Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Думаю купить Гейзер Престиж М, чтобы можно было и пить и воду фильтровать для моря.

подскажите у кого есть опыт или своё мнение по этому осмосу=)

Заранее спасибо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос как осмос... Хотя мне Атоллы кажутся более добротными.

 

Всё как обычно - тройник перед баком врезаем и там еще один краник.. в этой точке на аквариум снимаем воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтрую. Пью. Сравнить не с чем, раньше осмоса не было. Никаких замечаний к нему у меня пока нет. Маленький. Легко и понятно монтируется своими силами. Литр набирается где то за 4-5 минут. Накопительный бак можно купить отдельно, если нужен. Я не покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нем вроде есть минерализатор, так он совсем не нужен, все что надо есть в соли.

Минерализатор он для людей, (чтобы зубы не разъедало :) ) воду для аквариума как сказал Слипи снимаем перед баком, тк минерализатор обычно ставиться после бака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минерализатор он для людей, (чтобы зубы не разъедало :) ) воду для аквариума как сказал Слипи снимаем перед баком, тк минерализатор обычно ставиться после бака

Приехали,здрасте :P

Минерализатор в комплекте ;)

На сколько знаю вода идет: фильтр грубой очистки - уголь - осмос- минерализарор- бак, вот бак отдельно, а отбирать для аквы с осмоса до минерализатира, исли надо и для попить, значит ставить тройник :)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько знаю вода идет: фильтр грубой очистки - уголь - осмос- минерализарор- бак, вот бак отдельно, а отбирать для аквы с осмоса до минерализатира, исли надо и для попить, значит ставить тройник :)

Если пишете "здрасте" то никаких "насколько я знаю" быть не может, надо знать точно.

 

Гейзер с буквой М комплектуется минерализатором, в комплект с минерализатором входит двойной кран номер 7 с возможностью выбора воды с минерализацией или без - путем сложнейших логических размышлений я пришел к выводу, минерализатор ставят после бака ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже такой себе куплю, только думаю брать ли помпу? Мой старенький AQ Med 90 слабенько по капелькам набирает или забились фильтры или давление низкое.. надо спросить у местных сантехников они должны знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У гейзера престижа 6М минерализатор - после накопительного бака. Врезать тройник и кран перед баком - бессмыслено, ведь в любом случае при открытии этого крана вода под давлением из бака пойдет!!! и только когда бак "закончится" - начнет капать прямо с мембраны. Проще просто брать воду из крана, кототрый без минерализатора. По крайней мере, я делаю так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал " новую воду", цена в двое меньше, а для питья попьем как раньше - из под крана :gygy:

1. НЕсменные элементы. Т.е. они сменные, но целиком. Наверняка будет дороже обслуживание.

2. Недостаточная предварительная очистка перед мембраной. Сократит срок её службы...

3. Объем фильтрующих материалов в предфильтрах слишком невелик.

 

За всё придется заплатить в любом случае... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал " новую воду", цена в двое меньше, а для питья попьем как раньше - из под крана :gygy:

Ну и зря,предфильтры не разборные,а значит на расходниках будет увеличенная трата денег и значительно,поскольку они ко всему прочему ещё и ёмкость имеют меньше ,но мембрана вроде обычная и это уже не плохо.

А насчёт попить,Вы чайку заварите на воде после осмоса и попробуйте,я так после этого другой (из под крана) пить не могу,то же самое и с кофе. :)

 

1. НЕсменные элементы. Т.е. они сменные, но целиком. Наверняка будет дороже обслуживание.

2. Недостаточная предварительная очистка перед мембраной. Сократит срок её службы...

3. Объем фильтрующих материалов в предфильтрах слишком невелик.

 

За всё придется заплатить в любом случае... :hmmm:

Коля опередил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насчёт попить,Вы чайку заварите на воде после осмоса и попробуйте,я так после этого другой (из под крана) пить не могу,то же самое и с кофе. :)

Коля опередил :)

Пробовал и чаек и кофек апосля осмоса, пустое, вот с водичкой из под крана аромат и вкус есть :)

В разных районах Москвы, М.обл., страны вода разная по этому однозначного ответа не дашь ;)

 

На счет разборных, не разборных, мое мнение что легче готовый фильтр купить за 350р., чем начинку за 300 и еще ковырятца (это мое мнение, навязывать его не смею) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал и чаек и кофек апосля осмоса, пустое, вот с водичкой из под крана аромат и вкус есть :)

В разных районах Москвы, М.обл., страны вода разная по этому однозначного ответа не дашь ;)

 

На счет разборных, не разборных, мое мнение что легче готовый фильтр купить за 350р., чем начинку за 300 и еще ковырятца (это мое мнение, навязывать его не смею) :)

Я мехфильтр,картридж покупаю за 50-70р,меняю раз в месяц,угольный за 150р,разница есть и по объёму они чуть ли не в полтора раза больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую :(

Попробуйте воду все-ж не из Невы брать :gygy: , а из водопровода ;)

В Питере,в подавляющее число районов вода подаётся из Невы с доочисткой,исключение Красное Село там из скважины .

