Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

NikolaS

Новое море 110*60*55 (NikolaS, Щелково, МО)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Рома, на счет света уже призадумался , нужно с лампами поиграть но не знаю с какими)

а какие тепер стоит?? ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится. :vo: Скажите, а вы фоткаете при вкл. МГ. или только Т5? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Рома, на счет света уже призадумался , нужно с лампами поиграть но не знаю с какими)

Попробуй различные комбинации ламп ATI, например, блю плюсов, актиников и суперактиников, также обязательно попробуй гизман пьюреактиник и кз фиджи пурпл. Перечисленные лампы в тех или иных сочетаниях дают очень интересные цвета. У всех разные вкусы, точного совета тебе никто не даст, поэтому потери неизбежны, все равно останутся лишние лампочки, которые тебе не подошли. Я сейчас этими экспериментами занимаюсь, пока свой окончательный выбор не сделал :tuplu:, поэтому из меня советчик никакой. Помимо советов знающих людей на форуме, еше очень помогают банки месяца на РЦ, сочетание лампочик в описании понравившейся системемы наводит на определенные мысли ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фиджи пурпл и актинник КЗ, красивее, чем были синие и белые.

Кто такой красный мохнатый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела в записи по аквариуму, добавлю, белые тоже заменены на кз Coral Light New Generation. А полное название розовой Coral Light Fiji Purple. Красиво когда еще без белых горит розовая и синяя. Глазу очень приятно и цвет кораллов насыщенней кажется. Производитель, конечно, обещает в аннотации суперприрост кораллов, но наверное немного лукавит.

Фото красивые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По порядку: лампы сейчас стоят 4 шт КЗ Корал лайт, 1 шт белая родная, 1шт. Фуджи , 2шт. АТИ актинник .

Фотографирую при лампах т5 других и нет), на фото пушистый это мой новый ежик купил в Ля Мере в выходной , очень подвижная животинка носится по акве со скоростью света)) красивый не реально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тгда наверно в фото просто подсинивается. Думаю у тебя со светом все ОК!

А что ежик делает? Хулиганит как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По порядку: лампы сейчас стоят 4 шт КЗ Корал лайт, 1 шт белая родная,

 

КЗ они вроде все Корал лайт , я так понимаю ты синие какие то поставил :tuplu: , 1 белая родная, это от кого родная :tuplu: .

Коля последную акву которая нравится, видела со след набором ламп , но думаю с красным переборчик небольшой , но на фотках хорошо смотрится .

ATI Синий Plus

ATI Фиолетовый

ATI Синий Plus

ATI Aquablue Специальные

ATI Фиолетовый

ATI Синий Plus

ATI Aquablue Специальные

ATI Синий Plus

 

Если у тебя КЗ супер блю , то вполне заменят ATI Синий Plus .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тгда наверно в фото просто подсинивается. Думаю у тебя со светом все ОК!

А что ежик делает? Хулиганит как-то?

 

Ежик не хулиганит , гоняет по всей акве ест что то постоянно.

 

КЗ они вроде все Корал лайт , я так понимаю ты синие какие то поставил :tuplu: , 1 белая родная, это от кого родная :tuplu: .

Коля последную акву которая нравится, видела со след набором ламп , но думаю с красным переборчик небольшой , но на фотках хорошо смотрится .

ATI Синий Plus

ATI Фиолетовый

ATI Синий Plus

ATI Aquablue Специальные

ATI Фиолетовый

ATI Синий Plus

ATI Aquablue Специальные

ATI Синий Plus

 

Если у тебя КЗ супер блю , то вполне заменят ATI Синий Plus .

 

 

КЗ синие наверное супер блю, родная белая это сан-сан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

КЗ синие наверное супер блю, родная белая это сан-сан.

