Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

NikolaS

Новое море 110*60*55 (NikolaS, Щелково, МО)

Рекомендуемые сообщения

Ну да, в принципе так и стоит, или вот у китайцев взять можно:

http://www.fish-street.com/replacement_pre...category_id=138

16 баксов с доставкой выйдет

Только картинка дибильная, там почему-то носок изображен, а на самом деле, если открыть другие картинки, то устройство самой держалки видно, если нужно.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, в принципе так и стоит, или вот у китайцев взять можно:

http://www.fish-street.com/replacement_pre...category_id=138

16 баксов с доставкой выйдет

Только картинка дибильная, там почему-то носок изображен, а на самом деле, если открыть другие картинки, то устройство самой держалки видно, если нужно.

 

 

Рома я думал про такой носок но мне кажется он еще быстрее забиватся будет. Из такого материала самому можно сшить его , я такой материал на птичке купил что бы мешочки сшить для сичемовских наполнителей . Все разобрался 2,8 бакса просто носок и вот этот за 8 с кронштейном . Не стал больше думать решил проверить его в деле сейчас и сделал заказ, придет посмотрим как он в работе)

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос , аквас запущен примерно 1-2марта , на тот момент было залито приблизительно 50 % чистой воды , позже дня через два три доливал из старого акваса воду, через неделю примерно была еще долта новая и остатки старой. Когда сделать первую замену и сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома я думал про такой носок но мне кажется он еще быстрее забиватся будет. Из такого материала самому можно сшить его , я такой материал на птичке купил что бы мешочки сшить для сичемовских наполнителей . Все разобрался 2,8 бакса просто носок и вот этот за 8 с кронштейном . Не стал больше думать решил проверить его в деле сейчас и сделал заказ, придет посмотрим как он в работе)

Через недели две обычно в Москве уже бывает товар оттуда. Пластмасски и носки они нормально делают, в отличие от электроники и помп ;)

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через недели две обычно в Москве уже бывает товар оттуда. Пластмасски и носки они нормально делают, в отличие от электроники и помп ;)

 

 

Во как , а я еще автодолив там заказывал) посмотрим что придет и сколько проработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через недели две обычно в Москве уже бывает товар оттуда. Пластмасски и носки они нормально делают, в отличие от электроники и помп ;)

Да и электронику и помпы уже научились делать, у меня не одна китайская помпа пока не отказала :gygy:

ЗЫ 80% электроники сделано в китае остальная в корее, малазии,...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и электронику и помпы уже научились делать, у меня не одна китайская помпа пока не отказала :gygy:

ЗЫ 80% электроники сделано в китае остальная в корее, малазии,...

 

Ну собственно у меня две помпы сан-сан трудятся и свет тоже сан-сан. Дело в цене, мы покупаем китай потому что доступно . Я когда первые закупки делал для моря, купил по незнанки Тунзе 6025 за 2300р., знал бы тогда про китай не купил наверное Тунз только из-за цены, сама помпа отличная. Тем более когда запускаешся с нуля , денег немерено выходит.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и электронику и помпы уже научились делать, у меня не одна китайская помпа пока не отказала :gygy:

ЗЫ 80% электроники сделано в китае остальная в корее, малазии,...

Я купил там два сан-сана на 5000 л, оба гудели нереально и вибрация на стекло шла, что я только не делал! Сейчас улетели в кладовку на замес соли при подмене. Два таймера трехканальных, на одном залипло 2 канала, на другом один, причем один из каналов залип от луны 8Вт :P , второй от вентиляторов обдува тумбы, кто бы что не говорил про нагрузку! Приятель заказал там балласт на 250 Вт для МГ, балласт при подключении завонял и задымился. Поругались с продавцом, прислал бесплатно новый, он тоже приказал долго жить, сейчас может придется микросхему корректировать, а иначе оба балласта в помойку! Заказали лампу МГ, она винтом закручена, в крепления не лезет - стеклодувы блин хреновы :497762: ! Заказал вентилятор JEBO, один из пропеллеров не работает, пришлось дорабатывать! Да этого купил светильник сансан 150 МГ с актиниками. Трещал как ненормальный, кто-то лезет переделывать, я не полез.

Это лично моя практика и практика моих знакомых. Если почитать форум, то найдете сообщения о том, как китайский дозатор вылил 3 литра хлорида кальция за раз и т.п.

 

Вам еще статистика нужна или на этом можно остановиться :suspence: ?

 

Теперь я только пластмасску могу у кЕтайцев купить безбоязненно, или вот клапан унитазный у них заказал, попробую как страховку, но что-то сложнее - это больше не ко мне, чудес не бывает, да и деньги уже не вернешь!

 

Как жаль, что я сразу не купил тюнз, нормальные таймеры, вентиляторы и т.п.

 

Если не знаете, не вводите людей в заблуждение. Если вам повезло, это еще ничего не значит. Я купил когда-то 3 года назад УФ JEBO, до сих пор работает, нареканий нет. Еще у меня светильник чистокровный китаец Odissea - тоже нареканий нет - классная штука за свои деньги. Но это не показатель, когда 10% из 100% товара оказалось нормальным, остальные то 90% - сломано или не доделано!

Просто при покупке китайского аквариумного барахла (именно аквариумного - к бытовой электронике претензий не имею!) нужно знать, что в большинстве случаев покупка полетит в помойку.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам еще статистика нужна или на этом можно остановиться :suspence: ?

