Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

NikolaS

Новое море 110*60*55 (NikolaS, Щелково, МО)

Рекомендуемые сообщения

Роман посмотри у меня в теме,я там рассказывал как поймал похожего червя.Он у меня сантиметров 60 был. ;)

Спасибо, посмотрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант с разломом камне не прокатит на нем вся колонна стоит. Попробую колбу с зауженым входом сделать, брошу туда креветоса посмотрю может и получится выловить гада.

 

Может быть у тебя и палоло и мантис живет?

У меня палоло жил, вообще по началу ни кого не трогал, а потом буквально за день угробил все, что рядом с его пещеркой находилось.

 

 

Может быть и паоло , но я месяц назад перетряхнул весь аквас, не видел ни чего подобного , если только где то живет в камне. Раньше такого не было что бы зоосы кто то трогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вариант с разломом камне не прокатит на нем вся колонна стоит. Попробую колбу с зауженым входом сделать, брошу туда креветоса посмотрю может и получится выловить гада.

 

 

 

 

Может быть и паоло ,

Палоло Вы вряд ли бы заметили просто перебирая камни.Посмотрите аквариум ,палоло обычно клеят всякие мелкие камни и ракушки к своей норе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Палоло Вы вряд ли бы заметили просто перебирая камни.Посмотрите аквариум ,палоло обычно клеят всякие мелкие камни и ракушки к своей норе.

 

Смотрел пока таких признаков не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то прочитал что синулярия с жесткими не живет в одной банке , это правда? У меня все акрапоры начинают облетать через какоето время, может действительно дело в синулярии? Вчера пробовал зоосаеда выловить, положил кусочек креветки в пластиковую прозрачную трубку, креветка было съедена нарушитель не увиден.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришла посылка из Китая , приплым мой автодолив и подставка под мешок-фильтр в комплекте два мешочка было. Установил автодолив пока работает дальше посмотрим)) китай все же, смущает только один датчик уровня воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что за автодолив? Поплавковый? Можно ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришла посылка из Китая , приплым мой автодолив и подставка под мешок-фильтр в комплекте два мешочка было. Установил автодолив пока работает дальше посмотрим)) китай все же, смущает только один датчик уровня воды.

Коля, если хочешь подстраховаться, возьми вот унитазный дополнительно:

http://www.fish-street.com/nano_auto_water...?category_id=82

Я купил, вроде бы неплохо работает, для подстраховки самое то :vo: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что за автодолив? Поплавковый? Можно ссылку?

 

Нет не поплавковый с насосом и датчиком. http://www.fish-street.com/dual_senor_elec...category_id=139 хотя там есть и поплавковые, прикуплю себе для долива большой емкости , очень удобно при замен воды на ночь поставил и не перельется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, если хочешь подстраховаться, возьми вот унитазный дополнительно:

http://www.fish-street.com/nano_auto_water...?category_id=82

Я купил, вроде бы неплохо работает, для подстраховки самое то :vo: !

 

Да Ром такой тоже куплю , а то фиг его знает заклинет датчик и перельет воды, хотя по моим расчетам уровень воды в сампе должен вместить в себя всю емкость автодолива т.е. 45 литров дополнительно, а на помпе долива тоже датчик стоит от осушения емкости. Вот такой светильник хочу купить в качестве луны установить его http://www.fish-street.com/nano_dimmable_l...category_id=118 я уже голову всю сломал с луной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то прочитал что синулярия с жесткими не живет в одной банке , это правда? У меня все акрапоры начинают облетать через какоето время, может действительно дело в синулярии? Вчера пробовал зоосаеда выловить, положил кусочек креветки в пластиковую прозрачную трубку, креветка было съедена нарушитель не увиден.

Здравствуйте Николай, я думаю синулярия здесь не виновата, в моем аквариуме росло две огромные синулярии ( сейчас осталась одна ) и акропоры растут замечательно. Может быть только с цветами из за этого могут возникнуть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Николай, я думаю синулярия здесь не виновата, в моем аквариуме росло две огромные синулярии ( сейчас осталась одна ) и акропоры растут замечательно. Может быть только с цветами из за этого могут возникнуть проблемы.

