего аквариума.

Рекомендуемые сообщения

Регулировать надо положение стакана,чем выше тем сухая пена,чем глубже внутрь стакан опустить-будет мокрая пена.

Оставьте краник на 13 часов.Я б и положение стакана не менял. У Вас нормально было.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением

На фото не обращайте внимания, это первый день был, как у меня пенник появился.

Я по-разному регулировала пенник. Самый лучший вариант был: стакан полностью опущен, краник полностью открыт или на 13 часов (т.е. немного повернут вправо? Как я поняла смотреть как по кварцевым часам? :gygy: )

На "14 часов" долго не проверяла, как пенник себя ведет, т.к. шумно получается, я долго не выдерживала :hmmm: Еще из слива начинает вода сильно течь, тоже мешает.

Сегодня вытащу еще помпу и по бокам вставлю трубочки от капельницы, чтобы помпа не гудела.

Мне тоже очень нравится, когда они пятилучевые и крупненькие, прям как настоящие большие морские звезды :casper:

Мне тоже очень нравится, когда они пятилучевые и крупненькие, прям как настоящие большие морские звезды :casper:

ага у вас она прямо толстяшка :) А моя единственная приехавшая нелегально, что-то пропала :(

Ничего, найдется. И не одна :gygy: Они быстро размножаются.

на видео слышно как мелочь в карманах звенит, а скимера не слышно, читал-читал, а что с ресуном трёхсотым? в чём причина перехода на другой (волнительно из-за того что у меня стоят их два)

у меня астеринки со стекла зеленку обгрызают , особенно утром их на стекле много ,полезные животинки

михуэль: это не мелочь, это брелок на телефоне звенит) Вы погромче сделайте, просто само видео тихое получилось.

Звук устранила давно с помощью дополнительных резинок на помпе.

Насчет пенников (точнее насчет Флотатора Дельтек и Аэратора resun sk-300, так будет правильнее :gygy: ) вопрос конечно вы забавный задали :D :D :D

Для сравнения:

Deltec MCE600

Resun sk-300

Артур, а у меня только по камням ползают. На стекла очень редко залазиют.

Я тоже справился с шумом помпы. :vo: Резинки базовые поделил и распихал по бокам и снизу. Теперь только звук пузырей) Жаль их нельзя заглушить, хотя есть мысли как можно попробовать

:vo: :lol:

Можно попробовать обклеить корпус скиммера шумоизоляционной пленкой :tuplu:

Артур, а у меня только по камням ползают. На стекла очень редко залазиют.

Наверно у меня сильнее стекла зеленеют

Человек который создает у себя в доме морской аквас ! наверное не когда не до бьется могильной тишины ,скорее всего он будит слышать как работает флотатор , течение в переливе , мантисы , да и все что работает и живет у Вас в аквасе

Это точно! :vo:

У меня благо никто не шумит, кроме пенника :gygy: И то....не шумит....а шуршит пузырьками :lol:

Как правильно заметил agrant - спишь под звуки дождя :pogoda:

Лично у меня очень сильно шумит аквас , бывает так что астеринка попадает в перелив и появляется журчание , бывает так что Мантис щелкает так что кажется что вот вот сломаются стекла , а утром включаются свет и кулеры которые охлаждают его ,так что тишина нам тока снится )))))

Да уж. Знаете, я до сих пор не пойму: утром левая сторона мозга побаливает от чего-то другого или потому, что я слушал всю ночь звуки пенника :suspence:

Я намерен бороться с шумом, в лучшем случае это будет самп :) В худшем еще "шумоизоляционные примочки"

А у меня,:) что то астеринки расплодились, больше сотни точно, все камни в них! )

А у меня,:) что то астеринки расплодились, больше сотни точно, все камни в них! )

У меня с ЖК 1 приехала... больше я ее не видел ((( Ни разу не было еще астерин, зато крабов всех выловил

У меня тоже одна приехала на коралле, потом я ее долго не видела. Сейчас у меня их штук 50, может и больше, не считала :gygy:

Вообще многие от них избавляются....

Немного фотографий с новым светом.

post-19221-1330210192_thumb.jpg

post-19221-1330210208_thumb.jpg

post-19221-1330210221_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatana (см. историю изменений)

. Горят Royal blue + blue на 100%. Мобильник вошел в ступор и не смог "пробить" такой свет) Но кое-что получилось.

А это видео в разных вариациях соотношений белый/синий:

.

.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...