Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

NikolaS

Новое море 110*60*55 (NikolaS, Щелково, МО)

Рекомендуемые сообщения

А собачка тоже песок ворошит по природе, или она глядя на бычка чисто из любопытства это делает :tuplu: ? У меня нитка на песке растет в некоторых местах - вид отвратный. Бычка не хочу, он мне все зоасы засыпет, а вот собачку взял бы, если она действительно песок ворошит, выедая из него всякие водоросли.

 

 

Собака не роет, она хвостом елозиет так по песку не хуже бычка получается, около лобового стекла как начнет пылесосит летит во все стороны))) Собаки и бычки разные бывают, некоторые бычки роют совсем мало, но вот именно мой красноточечный настоящий строитель. Собака моя ест все подряд, нитки ни когда не было я ее даже не видел у себя в акве.

 

попробуй камень плоский под ним положить,приподнимится несколько cm,может и хватит ;) всех коралов непродаш ;)

 

 

Да я не про корал, а про бычка . Сейчас поднял его на первую ступень моей правой горки , немного сдвинул эуфилию а рядом положил этот коральчик, посмотрю може я его потом приклею к нижнему камню, так что бы ярус получился.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал себе осмос сегодня, смотрел что все берут и заказал Гейзер2, поставлю его после трех Атоловских фильтров (1.-тонкая очистка, 2.-ионнообменная смола,3.-уголь) думаю получится нормальная очистка воды, и Прайм можно будет не добавлять при замене воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня привезли осмос, думаю когда сделать подмену воды и сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня привезли осмос, думаю когда сделать подмену воды и сколько?

таком самом режиме как и делал до этово ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

таком самом режиме как и делал до этово ;)

 

 

Да я еще и не делал)))Аква запущена 20 дней , с частью старой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я еще и не делал)))Аква запущена 20 дней , с частью старой воды.

многие меняет до 10% в месяц,я менею как когда от 5- 7% ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

многие меняет до 10% в месяц,я менею как когда от 5- 7% ;)

 

 

В общем нужно будет заменить мне литров 40, недельки через две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

многие меняет до 10% в месяц,я менею как когда от 5- 7% ;)

5-7% в месяц и этого достаточно? А во сколько приёмов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5-7% в месяц и этого достаточно? А во сколько приёмов?

незнаю достаточно или нет,старом акварюме пробовал до 15 % за 4 раза менять,но мне непонравилось, кораллы немножко хуже стали выгледит;) так опять вернулся 5-7% за два приёма в месяц ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю достаточно или нет,старом акварюме пробовал до 15 % за 4 раза менять,но мне непонравилось, кораллы немножко хуже стали выгледит;) так опять вернулся 5-7% за два приёма в месяц ;)

Интересно... :tuplu: Информация к размышлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня добавилось немного живности в акву :

креветка-доктор, ежик-глобус ,стромбусы - 3 шт ,трохусы - 3шт, тюрбаны - 2 шт ,улитка-шмель . В остальном все хорошо, теперь добовляю осмос на долив , хочу на выходных заменить воды 20литров. Ни как не могу отрегулировать пенник шумит противный))) когда засасывает воздух и глушитель ему не сильно помогает может кто знает как его приглушить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня добавилось немного живности в акву :

креветка-доктор, ежик-глобус ,стромбусы - 3 шт ,трохусы - 3шт, тюрбаны - 2 шт ,улитка-шмель . В остальном все хорошо, теперь добовляю осмос на долив , хочу на выходных заменить воды 20литров. Ни как не могу отрегулировать пенник шумит противный))) когда засасывает воздух и глушитель ему не сильно помогает может кто знает как его приглушить????

если ест возможност,то забор воздуха вивести на улицу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если ест возможност,то забор воздуха вивести на улицу ;)

 

Я так думаю это не сильно поможет) он хлюпает внутри при заборе воздуха.при чем это происходит когда я практически закрываю выход воды и открываю воздух на полную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю это не сильно поможет) он хлюпает внутри при заборе воздуха.при чем это происходит когда я практически закрываю выход воды и открываю воздух на полную.

ну я не сильно рабираюсь скимерах но сколько видел то основной шум бывает ,когда засасывает воздух :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подселил вчера вечером креветку доктора , а сегодня не могу ее найти. одна моя плаевает а новой нет( куда сгинула не могу понять.

Нашел съели уже.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подселил вчера вечером креветку доктора , а сегодня не могу ее найти. одна моя плаевает а новой нет( куда сгинула не могу понять.

Нашел съели уже.

пошла линять,через пару дней появится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пошла линять,через пару дней появится ;)

 

По моим наблюдения , обычно панцырь после линьки ни кто не трогает, а тут рыбасы его трепали все подряд и офиура тоже, даже вторая креветка что то щипала из него. Буду надеется что она полиняла.

 

Еще одна странная штука произошла, у веерного червя отвалилась верхушка т.е. сам веер, но в трудке кто то остался походу сам червь. Сейчас я его головешку посадил в самп в маленькую баночку с песком она сидит раскрытая и чуствует себя нормально)), а трубка осталась на своем месте. Что это может быть??? нормальное ли явление для червей?

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдения , обычно панцырь после линьки ни кто не трогает, а тут рыбасы его трепали все подряд и офиура тоже, даже вторая креветка что то щипала из него. Буду надеется что она полиняла.

 

Еще одна странная штука произошла, у веерного червя отвалилась верхушка т.е. сам веер, но в трудке кто то остался походу сам червь. Сейчас я его головешку посадил в самп в маленькую баночку с песком она сидит раскрытая и чуствует себя нормально)), а трубка осталась на своем месте. Что это может быть??? нормальное ли явление для червей?

С червяком у меня было тоже самое.Из трубки вылез ещё один червяк,а то что отвалилось бесследно пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С червяком у меня было тоже самое.Из трубки вылез ещё один червяк,а то что отвалилось бесследно пропало.

 

Может они так делятся???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдения , обычно панцырь после линьки ни кто не трогает, а тут рыбасы его трепали все подряд и офиура тоже, даже вторая креветка что то щипала из него. Буду надеется что она полиняла.

а у меня когда отшельник менял панцирь,старый тоже растащили черви и офиурки, поэтому может жив еще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может они так делятся???

черви иногда отбрасивает часть веера,место старово новый вырастает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара новых обитателей. LPSик к сожалению не знаюкак называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

LPSик к сожалению не знаюкак называется.

похож на бластомусу (Blastomussa) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NikolaS, у меня такая бластомусса тоже есть, разновидность называется мерлетти (Blastomussa merletti), только расцветка другая :)

неплохо нарастает при подходящих условиях

А собачка солярис, у Вас изначально песок ворошила? не замечала за своей собакой такой любви к пескокопанию..она все по стенкам скребется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NikolaS, у меня такая бластомусса тоже есть, разновидность называется мерлетти (Blastomussa merletti), только расцветка другая :)

неплохо нарастает при подходящих условиях

А собачка солярис, у Вас изначально песок ворошила? не замечала за своей собакой такой любви к пескокопанию..она все по стенкам скребется :)

 

 

Да собочка всегда около стекол хвостом разметает песочек, по стеклам тоже любит поскребстись))

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...