Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
NikolaS

Новое море 110*60*55 (NikolaS, Щелково, МО)

Рекомендуемые сообщения

Коля, привет, очень уматная рыба на потолке, скажи пожалуйста что это (ну в смысле из чего сделано)?

 

И расскажи про светильник, чего там внутри (очень могучим смотрится, напоминает мне мой старый свет над тонной:) )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, привет, очень уматная рыба на потолке, скажи пожалуйста что это (ну в смысле из чего сделано)?

 

И расскажи про светильник, чего там внутри (очень могучим смотрится, напоминает мне мой старый свет над тонной :) )?

Привет Миша. Эту рыбу я нарисовал и вырезал в гипсокартоне, под ней лежит лист из оргстекла который по периметру подсвечивает RGB лента из диодов. Делал я ее очень долго , но мне нравится то что я и хотел :) Светильник сделан из аллюминевого профиля , внутри лежат два Люменарка по 250 вт XM-20000к, 4 шт Т актиник и пурактиник от Гизмана , и в середине лежи китайский лед светильник на 120вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво! И рыбы супер, и та, что на потолке, и кораллы, и интерьер, и кот )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, понятно, то-то мне мой светильник вспомнился:) Только на фото у тебя не Люменарки, а Люмебрайтн вроде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво! И рыбы супер, и та, что на потолке, и кораллы, и интерьер, и кот )

Спасибо.

Ага, понятно, то-то мне мой светильник вспомнился :) Только на фото у тебя не Люменарки, а Люмебрайтн вроде :)

Может быть и Люмебрайтн , я у Лешика их покупал год назад, лампы только заменил на 250вт были на 400вт. Да светильник не маленький, но и грамоздким не смотрится. Я его обшил панелями такого же цвета как и тумба. Он у меня гибридный в нем есть все виды современного света :happy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Он у меня гибридный в нем есть все виды современного света :happy: .

привет

рыба меня порвала :) уже ищу место на потолке...

у меня тоже на одной акве три типа источника света...

а как ты оцениваешь каждый из видов,какой больше нравится, ну или без какого можно обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

привет

рыба меня порвала :) уже ищу место на потолке...

у меня тоже на одной акве три типа источника света...

а как ты оцениваешь каждый из видов,какой больше нравится, ну или без какого можно обойтись?

Привет, больше нравится МГ в сочетании с Т5,лед тоже не плох но рябит очень сильно. Посмотрим какой результат будет от такого света. Сейчас рост заметен везде, цвет пока не набран кораллами.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так странно, не вижу в вашей теме ни одной фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично,фото нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так странно, не вижу в вашей теме ни одной фото.

Аналогично,фото нет!

http://reefcentral.ru/forum/topic/361-novaia-akva-15006068/ вот тут есть фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел свою тему Наверное нужно заводить новую уже. Эта не актуальна похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...