Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Tatana

Доработка Resun DMS 500

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! :)

К Новому Году планируется приобретение Ресуна себе в подарок :)

Хочу заранее решить некоторые недароботки аквариума.

 

1. Как и чем заклеить решетку. И какую именно заклеивать? Только ту,которая сверху слева? И нужно ли это действительно.

2. Нужно ли ломать отсеки в "сампе".

3. Свет. Хочу его тоже сразу переделать. Как я поняла эти лампы идеально подходят http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...;cPath=9_46_287 но только где их взять? Они очень редко бывают в продаже.

Сколько нужно добавить ламп.

Кто-нибудь сможет помочь с переделкой света? Чтоб все аккуратненько было? :hmmm: :)

 

Эти вопросы пыталась найти в поисковике, но к сожалению информация не полная и разбросана по всему форуму. Решила собрать все в одну тему :) Думаю она будет полезна многим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.....Хочу заранее решить некоторые недароботки аквариума.

 

3. Свет. Хочу его тоже сразу переделать. Как я поняла эти лампы идеально подходят http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...;cPath=9_46_287 но только где их взять? Они очень редко бывают в продаже.

Сколько нужно добавить ламп.

Кто-нибудь сможет помочь с переделкой света? Чтоб все аккуратненько было? :hmmm: :)

 

Эти вопросы пыталась найти в поисковике, но к сожалению информация не полная и разбросана по всему форуму. Решила собрать все в одну тему :) Думаю она будет полезна многим :)

 

 

Лампы можно спросить тут http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_635.htm

Про переделку там же )))

 

А еще вот недавно вариант увидел, единственное, нужно уточнить размеры.

Может влезет пару штук

http://www.aquariumplants.ru/index.php?lng...r=90&tw=736

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! :)

К Новому Году планируется приобретение Ресуна себе в подарок :)

Хочу заранее решить некоторые недароботки аквариума.

 

1. Как и чем заклеить решетку. И какую именно заклеивать? Только ту,которая сверху слева? И нужно ли это действительно.

2. Нужно ли ломать отсеки в "сампе".

3. Свет. Хочу его тоже сразу переделать. Как я поняла эти лампы идеально подходят http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...;cPath=9_46_287 но только где их взять? Они очень редко бывают в продаже.

Сколько нужно добавить ламп.

Кто-нибудь сможет помочь с переделкой света? Чтоб все аккуратненько было? :hmmm: :)

 

Эти вопросы пыталась найти в поисковике, но к сожалению информация не полная и разбросана по всему форуму. Решила собрать все в одну тему :) Думаю она будет полезна многим :)

 

Привет.

1) Нужно заклеить две решетки в левой части и верхнюю гребенку, но ее нужно заклеить на 1см ниже, решетки надо заклеивать которая по середине и нижнюю, можно это сделать двумя кусочками оргстекла (на каждую решетку по одному). Клей можно использовать момент эпоксилин дуо. Это все нужно для того, что бы понизить уровень воды в сампе, что в свою очередь позволит нормально работать пеннику (его желательно разместить во втором отсеке слева) и убирать пленку с поверхности.

2) Ничего ломать не нужно.

3) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=15895

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответ :)

Смотрите,как я поняла, про заклеивания решеток,надо сделать так -

 

post-19221-1291849245_thumb.jpg

 

Две (нижнюю и среднюю полностью заклеить) и верхнюю заклеить на 1 см примерно. Верно?

А про свет... :tuplu: Разве 2 лампы не мало? Там и так штатные 2 стоят? Я у кого-то видела,как всунули 2 белых+1 актиник... Просто света я хочу по максимуму "запихнуть")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так, только верхнюю гребенку надо заклеить так, что бы остался 1см. Так уровень воды будет больше. В ссылке которую я скинул как раз третью лампу впихнули))

Изменено пользователем Hunk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, так и буду делать :)

 

У меня тут кстати еще мысль: чтобы "обезопасить" себя от палоло и другой нежелательной живности я думаю купить ЖК и перед тем,как класть их в аквариум вымочить минут 15 в теплой пресной воде :tuplu: Вся "гадость" по идее должна вылезти, а полезные оклимаются... Кто-нибудь так делал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем)

Сегодня узнала,что меня опередили с покупкой))) На новый год молодой человек купил мне Resun 500 :casper: Как всегда весь сюрприз испортила))))

