Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Нужна срочная консультация. Могут ли ЖК прожить в полностью готовой системе без света две недели. Объясню свою спешку, не хочу упускать камушки по вкусной цене. Или все-таки отложить запуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проживут, ниче с ними не будет. да и свет на самом деле будет - комната всяко с окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проживут, ниче с ними не будет. да и свет на самом деле будет - комната всяко с окнами.

 

Не! Света не будет! Банка стоит в холле. Может совсем капельку, окон в холле нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не! Света не будет! Банка стоит в холле. Может совсем капельку, окон в холле нет.

После запуска рекомендуют 2-3 недели без света держать, а у вас это выйдет "естественным" образом ,течение сделать будет вроде передержки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После запуска рекомендуют 2-3 недели без света держать, а у вас это выйдет "естественным" образом ,течение сделать будет вроде передержки :)

 

Без света 2-3 недели это спорный вопрос! Все объясняют это по-разному. Рискну!

P.S. Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После запуска рекомендуют 2-3 недели без света держать, а у вас это выйдет "естественным" образом ,течение сделать будет вроде передержки :)

+1

И здесь даже спорить не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какие камни брать. Если люксовые, т.е. на них кое-какие животинки сохранились, то конечно же жалко становится их мучать, вдруг выживут. Если без животинок или сильно передержанные, то имхо пролежат конечно, главное течение чтобы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какие камни брать. Если люксовые, т.е. на них кое-какие животинки сохранились, то конечно же жалко становится их мучать, вдруг выживут. Если без животинок или сильно передержанные, то имхо пролежат конечно, главное течение чтобы было.

Скажите дорогой, что животные фотосинтетики? :) Если держать в "морской" воде не чего им не станет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда запускала новую банку у меня так и получилось, камни пролежали 2 недели без света (ну только что от окна и люстры), все отлично прошло, на камнях даже нелегалы типа дискоактиний сохранились ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите дорогой, что животные фотосинтетики? :) Если держать в "морской" воде не чего им не станет ;)

 

 

Конечно, уважаемый, еще какие ;) .

У меня на камне приехал вот такой коралл:

post-19217-1292483271_thumb.jpg

Но по ходу дела я камешки подморозил по дороге :1508: , половина коллонии отмерла, половина вроде бы восстанавливается, надеюсь по крайней мере.

И еще какие-то фражки синего и сиреневого цвета, возможно что живые.

На некоторых камнях в магазе зоосы попадались, но мне не попались, т.к. я выбирал ЖК по форме и пористости, а не по количеству живности.

Я же говорю, смотря какие камни брать будете, зависит от их качества и передержанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, уважаемый, еще какие ;) .

У меня на камне приехал вот такой коралл:

post-19217-1292483271_thumb.jpg

Но по ходу дела я камешки подморозил по дороге :1508: , половина коллонии отмерла, половина вроде бы восстанавливается, надеюсь по крайней мере.

И еще какие-то фражки синего и сиреневого цвета, возможно что живые.

На некоторых камнях в магазе зоосы попадались, но мне не попались, т.к. я выбирал ЖК по форме и пористости, а не по количеству живности.

Я же говорю, смотря какие камни брать будете, зависит от их качества и передержанности.

Согласен, но в виде спор или корешков , и как у Вас в подмороженном состоянии :(

Кто знает где и сколько эти камушки валялись, если что и осталось, и от недостатка света за 2 недели не погибнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, но в виде спор или корешков , и как у Вас в подмороженном состоянии :(

Кто знает где и сколько эти камушки валялись, если что и осталось, и от недостатка света за 2 недели не погибнут.

 

Мне жалко стало, поэтому свет им врубил :oops:

А если признаков фотосинтетиков не наблюдается на жк, или если наблюдается но в плачевном состоянии, и вы уверены, что вряд ли выживут, то конечно можно и без света обойтись. Ведь в аквариалке Лямера, например, в лотках где камни передерживаются света нет как такового, если только от соседних стоек попадает, но это и светом не назвать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на камне приехал вот такой коралл:

post-19217-1292483271_thumb.jpg

Бластомусса, однако :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бластомусса, однако :vo:

 

Боюсь, что не выживет, из коллонии где-то 5х8см остался пятачек 3х3 см и тот неважно выглядит :( .

Ну да ладно, по крайней мере перед Гринписом я чист душой - сделал все что мог: свет, пенник, подмены, температура, течение...

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что какой-нибудь светильник временный проблема пристроить? Это очень просто делается! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл городить свет-времянку? Пролежат спокойно ЖК 3 недели и без света, никто дополнительно не погибнет. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл городить свет-времянку? Пролежат спокойно ЖК 3 недели и без света, никто дополнительно не погибнет. ИМХО.

+1

А вообще, есть свет - можно врубить на полную, нет - ничего страшного на пару недель даже для фотосинтеков. Главное чтобы запуск прошел мягко и без осложнений, тогда все великолепно выживут и адаптируются..

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите дилетанту, зачем без света 2 недели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка, когда камни перевозят из Океании, они лежат в пенопластовых коробках не меньше 2 недель, и все доезжает нормально. А в акве с аэрацией тем более выживут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без света не только за две недели некто непогибнет,а и два месяца спокойно камни продержится,конечно если на них нету кораллов ;) течение обязательно,далжно быть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...