 

Теперь я только пластмасску могу у кЕтайцев купить безбоязненно, или вот клапан унитазный у них заказал, попробую как страховку, но что-то сложнее - это больше не ко мне, чудес не бывает, да и деньги уже не вернешь!

 

Как жаль, что я сразу не купил тюнз, нормальные таймеры, вентиляторы и т.п.

 

Если не знаете, не вводите людей в заблуждение. Если вам повезло, это еще ничего не значит. Я купил когда-то 3 года назад УФ JEBO, до сих пор работает, нареканий нет. Еще у меня светильник чистокровный китаец Odissea - тоже нареканий нет - классная штука за свои деньги. Но это не показатель, когда 10% из 100% товара оказалось нормальным, остальные то 90% - сломано или не доделано!

Просто при покупке китайского аквариумного барахла (именно аквариумного - к бытовой электронике претензий не имею!) нужно знать, что в большинстве случаев покупка полетит в помойку.

 

 

 

Вопрос один каким образом я ввел кого то в заблуждение?? Про китай я знаю не хуже других, все мы пользуемся китаем даже больше чем думаем) Выбор каждого что купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос один каким образом я ввел кого то в заблуждение?? Про китай я знаю не хуже других, все мы пользуемся китаем даже больше чем думаем) Выбор каждого что купить.

Ты лично никого не вводил, просто Andry написАл, что китайцы уже научились делать электронику. Я привел свою статистику и предостерег тех, кто соберется брать что-то китайское для аквариума из электроники, чтобы хорошо подумали.

Имхо то что китайцы научились ее делать скорее относится к мировым брендам, которые разместили производство в Китае по лицензии и контролируют качество продукции. Это то же самое, что сказать, что наши научились выпускать хорошие машины, ссылаясь на заводы BMW и TOYOTA под Питером :P .

Аквариумное оборудование, к сожалению, они выдумывают и делают самостоятельно со своим представлением о качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, совершенно верно все написал про китайское производство. Соглсен на все 100%. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, совершенно верно все написал про китайское производство. Соглсен на все 100%. :vo:

 

 

Я тоже с вами с обоими согласен , что большая часть китайского производства не соответствует качеству которое мы ожидаем.Порой из-за не хватки денег и покупаешь данные изделия, кому то они попадаются боле менее хорошего качества изделия, но эта лишь малая их часть. В аквариумистике как и везде все брендовые изделия стоят приличных денег, но и на них тоже порой бывают проблемы, естественно не в таком количестве как на китае)) Влюбом случае в этом мире мы без Китая ни куда, они снабжают весь мир своей продукцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите для данного коралла какое место лучше подходит (в плане по свету ), куда его лучше пристроить повыше , пониже или в центре аквы закрепить? Сейчас лежит на песке и его постоянно забрасывают песком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на песке самое то,но поищи место где его небудет забрасывать песком,а кто это делает??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на песке самое то,но поищи место где его небудет забрасывать песком,а кто это делает??? ;)

 

 

Это делает вот эти два обитателя)) Один роет постоянно а второй хвостом подметает песок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато песок чистый :P

 

 

Да песочек чистенький, они на пару умудряются с одной стороны аквы перетащить песок в противоположный угол) Я собственно бычка и заводил для очистки песка, но он очень старается) Вот фото первой моей встречи с красноморским бычком в природе они очень похожи на тех которых содержим мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это делает вот эти два обитателя)) Один роет постоянно а второй хвостом подметает песок)

по этому я своё время и отказался такого обитателя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по этому я своё время и отказался такого обитателя ;)

 

 

Я одним себя успокаиваю , кроме того что он роет песок он его и чистит не давая скопиться детриту, ну и наверное поддерживает некий естественный баланс в аквариуме. Могу ошибаться нужно у Льва спросить, он скорее всего знает есть ли польза от бычка .

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Польза конечно есть! Но для рифа с жесткими коралами он не подходит!

Будет все тебе засыпать, для коралов это не айс! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Польза конечно есть! Но для рифа с жесткими коралами он не подходит!

Будет все тебе засыпать, для коралов это не айс! :)

 

 

Буду ставить повыше, продавать жалко его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А собачка тоже песок ворошит по природе, или она глядя на бычка чисто из любопытства это делает :tuplu: ? У меня нитка на песке растет в некоторых местах - вид отвратный. Бычка не хочу, он мне все зоасы засыпет, а вот собачку взял бы, если она действительно песок ворошит, выедая из него всякие водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ставить повыше, продавать жалко его.

попробуй камень плоский под ним положить,приподнимится несколько cm,может и хватит ;) всех коралов непродаш ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А собачка тоже песок ворошит по природе, или она глядя на бычка чисто из любопытства это делает :tuplu: ? У меня нитка на песке растет в некоторых местах - вид отвратный. Бычка не хочу, он мне все зоасы засыпет, а вот собачку взял бы, если она действительно песок ворошит, выедая из него всякие водоросли.

не собачка,этим незанимается,может только из любопытства ;)

У меня нитка на песке растет в некоторых местах - вид отвратный.

так убери с песком эти места,нитка думаю пройдёт,это только вопрос времени,а рыба останятся,но если она берётся как рыба ,а не как поедатель нитки тогда всё ок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...