 

Коль тут еще зависит по сколько ламп загорается, надо все пары по цветастости которая нравится умудрится подобрать ;)

Еще бы Атишные актиники на заменила бы на пуре актинник Гиземан . :tuplu: Вобщем с лампами можно доооооолго игратся , пока найдешь то что хочешь . :gygy: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль тут еще зависит по сколько ламп загорается, надо все пары по цветастости которая нравится умудрится подобрать ;)

Еще бы Атишные актиники на заменила бы на пуре актинник Гиземан . :tuplu: Вобщем с лампами можно доооооолго игратся , пока найдешь то что хочешь . :gygy: ;)

 

 

Еще вот Коля советовал из Гизмана актини +, но а продаже бывают не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этого ежика нужно обязательно адресно кормить и часто. Лучше через день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль тут еще зависит по сколько ламп загорается, надо все пары по цветастости которая нравится умудрится подобрать ;)

Еще бы Атишные актиники на заменила бы на пуре актинник Гиземан . :tuplu: Вобщем с лампами можно доооооолго игратся , пока найдешь то что хочешь . :gygy: ;)

Коля, сорри, что в твоей теме, но может тоже пригодится :hmmm: !

Оль, заказал на кораллионе гизман пуре актиник (в том числе), приехал АТИ актиник. Наехал на Марка, он извинялся долго, сделал скидку на следующий заказ, чтобы я не бубнил :gygy:, но клянется и божится, что это одно и то же и что гизман закупает эти просто актиники у АТИ и ставит свою маркировку, только стоит это уже дороже, т.к. лэйбл "гизман". Не было возможности сравнить, не знаешь, правда ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Оль, заказал на кораллионе гизман пуре актиник (в том числе), приехал АТИ актиник. Наехал на Марка, он извинялся долго, сделал скидку на следующий заказ, чтобы я не бубнил :gygy:, но клянется и божится, что это одно и то же и что гизман закупает эти просто актиники у АТИ и ставит свою маркировку, только стоит это уже дороже, т.к. лэйбл "гизман". Не было возможности сравнить, не знаешь, правда ли это?

 

Ну Марк в своем репертуаре конечно :gygy: На счет Гизмана ..... полезла в историю своих заказов , поскольку уже и не помню как она точно и называлась , а называлась она Giesemann POWERCHROME T-5 pureactinic . На счет того кто у кого покупает понятия не имею :tuplu: , но Атишные актинники какие то некакие , не уму не сердцу , а тут как оставались гизман тот и еще какая то синяя ..... очень красивенько получалось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Коль тут еще зависит по сколько ламп загорается, надо все пары по цветастости которая нравится умудрится подобрать
+1 :vo:

мой набор ламп очень похож на тот где Оля дала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этого ежика нужно обязательно адресно кормить и часто. Лучше через день.

 

 

Да про ежа уже прочитал что он любит покушать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделал тесты и удивился Нитрат 5 Нитрит 0,25 , раньше такого не было . Вопрос на сколько критично? и как убрать в 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это некритично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделал тесты и удивился Нитрат 5 Нитрит 0,25 , раньше такого не было . Вопрос на сколько критично? и как убрать в 0.

 

 

По мне, так это означает что в акве сдохло что-то большое. Раз уж нитрит есть...Вот оно и разлагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так это означает что в акве сдохло что-то большое. Раз уж нитрит есть...Вот оно и разлагается.

нитрит появляется не от того ,что кто та сдох, а от того ,что цикл амоня нестабильен ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так это означает что в акве сдохло что-то большое. Раз уж нитрит есть...Вот оно и разлагается.

 

 

Не ни ктоне сдох все на месте.

 

нитрит появляется не от того ,что кто та сдох, а от того ,что цикл амоня нестабильен ;)

 

 

Я разобрался в чем было дело, перед тем как я налил воды для тестов прошло мало времени после кормежки, обычно я всегда тестил воду перед тем как кормить а сегодня наоборот)) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат нормальный, нитрит-переделайте тест. Может камни переставляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат нормальный, нитрит-переделайте тест. Может камни переставляли?

 

Да все ок немного поторопился когда делал тест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как у тебя мягкие при таком низком нитрате? У меня по-моему угасают при моем 0. Ковер уже раза в два стал меньше и паразоантусы из распушенных стали малышами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня при становлении нитрата практически на ноль загнулась ксения пульсирующая и корнулярия голубая ... :( ... паразоантусы нормально... стоят пушистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...