Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! у меня офиура рассыпаться на глазах уже 2 щупалец нету в чем причина ( я вчера может ее заморозил) когда привес домой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! у меня офиура рассыпаться на глазах уже 2 щупалец нету в чем причина ( я вчера может ее заморозил) когда привес домой .

Офиуры - дубовые животные. Переносят любые катаклизмы. Вы же не на открытом воздухе ее перевозили, чтобы ее заморозить? Может у вас есть животное ,которое питается офиурами. Какие рыбы у вас есть? Либо водичка совсем не хорошая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно я ее вес в термо сумке . С рыб у меня клоун зебрасома велиферная губан доктор и собачка да и еж диадема!!! странно но она у меня на глазах 1 щупалце потеряла . Но теперь что говорить померла она бедняга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно я ее вес в термо сумке . С рыб у меня клоун зебрасома велиферная губан доктор и собачка да и еж диадема!!! странно но она у меня на глазах 1 щупалце потеряла . Но теперь что говорить померла она бедняга

Как определил что померла? У меня щупальца теряют если еды нет. Тело без щупалец, выглядит на первый взгляд безжизненно но она живая!! Потом если кормить то отрастают - достаточно положить тельце на кусочек креветки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу создвать тему новую. Сегодня забыли выключить грелку в аквариуме и уехали, сможем только завтра приехать утром. Грелка стоит на 34 градуса, нужно было поднять температуру, аквариум две тонны, точнее их 4 по 250л. Из рыб две крылатки, 5 хепатусов, 1 хирург белогрудый, 4 клоуна.... что теперь уха будет? прошу срочно ответить...рыбы не наши, в магазине

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу создвать тему новую. Сегодня забыли выключить грелку в аквариуме и уехали, сможем только завтра приехать утром. Грелка стоит на 34 градуса, нужно было поднять температуру, аквариум две тонны, точнее их 4 по 250л. Из рыб две крылатки, 5 хепатусов, 1 хирург белогрудый, 4 клоуна.... что теперь уха будет? прошу срочно ответить...рыбы не наши, в магазине

Всё зависит от мощности нагревателя, температуры в помещений и наличие холодильника в системе.

Вопрос, Для чего надо было ставить на 34?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу создвать тему новую. Сегодня забыли выключить грелку в аквариуме и уехали, сможем только завтра приехать утром. Грелка стоит на 34 градуса, нужно было поднять температуру, аквариум две тонны, точнее их 4 по 250л. Из рыб две крылатки, 5 хепатусов, 1 хирург белогрудый, 4 клоуна.... что теперь уха будет? прошу срочно ответить...рыбы не наши, в магазине

Попросить того кто в магазине выключить грелку ;). Кто-то выдержит, кто-то нет. Если резко температуру поднимать, то скорее всего никто не выдержит. Температура подниается постепенно на 1-2 градуса в сутки, а то что вы устроили изначально, поставив на 34 - это опыты и издевательство над животными :497762: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попросить того кто в магазине выключить грелку ;). Кто-то выдержит, кто-то нет. Если резко температуру поднимать, то скорее всего никто не выдержит. Температура подниается постепенно на 1-2 градуса в сутки, а то что вы устроили изначально, поставив на 34 - это опыты и издевательство над животными :497762: .

Начальство сделали, и сказали выключить перед уходом домой, грелки две по 300Вт

если все сдохнут, то мы попали на деньги вдвоем(((

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начальство сделали, и сказали выключить перед уходом домой, грелки две по 300Вт

Ну вот и передайте привет этим живодерам. А также рекомендую вам и начальству для начала книжки по аквариумистике почитать хотя бы начального уровня, не обязательно по морской, чтобы узнать что такое параметры воды и к чему приводит их резкое изменение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что толку уже, мы не не уследили и забыли вырубить...вот в чем наша ответственность.... там рыбы на полтос точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что толку уже, мы не не уследили и забыли вырубить...вот в чем наша ответственность.... там рыбы на полтос точно

Лучше сейчас езжайте пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сейчас езжайте пока не поздно.

Там закрыто... доступа нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что толку уже, мы не не уследили и забыли вырубить...вот в чем наша ответственность.... там рыбы на полтос точно

А что мешает вам подъехать в магазин и выключить грелки или выставить нормальную температуру :tuplu: ? Если вы можете загубить на круглую сумму рыб, да и просто жалко животных они не в чем не виноваты :( , можно поднять на ноги несколько человек и попасть в магазин. Время еще для операции по спасению нормальное ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает вам подъехать в магазин и выключить грелки или выставить нормальную температуру :tuplu: ? Если вы можете загубить на круглую сумму рыб, да и просто жалко животных они не в чем не виноваты :( , можно поднять на ноги несколько человек и попасть в магазин. Время еще для операции по спасению нормальное ;) .

Не получается. У кого есть ключь, не можем дозвониться....так что остается надеяться, что рыбы выживут... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально, они врятли смогут нагреть столько, у меня был случай летом 36 градусов, никто не сдох у ежа правда потом иголки побелели (поседел) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально, они врятли смогут нагреть столько, у меня был случай летом 36 градусов, никто не сдох у ежа правда потом иголки побелели (поседел) :)

Вы сравнили плавное повышение температуры и резкий перепад в течении нескольких часов - разные вещи имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну когда рыбу на новое место адаптируешь и побольше перепады бываю, скорее всего хирурги криптонут ито не факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, что не просто повышение температуры, а резкий перепад...буду ругаться сегодня, так и они знали что так нельзя делать, температура была 24 градуса, а нужно было сделать 25-26 во всей системе.. там один самп и 4 банки, а одной банке вода была очень холодной, а в остальных 24, для этого и грели воду, чтобы не было сильного скачка при запуске нового аквариума

 

Хирурги и клоуны может и выживут, а воткрылатки фиг их знает... и самое главное и охлаждать также резко нельзя будет

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется не нагреют 2 тонны так быстро. отпишитесь потом. интересно чем закончилось все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все обошлось, все живы и температура 27 градусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На удивление рыба меньше стала стрессировать, постоянно есть просят и веселые, только хирурги в крипте, но с ними губаны и УФ стоит достаточной мощности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...