Потихоньку буду задавать вопросы)

Китайцы перестали комплектовать аквариум скиммером. Какой мне лучше купить в таком случае? Чтобы вмещался как родной и помощнее был? Читала,что ставят Jebo и Deltec. Но вот какие? Сейчас перелопатила все темы, никак найти не могу(

Ресуноводы, поделитесь опытом :) Кто какие скиммеры ставил? П.С. Только не внешние) А внутренние)

Изменено пользователем Tatana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите,как я поняла, про заклеивания решеток,надо сделать так -

Нижние решётки можно заклеить кусочками пластика от коробок из под CD со стороны фильтра(что бы в глаза не бросалось). Клей на выбор. Верхнюю, которая на переливе, я совсем не трогал, а наклеил полоску из "арокала" чтобы убрать щель просвета.

 

Китайцы перестали комплектовать аквариум скиммером.

И не заморачивайтесь с ним. На этом объёме можно легко обойтись еженедельными подменами в количестве 10-15л.

 

Кто какие скиммеры ставил?

У меня ресановский скиммер только для аэрации. :P

 

У меня тут кстати еще мысль: чтобы "обезопасить" себя от палоло и другой нежелательной живности я думаю купить ЖК и перед тем,как класть их в аквариум вымочить минут 15 в теплой пресной воде :tuplu: Вся "гадость" по идее должна вылезти, а полезные оклимаются... Кто-нибудь так делал? :)

:tuplu: А кто даст гарантию, что вместе с палоло не загнутся гораздо больше желательной живности.

ИМХО, палоло того не стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше ЖК положить в небольшой чистый тазик. залить засоленой водой, включить свет и любой китайский внутренний фильтр.

Тазик на видное место )...за сутки - увидите всех нелегалов, а также сможете провести борьбу с айптазияфми если таковые имеются.

 

п.с. а вообще все зависит от качества ЖК. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет. Покопалась на форуме и нашла,что скиммеры ставят вот такие http://www.sea4you.ru/katalog/flotatory/fl...pus-ns-80-66169 и такие http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16465. Кто знает про них, расскажите пожалуйста что лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ставят еще Resun SK-300. Бывают в МА на ЧП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так все таки.... :tuplu: Какой из этих трех лучше? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут многие Ресанщики пользуются TMC V2Skim 120 , что по поводу другого видимо сказать сложно . По поводу решеток , нижнею и среднюю можно на глухо за клеить , а верхнюю лично я просто прекрыл толстой пленкой так что бы ее можно было подымать или опускать , тем самым появляется регулировать уровень воды .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так все таки.... :tuplu: Какой из этих трех лучше? :(

Самый большой недостаток всех пенников которые подходят в этот ресан- маленький объём чашки для скимата. Мыть приходится один-два раза в день. по началу, как бы, это не в тягость, но чуть где то замотался/забыл и вся эта жижа пошла в обратку. Некоторые для этого приделывают грязеотводные шлангочки.

На просторах нашей провинции TMC V2Skim 120 днём с огнём не найдёшь, ничего про него не скажу. А Resun SK-300 -работает, но лучше работает как аэратор :) А нано Риф Октопус, так это вообще откровенный хлам.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не уверен что сливать скимат в TMC V2Skim 120 так же в напряг как и в обычных флотаторах , я чищу свой ТМС раз в месяц , я уже где то писал , у меня стоит трубка с краником , раз в два дня я подымаю крышку что бы долить воды и посмотреть не пора ли открывать кран .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ставят еще Resun SK-300. Бывают в МА на ЧП.

Купила сегодня в МА :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...засунула скиммер...А как его регулировать? Я сделала "напор" на всю-чашка на половину наполнилась водой за 1 минуту :tuplu: Делаю слабее - пена стоит на одном месте в горлышке...а когда же она должна в чашку сливаться тогда...если стоит на одном месте? :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...засунула скиммер...А как его регулировать? Я сделала "напор" на всю-чашка на половину наполнилась водой за 1 минуту :tuplu: Делаю слабее - пена стоит на одном месте в горлышке...а когда же она должна в чашку сливаться тогда...если стоит на одном месте? :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Терпение "матушка", терпение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Терпения уйма, вы бы посоветовали как правильно настроить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту тему пока "прикрою", буду писать в своей. А то получается,что сообщения дублируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...