Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто был в Тае, подскажите адекватный дайв-клуб в Патае и соориентируйте как попасть на заветные необитаемые острова что б посмотреть что-нибудь интересное? А то столько рассказов и фоток и так хочется посмотреть что-нибудь экзотическое собственными глазами. Буду там через неделю, а в какую сторону направить свои ласты ещё не определилась. Если у кого-то есть контакты русскоговорящих инструкторов - огромная просьба поделиться, потому как на тайском и прочих языках я не спикаю к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На острова из Патайи попасть придется по-любому, потому что в самой Патайе море грязное, там даже купаться не очень рекомендуют, большинство туристов каждый день ездят на острова. Но лучший дайвинг в Тае, говорят, не там, а на Пхукете, Пхи-Пхи и т.п.

Вот например:

http://scubacenter.ru/travels/77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Пхукете тоже не фонтан - плохая видимость, мутно. На Симиланы надо ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Анна! Через неделю тоже с женой планируем в Паттае быть. Вы нашли ответ на свои вопросы? Тоже хотелось бы узнать что, где и как! Можно было бы на месте встретиться и вместе посмотреть на подводные красоты Патайского р-на :2430135: Появится желание, пишите в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо огромное за ссылку, я на тур-форумах нашла частое и положительное упоминание об Ихтиандре, но ссылки на сайт не попадалось :) С направлением ласт стало более определенно :)

 

Олег, привет! Пхукет и прочее оставили на следующий раз, на сейчас выпала Паттая, поэтому удовольствие будем извлекать из имеющейся окружающей обстановки.

 

Роман, добрый вечер! Сейчас идет сбор информации, адресов, явок и телефонов, так как я впервые туда выбираюсь, то обнаруживаются такие забавные нюансы, что при обмене долларов более крупного номинала курс выше, чем при обмене мелочи, Вы про это в курсе??? )

На большую часть вопросов конечно же ответы нашла, но окончательное решение все равно будет приниматься на месте. Пересечься в Паттайском районе я конечно же только "за" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я только, что от туда. Нырял вот с этой Сайт компанией. Офис у них на набережной между 4й и 5й сойками, и ещё где то в Джомтьене

Изменено пользователем mbzyab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На большую часть вопросов конечно же ответы нашла, но окончательное решение все равно будет приниматься на месте. Пересечься в Паттайском районе я конечно же только "за" :)

Ох с каким бы удовольствием я бы тоже с вами там потусил (тем более в Паттае не был оч. давно) :lol: Но что-то не сростается у нас до нового года поездка (вроде только недавно были) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох с каким бы удовольствием я бы тоже с вами там потусил (тем более в Паттае не был оч. давно) :lol: Но что-то не сростается у нас до нового года поездка (вроде только недавно были) :(

 

Горящих туров тьма, цена с перелетом 15 тысяч на неделю :) Миш, ай-да в Паттаю! :)) Миники обсудим, поныряем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за ссылку, я на тур-форумах нашла частое и положительное упоминание об Ихтиандре, но ссылки на сайт не попадалось :) С направлением ласт стало более определенно :)

 

Олег, привет! Пхукет и прочее оставили на следующий раз, на сейчас выпала Паттая, поэтому удовольствие будем извлекать из имеющейся окружающей обстановки.

 

Роман, добрый вечер! Сейчас идет сбор информации, адресов, явок и телефонов, так как я впервые туда выбираюсь, то обнаруживаются такие забавные нюансы, что при обмене долларов более крупного номинала курс выше, чем при обмене мелочи, Вы про это в курсе??? )

На большую часть вопросов конечно же ответы нашла, но окончательное решение все равно будет приниматься на месте. Пересечься в Паттайском районе я конечно же только "за" :)

Месяц как из Паттайи, море действительно дрянь, только острова, про доллары правда, чем больше номинал тем лучше курс, в некоторых русских ресторанчиках и турагенствах за экскурсии принимают рубли, лучше снимать с карточки ихние баты но при каждой операции 160 рублей комиссия, поэтому выгоднее заранее прикинуть сколько надо и снять побольше, что останется спустить в дьюти фри.

Изменено пользователем dimston (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...