Проблема старые трубы,много ржи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда может и стоит разборный брать, или ставить еще предварительный из какой либо мочалки :tuplu:

Хотя и мой дом не нов, 67г постройки, бывает иногда и ржавая, но мой осмос не постоянно по этому перед включением проверяю "наличие" отсуствия :roll:

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бессмыслено, ведь в любом случае при открытии этого крана вода под давлением из бака пойдет!!! и только когда бак "закончится" - начнет капать прямо с мембраны. Проще просто брать воду из крана, кототрый без минерализатора. По крайней мере, я делаю так.

Скорее всего накачанный воздух пойдет а вода останется в баке, трубка наполнения бака на картинке сверху вроде ? :tuplu: - но это тоже не вариант

А в системе есть обратный клапан?

А еще вопрос!! Когда вода кончается, воздух из бака выходит или это предусмотрено как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего накачанный воздух пойдет а вода останется в баке, трубка наполнения бака на картинке сверху вроде ? :tuplu: - но это тоже не вариант

А в системе есть обратный клапан?

А еще вопрос!! Когда вода кончается, воздух из бака выходит или это предусмотрено как-то?

 

Какой воздух?? Куда накачанный?? :lol: Пойдет вода из накопительного бака, и все!!!! Система герметичная. До тех пор, пока вода в баке есть. Емкость бака - 12 литров, наполняется же 5-8 литров в зависимости от давления в водопроводе. Обратного крана в системе никакого нет, да и лишняя это деталь, как не крути. Про какую картинку Вы говорите, тоже не понятно, да это и не важно, где трубка на схеме. А накопительный бак схематически состоит из следующего: внутри бака - "резиновый шарик", в полости между шариком и внутренней частью бака накачан воздух под давлением (скоко Паскалей\атмосфер - не знаю), вода же заливается в сам шарик, под давлением водопровода шарик расправляется, заполняется водой. Когда вы открываете кран - вода из бака под давлением воздуха в полости (см. чуть выше) вытекает из крана. И нет разницы, кран это, или крантик, врезаный в систему в тройник. Поэтому, о каком воздухе вы говорите - не совсем понятно.

Изменено пользователем Venedikt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, как водно Вы знающий эту систему человек, что скажите где лучше воду чистую для аквы забирать?

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где лучше, я не знаю. Я просто беру из крана без минерализатора. У этого фильтра есть постфильтр угольный после мембраны, вот его нужно заменить - в родной комплектации стоит угольный с серебром, нуно поставить без серебра. Конешно, если автодолив - через ЭМ-клапан, то тогда нужно врезать тройник, и забор воды осуществлять через него. У меня - автодолив из емкости литров 20, поэтому просто заполняю ее и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой воздух?? Куда накачанный?? :lol: Пойдет вода из накопительного бака, и все!!!! Система герметичная. До тех пор, пока вода в баке есть. Емкость бака - 12 литров, наполняется же 5-8 литров в зависимости от давления в водопроводе. Обратного крана в системе никакого нет, да и лишняя это деталь, как не крути. Про какую картинку Вы говорите, тоже не понятно, да это и не важно, где трубка на схеме. А накопительный бак схематически состоит из следующего: внутри бака - "резиновый шарик", в полости между шариком и внутренней частью бака накачан воздух под давлением (скоко Паскалей\атмосфер - не знаю), вода же заливается в сам шарик, под давлением водопровода шарик расправляется, заполняется водой. Когда вы открываете кран - вода из бака под давлением воздуха в полости (см. чуть выше) вытекает из крана. И нет разницы, кран это, или крантик, врезаный в систему в тройник. Поэтому, о каком воздухе вы говорите - не совсем понятно.

 

Я не спрашивал про кран я спрашивал про клапан, видимо мы на разных планетах живем :hmmm:

Но это теперь не важно вы все прояснили на счет конструкции бака, теперь мне все понятно

спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Планета, видимо, одна... Но как в той притче про красно-зелено-желтое яблоко: мы с Вами смотрим на это яблоко с разных сторон, и соответственно, видим то, что видим. :hmmm: С уважением.

 

А про клапан все равно не понял... Если говорили о б обратном клапане, чтобы сброс в канализацию был меньше, то да, он есть в базовой комплектации.

Изменено пользователем Venedikt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорили о б обратном клапане, чтобы сброс в канализацию был меньше, то да, он есть в базовой комплектации.

 

Видимо это какойто полупропускной обратный клапан чето не представляю как он работает...

 

А про клапан все равно не понял... Если говорили о б обратном клапане, чтобы сброс в канализацию был меньше, то да, он есть в базовой комплектации.

Да нет тут все просто пред баком врезаем кран и обратный клапан : В результате всегда имеем полный бак для остальных домашних

 

Короче как всегда чтобы понять нужно купить и поиграться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это точно!! Но нуно ли??? Велосипед хорошо ездит и на круглых колесах!!! Прошу прощения старт-топика за "спам и флуд".. Этот фильтр - для всех, и для домашних (кофе просто супер получается, а борщ - ммм....), и для моей "хоббинки"(читай альтернативного смысла в жизни)!!

Изменено пользователем Venedikt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...