Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Борис

Продам Riff 1000 от Aquamedic

Рекомендуемые сообщения

Продам Riff 1000 от Aquamedic за 1000 долларов. Б/У 10 месяцев, в подарок ультрафиолетка JBL на 11 Ватт с Новой лампой.

 

На фотке ещё Шурановский нитратредуктор - не входит в предложение.

 

buri@mail.ru

 

8-916-323-333-9

 

Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Очень прошу, напишите схему тракта в сампе. Я сейчас делаю свой. Мысли разбегаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдите на сайт biodesign.com.ru Там есть полное описание этого и подобных фильтров на русском. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Описание фильтра есть на русскоязычном сайте Аква Медики.

http://www.aqua-medic.de/rus/index_ru.html

http://www.aqua-medic.de/rus/products/filt...ys_main.html#99

Текст там такой:

«Riff 1000

Шестиступенчатая система подготовки воды для рифовых аквариумов объёмом до 1000 литров

Система Riff 1000 встраивается в тумбу под аквариум. При минимальных размерах она включает все фильтрующие элементы, необходимые современному рифовому аквариуму. Основной упор сделан на отделении белка.

Riff 1000 состоит из контейнера (90 х 36 х 35 см), разделенного на камеру предварительной фильтрации и камеру с биогубкой. Отсюда вода поступает через две диспрегаторные помпы в два флотатора Turboflotor 1000, к которым подключён дополнительный фильтр. Дальнейшее оборудование состоит из нитратного редуктора, кальциевого реактора и уровня с ёмкостью для возмещения испарившейся воды.

Размеры: 95 х 36 х 64 см

Подключение воды: подача через насадку D 40, отвод к помпе через две насадки D25/32»

 

Плюс фотография фильтра.

Но, насколько я понял, Stasik’а интересуют более интимные подробности этого фильтра. Там все немножко нетривиально, сейчас с уже все и не вспомню. Честно говоря, эта конструкция не кажется мне настолько удачной, чтобы копировать ее в кустарных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Андрей. Не могли бы ли вы взглянуть на то что я собираюсь построить. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...=349&highlight=. И высказаться относительно просчетов и несуразностей такой системы. Такой объем орошаемых биошаров я сознательно взял с целью избежать затрат на канистровые фильтры

и наполнители к ним а также чтобы можности хватило на любые непредвиденные обстоятельства. Рефудж.(64л) думаю справится с нитратами. В конце концов кол-во биошаров можно и уменьшить - просто убрать две колонки. Вобщем после прочтения вашей "заметки о биошарах" такой путь мне показался наиболее надежным при отсутствии денег ( в том числе и на адекватное кол-во ЖК).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...