Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
AsZ

беспокоит внешний вид собачки биколор

Рекомендуемые сообщения

Хочу уточнить, то что по визуальным ощущениям у собачки биколор будто не совсем гладкий покров это нормально или не совсем ... такое впечатление, что легкий белесый налет, но при этом собака активно меняет окраску от яркой до бледноватой с явным проявлением белых поперечных полосок...

апетит у рыбки хороший, активно плавает.

Насторожило, что вчера терлась об фильтр и камушки...

Обнаружил одну белую точечку на покрове, что это модет быть????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может и крипт .нужно чёткое фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изменение окраски и проявление поперечных полос ,это нормально для этой рыбки.Они такими становятся когда стрессуют(часто при покупке,после вылова) и ночью принимают такой окрас.

А вот белые точки это должно насторожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изменение окраски и проявление поперечных полос ,это нормально для этой рыбки.Они такими становятся когда стрессуют(часто при покупке,после вылова) и ночью принимают такой окрас.

А вот белые точки это должно насторожить.

Про окраску и полосы читал, это действительно так.

Сегоня утром наблюдал, как он она активно терлась окамни, будто чесалась...

Белой точечки вроде нет больше, а вот покров ее как будто не гладкий, а слегка шероховатый...беспокоит что то меня такое ее поведение.... оцелярисы при этом в порядке (к вопросу о заражении, если это болезнь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-20758-1292011509_thumb.jpgpost-20758-1292011519_thumb.jpgpost-20758-1292011527_thumb.jpgpost-20758-1292011535_thumb.jpgВот фото, на которых видно, что на покрове рыбки что то не совсем так....(невооруженным взглядом это так отчетливо не видно)....что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, причем уже поздняя стадия - когда отдельные точки превращаются в налет...

 

К сожалению, думаю, это животное обречено.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, причем уже поздняя стадия - когда отдельные точки превращаются в налет...

 

К сожалению, думаю, это животное обречено.

 

АЛ.

 

 

Сделать чего то возможно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убрать срочно собаку в отдельную емкость с аэрацией и обогревателем. Пролечить препаратами на основе меди.

Не дать собаке умереть в общем аквариуме.

Иначе будет один в один моя история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двое суток пытался поймать, вчера ночью наконец поймал. Отсадил в отсадник. Завтра запущу карантинный аквариум, отмажу в него оцелярисов, биколора и 20 дней буду лечить препаратом pointex (aqua medic). Аквариум на месяц на карантин!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Правильно сделали.

Я кстати тоже Поинтексом лечила :)

П.С. Как только рыб отсадите (аквариум будет пустой) в нем повысьте температуру до 30 С. Хотябы часа на 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду лечить препаратом pointex (aqua medic).

Аккуратней. лучше немного меньше дозу. Были случаи. вносили строго по инструкции- по ТМ тестам был передоз меди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аккуратней. лучше немного меньше дозу. Были случаи. вносили строго по инструкции- по ТМ тестам был передоз меди.

Ок, учту, хотя это реально будет не просто, так как отмажу в емкость литров 10. Но буду стараться!

Про повышение темпиратуры читал, но акве остаются креветосы, отшельники, улитки и т.д. Не станет им плохо??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но акве остаются креветосы, отшельники, улитки и т.д. Не станет им плохо??

От крипта- нет, от меди- стенет..... "ну Вы в курсе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От крипта- нет, от меди- стенет..... "ну Вы в курсе".

я имел ввиду "плохо" от повышения темпираьуры,) про медь я в курсе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они ее даже не заметят) (Я про температуру) Так что не волнуйтесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Как проходит лечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Как проходит лечение?

 

 

Собачки больше нет, увы((

Клоуны вчера получили последнюю дозу Плантекса и ждут с нетерпением переезда обратно, думаю после нового года переселить, чтоб аква постояла без рыб хотябы 3 недели.

В акве все не однозначно. Креветки чуствуют себя на 5+. Сегодня полиняла вторая (первая полиняла в день привоза). Сдохла улитка трохус (через неделю после покупки), и как то тюрбановые себя ведут ооочень вяло. Стромбус и отшельник гоняют, признаков грусти не наблюдается у них))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль собачку( Шансов у нее конечно мало было...(

А температуру воды поднимали? Чтобы цисты вылупились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль собачку( Шансов у нее конечно мало было...(

А температуру воды поднимали? Чтобы цисты вылупились.

Да дней 10 назад поднял до 31 гр. на часов 4-6. Надеюсь теперь передохнет эта зараза. С нетерпением жду, когда рыб можно будет запустить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...