Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, уважаемые форумчане. С живыми камнями в аквариуме поселилась куча крабов - штук 10. Размер от 3мм до 4см. Видел два вида, в основном такие:

post-20921-1293428931_thumb.jpg

Выходят, в основном, ночью (извините за качество фото). Второй вид не волосатый, красно коричневого цвета, очень осторожные и пугливые, при попытке осветить, моментально прячутся. В акве мягкие кораллы. Опасны ли для них эти животные? Знатоки, ответьте пожалуйста. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо! Пока у меня были крабы я только и делал, что вытаскивал пустые раковины от трохусов и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо! Пока у меня были крабы я только и делал, что вытаскивал пустые раковины от трохусов и тд.

У меня не только толпа всевозможных крабов (в том числе и таких как на фото, сантиметров пять размах ног уже), но и куча отшельников. Так даже не всякий отшельник справится со здоровой улиткой, не говоря уже о всяких крабиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не только толпа всевозможных крабов (в том числе и таких как на фото, сантиметров пять размах ног уже), но и куча отшельников. Так даже не всякий отшельник справится со здоровой улиткой, не говоря уже о всяких крабиках.

Тогда наверное у Вас большая кормовая база и мног рыб которых хорошо кормите и они находят другие источники питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда уж проще посоветовать увеличить кормовую базу, нежеле выкидывать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда уж проще посоветовать увеличить кормовую базу, нежеле выкидывать :gygy:

А можно просто в самп положить.Если есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подниму тему. Вчера с новым камнем пришел такой крабик. Очень пугливый. Сампа нет. Что с ним делать,может новые мнения появились ? В акве грибы, сарк, жестких не будет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подниму тему. Вчера с новым камнем пришел такой крабик. Очень пугливый. Сампа нет. Что с ним делать,может новые мнения появились ? В акве грибы, сарк, жестких не будет точно.

Оставьте крабиков в покое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подниму тему. Вчера с новым камнем пришел такой крабик. Очень пугливый. Сампа нет. Что с ним делать,может новые мнения появились ? В акве грибы, сарк, жестких не будет точно.

 

 

:) Если жёстких не будет, то оставляйте.

Это безобидные крабы, собиратели.

Скоблить камни будут.

 

У меня много таких (и разных других),

единственная проблема с ними,

что отковыривают маленькие жёсткие фражки,

да и сами СПС-ы могут поковырять,

но без фанатизма это делают,

так... мимоходом. :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...