Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет!!!

Завтра с 10 и до 17 не будет электричества, подскажите, пожалуйста, какие меры принять, чтобы все выжило.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужен совет!!!

Завтра с 10 и до 17 не будет электричества, подскажите, пожалуйста, какие меры принять, чтобы все выжило.Спасибо.

В зависимости от объёма и населения могут быть разные варианты, может за 7 часов ничего сташного и непроизойдёт, главное течение в акве, для этого можно поставить аккумуляторный компрессор, или на батарейках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, из-за отсутствия пеноотделительной колонки ничего катастрофичного не случится. Задача сделать течение. Если нет других источников энергии, то вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В зависимости от объёма и населения могут быть разные варианты, может за 7 часов ничего сташного и непроизойдёт, главное течение в акве, для этого можно поставить аккумуляторный компрессор, или на батарейках.

Думаю, биофильтр выключенным на 7 часов катастрофа

Либо под залог заряженный бесперебойник. Если только помпы и пенник- часа на 4 хватит. Под залог могу дать. 3000 р.

Либо купите. вещь полезная..

Изменено пользователем Nofunia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если аквариум не сильно загружен живностью, то ничего за 7 часов ему не будет. Максимум что Вам нужно, это аэратор на батарейках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит того что раз в 1-2 часа его хорошо перемешивать. Но лучше компрессор на батарейках, его хватит за глаза!

Да и еще приготовьте воду для подмены, как включат свет лучше подменить 30-40 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё можно накачать автомобильным насосом автомобильную же камеру, надеть шланг, кран, распылитель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё можно накачать автомобильным насосом автомобильную же камеру, надеть шланг, кран, распылитель...

)) учту, когда буду на даче акву планировать.. там часто выключают эл-во. Спа за инфу

Изменено пользователем Nofunia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

)) учту, когда буду на даче акву планировать.. там часто выключают эл-во. Спа за инфу

Для начала попробуйте сами воздухом с камеры подышать, если повезет в больницу не попадете :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала попробуйте сами воздухом с камеры подышать, если повезет в больницу не попадете :gygy:

)))

Ну тогда оксидатор - лучший вариант для такого случая (напр на ашдваодва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то оксидатор :)

Компрессор на батарейках, будет молотить суток 2-3, в любом аква магазине, на птичке, там важно хоть мало мальское течение. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема не в кислороде, в самом начале содержания аквариума я на ночь отключал пенник, т.к. аквариум находился в спальне, и ничего страшного от этого не было.

Вся проблема в создании течения...

п.с. с камерой крутой совет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
п.с. с камерой крутой совет))

Авантюрный достаточно :)

 

Насчет ИБП более реальный. Тогда вы можете оставить сои помпы течения, скиммер. Не думаю, что найти ИБП проблема, спросите у айтишников на работе, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Авантюрный достаточно :)

 

Насчет ИБП более реальный. Тогда вы можете оставить сои помпы течения, скиммер. Не думаю, что найти ИБП проблема, спросите у айтишников на работе, например.

уже добрый человек помог, одолжил, я все подключил, жду, пока ничего не выключили, хотя обещали с 10:00 блиин комунальщики!!

одно но, помпа течения не хочет работать на полную мощность, пропеллер еле крутится в режиме "без сети", но я думаю на короткое время это не критично, т.к. две подъемные помпы создают мало-мальское течение.

Вот так, один раз в году выключают свет и сразу столько проблем, на новый аквариум обязательно поставлю ибп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала попробуйте сами воздухом с камеры подышать, если повезет в больницу не попадете :gygy:

Хы-хы, ребята, вы чего так повелись? Ну пошутил немного! Не ужели поверили? :P

Изменено пользователем dimston (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хы-хы, ребята, вы чего так повелись? Ну пошутил немного! Не ужели поверили? :P

Почему пошутил-то? )) Раньше многие так живность пресноводную перевозили, но камеру накачивали не автомобильную, а от мяча. Так сказать - забытое старое решение ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему пошутил-то? )) Раньше многие так живность пресноводную перевозили, но камеру накачивали не автомобильную, а от мяча. Так сказать - забытое старое решение ))

Ну автомобильная действительно очень вонючая. А какой-нибудь мяч наверное подошел бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...