Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Damirkin

С Таньганики в Море 600л Уфа

Рекомендуемые сообщения

Как аквариум поживает? коральчики расставили по местам?

 

Привет банка живет зрееет наблюдаю разных новых червячков и подобия бокоплава жучков темнокоричневого цвета и очень быстро плавают волнообразными рывками вверх вниз. Замучил меня уже этот щелкун :) поймаю его :497762:

У коральчиков заметен рост кончиков правда почему то один так и не растет. Как приехал так и стоит. Светильник почти готов осталось тока преобрести 10 ламп по 80 ватт У нас в городе нет буду заказывать с Москвы. Коральчики раставил приклеил их на контакт под водой. Теперь незнаю как их отодрать т.к. один коральчик нужно переместить.

Кстати помпа котораю я купил на возврат фирмы Эден 155 притерся и стал тихим. теперь напрягает пенник :) думаю в конце февраля заменю его на Дельтек 2060.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

щелкуна не убивайте, лучше в самп его, очень уж занятная животинка :) , будете смотреть как он охотится, сам вот хочу такого, а вам на халяву :) повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я 2х щелкунов выкинул один остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в самп его, вообще всех нелегалов лучше в самп, они остатки корма будет подъедать, хорошие утилизаторы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в сампе то все равно будет щалкать что и напрягает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это только в плане шума :) все равно жалко, если в челябинск поедите я бы перехватил по дороге :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Правда по названиям надо еще определиться тут 2 акрапоры-монтипоры а по остальным подскажете буду рад.

акропора и монтипора это разные кораллы,у тебя в последних фотках нету монтипор ;) эти мохнатые,милепоры ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акропора и монтипора это разные кораллы,у тебя в последних фотках нету монтипор ;) эти мохнатые,милепоры ;)

 

Спасибо за подсказку а эти два коральчика толстенькие вторая и последняя фотка это тогда что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку а эти два коральчика толстенькие вторая и последняя фотка это тогда что?

у тебя все акропоры,милепора тоже ест акропора,а сказать точно,какие акропоры у тебя тежало,их очень много похожих, акропор отличить можно только из большого куска корала по скелету,я думаю,что нашем хоби это не самое главное занятие ;) а акропору от монтипоры,отличить можно,это несложно,думаю скоро сам поймёш,надо только полистать картинки с акропорами и с монтипорами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

4 и5 милипоры, они более ну типа пушистые но есть и акры очень пушистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот в моей банке появились новые жильцы

 

aqua30.jpg

Цвет темно зеленый

Полипы очень интересные они как веер вылезут чтото поймают и обратно скрываются.

 

aqua31.jpg

Салатового цвета

 

Приобрел 2 черные офиуры. Не удержался и купил синию зебрасому и носорога.

Моя желтая зебрасома все никак не может успокоиться красуется перед новой рыбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот в моей банке появились новые жильцы

 

 

Цвет темно зеленый

Полипы очень интересные они как веер вылезут чтото поймают и обратно скрываются.

 

Эти веера которые вылазят это скорее всего рачки балянусы они фильтраторы вреда не представляют но долго не проживут.У многих с кораллами такие приходят у меня были и сейчас в фавитесе живут.Но могу ошибаться без фото и подробного описания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dorz ты прав. Ночью коральчики выпустили свои полипы. А там где сидят эти рачки полипов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хирург Насо, достаточно болявая рыбка, осторожно с ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверно с японикусом перепутал, но думаю это не дезинформация, тут больше пользы чем вреда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня носорог начал есть спирулинку :) Смесь пока не берет. Все дружненько плавают особенно две зебрасомы и хипатус всегда втроем. Носорог сам по себе. Но всегда у переднего стекла. Самая пугливая зебрасома синяя. Хипатус побаивается носорога сразу в камни ныкается. :gygy:

 

Сегодня сменил воду 10% от объема.

 

Заметил на одном коральчике рану как будто ктото бурил его. Достал пинцетом всковырнул оттуда вывалилась вот такоя нечесть

 

image009.jpg

 

Похож на бокоплава таких у меня много в банке неужеле они паразитируют на кораллах???

 

На другом коралле обнаружил красного червя один в один как опарыш несмог поймать задуло течением в камни :(

 

Выловил на коралле улитку паразита

 

Coralliophila_costularis_20-1.jpg

 

Улитка один в один решил что паразит по вот этому ресурсу http://www.chucksaddiction.com/

Кинул его в САМП.

 

Все никак не могу сфотать жуков плавунцов уж больно быстро они плавают. Размером с 5мм цвет верх панциря коричневый низ белый. Плавают волнообразными движениями, плывет быстро, банку в 170см проплывает за 10 сек. :) никто не может мне подсказать кто они???

Изменено пользователем Damirkin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может Лев подскажет, он спец по живности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты рифцентрал заблокировал ссылку свою :)

Ладно постараюсь сфотать этих бокоплавов. Там и будем думать что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

давайте фото нового жителя ! :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот появился случай написать немного о своем ))))

Сегодня приехал новый пенник Дельтек 2060 внешний размеры внушают доветие :shock:

Завтра буду его устанавливать и выложу фотот моей системы.

Так же привез домой светильник сделанный умельцами рекламщиками. Правда нет пока ламп. Если кому интересно могу выложить фото, но пока без ламп.

 

Три дня назад по своей глупости решил почистить переднее лобовое стекло в акву. Начистился до того, что поднялась нешуточная муть. Итог моей глупости. Облетели 3 коральчика. Зебрасома синяя и хапатус покрылись криптом хотя с самого начала не одна рыба не болели криптом. Сейчас рыбки себя чувствуют нормально, крипт сошел. А оставшиеся два коральчика дооблетывают :(:(:(

Изменено пользователем Damirkin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите как настроить помпы течения так что бы не летал песок по банке. Замучился уже. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите как настроить помпы течения так что бы не летал песок по банке. Замучился уже. :(

Направь на верх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Направь на верх.

 

Имеете в виду приспустить помпу на среднюю глубину и направить в верх. А не получится застоя в нижней части аквариума?

Изменено пользователем Damirkin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так встал Дельтек на новое место. В отсек пенника еле влез пришлось его немного разобрать и собирать уже в нутри отсека. Регулировать быстро и удобно. После 4 часов работы шум от пенника сильно уменьшился и сейчас он работает очень даже тихо. Можно спокойно спать в комнате :)

 

aqua33.jpg

 

Прикупил немного Зоантусов (Эх обектив бы сюда покруче)

 

aqua34.jpg

 

aqua35.jpg

 

А вот так у меня обелети три коральчика Почему то, именно такого вида кораллы и облетели остальные себя чувствуют хорошо.

 

aqua36.jpg

 

СВетильник без ламп :) Размеры 150х60х10 на 10 ламп Т5 по 80 Ватт + луна диодная полоска синего цвета. Думаю буду ее использовать как ночник, т.к. есть луна на тюнзевском контроллере.

Светильник сделан на ножках из оргстекла. Есть возможность крепления на тросах к потолку правда у меня натяжные потолки так что будет стоять на ножках.

Стоят два вентилятора на вдув выдув. Включаются 2й розеткой. Всего розеток четыре.

Отражатель сделан из цельного листа нержавейки. Самс ветильник сделан из композита. Конструкция оказалась жесткой не гнется при подеме не деформируется.

Так что можно заказывать у Рекламщиков светильники. Остается за малым прикупить лампы :) :) :)

 

aqua37.jpg

 

aqua38.jpg

 

aqua39.jpg

 

aqua40.jpg

Изменено пользователем Damirkin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...