 

 

Добрый день,ну вот остается только гадать что не так , тесты в норме.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был обнаружен зоосоед, им оказался паоло , Акиша была права у меня щелкун где то трещит а тут ещеэтот гад завелся. Теперь в разработке план по поимке нарушителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, очень сочувствую. Главное что б он один оказался, а не парочка и когда ловить будешь всего постарайся выловить а не частями, а то они довольно не плохо регенирируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, очень сочувствую. Главное что б он один оказался, а не парочка и когда ловить будешь всего постарайся выловить а не частями, а то они довольно не плохо регенирируются.

Очень уж они жадны до жрачки, думаю поймаю его на приманку в ловушку из трубки от внешника, других мыслей нет как его выловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в ловушку не шел, хотя популяцию полихет я именно ей контролировала пока боксера не завела. Пинцетом тоже выловить не смогла слишком шустрый и сильный. А вот Полина именно пинцетом своего вытянула. В любом случае удачи в поимки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите по акрапорам по какой причине могут не приживаться? Два дня и облетают.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, так это чуть ли не гадание на кофейной гущи. Причин может быть масса. На вскидку что то в воде, что не определяется тестами. Могу предложить, дать тебе веточку коричневой дигитаты, если и она не выживет, тогда как вариант 100% смена воды и пробовать снова. А если выживет и свет ее устроит будет серебрянная.

У меня так не понятно по осени креветки дохли, кораллы все в порядке, а креветку купишь, ночью она труп. Помогла только полностью свежая вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, так это чуть ли не гадание на кофейной гущи. Причин может быть масса. На вскидку что то в воде, что не определяется тестами. Могу предложить, дать тебе веточку коричневой дигитаты, если и она не выживет, тогда как вариант 100% смена воды и пробовать снова. А если выживет и свет ее устроит будет серебрянная.

У меня так не понятно по осени креветки дохли, кораллы все в порядке, а креветку купишь, ночью она труп. Помогла только полностью свежая вода.

 

Можно попробовать с дигиатой, у меня из жестких на данный момент сейчас имеется Зеленая Павона сней все Ок, и еще одинфражик жесткий Поцилопоры стоит уже 2 недели пушистенький и цветастый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тесты что показывают :tuplu: ?

pH, kH, Ca, Mg, PO4, NO3?

Антифос с углем есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тесты что показывают :tuplu: ?

pH, kH, Ca, Mg, PO4, NO3?

Антифос с углем есть?

 

 

pH- 8,2

kР - 8-10 (на разных тестах)

Ca-480

Mg - <1500 не определяется но больше 1500

PO4 - 0

NO3 - 0

 

Антифос Сичем, уголь сичем , есть еще Пуриген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегдня пиобрел новую помпу VorTech MP40w ES завтра установлю и поделюсь впечатлениями. К этой помп хочу добавитьТунзе 6045 или 6025, еще не определися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pH- 8,2

kР - 8-10 (на разных тестах)

Ca-480

Mg - <1500 не определяется но больше 1500

PO4 - 0

NO3 - 0

 

Антифос Сичем, уголь сичем , есть еще Пуриген.

Тесты в норме, адсорбенты есть... странно, что акры так реагируют :tuplu: !

Бери тюнз 6045, там регулировка потока есть, очень удобно настраивать :vo: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты в норме, адсорбенты есть... странно, что акры так реагируют :tuplu: !

Бери тюнз 6045, там регулировка потока есть, очень удобно настраивать :vo: !

 

Да вот и я думаю что тут не так, поеду к Ольге у нее потестим мою водичку. Самое интересное что этоо только с акрами .

Сегодня поставлю вортек и свою 6025,а в мае тогда прикуплю 6045.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот Вортек стоит в паре с Тунзом 6025, первые впечатления о Вортеке:

1.Помпа работает довольно громко (СанСаны были вообще не слышны)

2.Идут дикие помехи на телевизоре (избавиться наверное не получится)

3.Волну разгоняет приличную

4.Много всяких режимов работы.

Буду разбираться что и как может помехи хоть с телевизова убрать получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...