Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Светлана, молодец ! Фотки просто супер ! Так держать !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прямо как настоящее все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Светлана, красота. Посмотрел и очень захотелось понырять, значит скоро брошу ласты в сумку и в Хургаду мотанусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень классные фотки, неужели это сделано камерой Olympus 740? Особенно удивляет white ballance да и цветовая динамика в целом, обычно камеры так хорошо под водой не справляются, или вы им делали такую качественную обработку вручную? http://ealex.aqua-web.org/kuvat/wb.jpg :O :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это 740 олимпус :wink: Причем вспышкой воспользоваться так и не удалось (было очень мутно, а внешней нет) :?

white ballance выставлялся с предустановками по белому фону непосредственно на глубине :wink: Но все равно все уходит в синеву и потом в Фотошопе чутка правилось Auto Levels :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это 740 олимпус  :wink: Причем вспышкой воспользоваться так и не удалось (было очень мутно, а внешней нет)  :?  

white ballance  выставлялся с предустановками по белому фону непосредственно на глубине  :wink: Но все равно все уходит в синеву и потом в Фотошопе чутка правилось Auto Levels  :)

Так синить-то и должно, под водой всё и есть синеватое. :wink: Я под водой ручным white ballans не пользовался потому, что с ним всё получается как при дневном свете, не натурально, а у вас осталась натуральная синева. В следующий раз надо попробовать самому. :wink:

 

У меня и с фотографированием аквариума такая же проблема, с автоматическим wb всё слишком синее и цветовая динамика ужасная, а с выставленным по белому фону wb полностью пропадает синева аквариума. :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Очень приятно :D

 

2 ealex:

Вот так вот оно получилось как-то само :O

а с фотографированием аквариума у меня тоже ничего хорошего не получается :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мои любимые груперы! эх, когда же я опять поеду...

Эх... сама пересматриваю и мечтаю, а отпуск так еще не скоро :roll:

кстати группер знатный попался, я когда его увидела, то первой мыслью было "а если я поближе подплыву он меня не порвет?" ... ну очень большой :shock: на фотке почему-то это так не ощущается :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...