Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Решил воплотить свою мечту в виде морского аксваса. До этого присматривался к различным аквариумным системам в магазинах и в интернете.Понравился RED SEA MAX, но цена показалась несоизмеримой с моими восприятиями о не большом морском аквариуме(банка в полной компл. около 1500 долл. плюс запуск и морское содержимое 2500 долл. такие цены мне озвучили в магазине) . Вывод был такой, что в Украине нет качественной компактной акварумистики за доступные деньги. И вот через несколько лет я увидел, не полке прекрасную компактную модель морского аквариума ( с архитектурно- дизайнерской точки зрения) Resun 500, и понеслось. После 38 вопросов продавцам я его купил, доставил домой поставил на пол, тумбу не взял :( . Постоял сей девайс три дня и три ночи. За это время я перевернул весь интернет и задолбал наверно гугла. Резюме морская акварумистика процветает и у меня мало инфы, за этим следует покупка книги Брокманна оч. хор. и Иванова тоже неплох. Грунт взял Израильский кораловая крошка, воду в магазине готовую (не было приборов все заказано в интернет магазинах) залил , заказал ЖК 12 Кг привезли с Египта, свежие на вид, в течение 20 часов полсе выемки из моря были положены в аквариум. И поехало дальше:

- Переделка штатного освещения (изменения схемы коммутации)

- Установка таймеров и программирование по Брокманну

- переделка крышки и установка скиммера Jebo 180 навесной ( запускаться не хотел , придумак как и быстро доработал китайскую технику теперь супер, проблема оказалась в вентуре)

Вода кристал через три для приезжают остальные тесты ,а к 20 декабря поселю первых жителей еж глобус и боксер креветка.

Фото выложу позже

Изменено пользователем Danil_o (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть вопросы по коммутациям и настройке скиммера задавайте помогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а самому рассказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Если можно, расскажите как вы переделали крышку, желательно с фото, эта тема многих я думаю интересует. Еще вы описали что с пенником на колдовали, тоже самое, хотелось бы увидеть фото и описание! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил пенник jebo откровенно не дорогой, опыта у меня мало поэтому шел на определенный эксперемент, получится или нет, при установке потребовалась модернизация крышки,а именно внутри пришлось перенести плату управления и блок питания светодиодной подсветки(вентиляторов тоже). Так-же необходимо было випилить отверстия в борту крышки и в белом колпаке. в необходимо сделать так, что-бы не нарушить герметичность полости с электроникой и лампами

 

проблема с выкладыванием фото пишит ошибку 413

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какую помпу течения будешь ставить? и сколько штук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил пенник jebo откровенно не дорогой, опыта у меня мало поэтому шел на определенный эксперемент, получится или нет, при установке потребовалась модернизация крышки,а именно внутри пришлось перенести плату управления и блок питания светодиодной подсветки(вентиляторов тоже). Так-же необходимо было випилить отверстия в борту крышки и в белом колпаке. в необходимо сделать так, что-бы не нарушить герметичность полости с электроникой и лампами

 

проблема с выкладыванием фото пишит ошибку 413

Пришлось менять подающий шланг, я его сделал из 16мм пищевой трубки ПВХ и для перегиба использовал два уголка 90 градусов пластиковых. Все установил , включил , пошла вода и тишина......, давай смотреть все форумы, все перечитывать по этому пеннику как оказалось его не сильно, то и хвалят и покупают в основном из-за цены. в youtube нашел работающию модель, стал думать как сие безабразие заставить работать, что пишут на форумах - к нему нужна мощная помпа, трубочка для всасывания водуха должна стоять прям над помпой и строго вертикально вверх, и последнее меня добило подключение компрессора......(А как же инжектор вентури!!) подумал и сделал следующие:

-снял инжектор рассмотрел и понял, что проблема в элементарной физике для подсоса воздуха ему просто не хватает разряжения, значит поможем (ВОТ окуда мысли о компрессоре) и закрыл два семента вокруг штуцера подключения трубочки подачи воздуха на самом инжекторе все зароботало молотит пену и помощью краника на трубочке можно легко регулировать мощность подачи пузырьков , фото обязательно выложу

Изменено пользователем Danil_o (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какую помпу течения будешь ставить? и сколько штук?

не знаю, толком об этом еще не думал, как я понимаю нодо выбирать из тех потребностей которые нуж

ны для живности. я не определился до конца, что у меня будет, собираю инфу

Изменено пользователем Danil_o (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото моего аквариума

 

Поздравляю! Если можно, расскажите как вы переделали крышку, желательно с фото, эта тема многих я думаю интересует. Еще вы описали что с пенником на колдовали, тоже самое, хотелось бы увидеть фото и описание! Спасибо.

 

фотот пенника с открытой крышкой

 

Пришлось менять подающий шланг, я его сделал из 16мм пищевой трубки ПВХ и для перегиба использовал два уголка 90 градусов пластиковых. Все установил , включил , пошла вода и тишина......, давай смотреть все форумы, все перечитывать по этому пеннику как оказалось его не сильно, то и хвалят и покупают в основном из-за цены. в youtube нашел работающию модель, стал думать как сие безабразие заставить работать, что пишут на форумах - к нему нужна мощная помпа, трубочка для всасывания водуха должна стоять прям над помпой и строго вертикально вверх, и последнее меня добило подключение компрессора......(А как же инжектор вентури!!) подумал и сделал следующие:

-снял инжектор рассмотрел и понял, что проблема в элементарной физике для подсоса воздуха ему просто не хватает разряжения, значит поможем (ВОТ окуда мысли о компрессоре) и закрыл два семента вокруг штуцера подключения трубочки подачи воздуха на самом инжекторе все зароботало молотит пену и помощью краника на трубочке можно легко регулировать мощность подачи пузырьков , фото обязательно выложу

post-20992-1292170299_thumb.jpg

post-20992-1292170405_thumb.jpg

post-20992-1292170553_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь расскажу насчет организации, освещения в этом аквариуме ( При использовании штатных ламп). Схема работы такая, на плату питания заходит 220в, на плате установлен выпрямитель с стабилизатором на 12в, и коннекторы подключения перефирии. Отмечу, что при включенной в розетку шнура, блок питание работает постоянно, обьясню позже зачем. При включении крайнего правого тумблера включается диодная ночная подсветка т.е. подается напряжение с работающего блока питания, при включении среднего тумблера подается напряжение 12в на вентиляторы охлаждения и замыкается цепь 220в подачи напряжения на баласт люминисцентной лампы (К премеру актиник) и последний тумблер делает тоже, что и предыдущий только зажигает другую лампу. для подачи напряженя на вентиляторы провода на тумблерах сдвоенны т.е. при включении любой из ламп подается также 12в на вентиляторы.

Итак стоит задача организовать включение освещения через программуруемые таймеры. для этой задачи нужны провода к примеру ШВВП 2х0,75. вилки, реле, таймеры.

Организованно будет следующим образом

- в 11.00 включается актиничная лампа и помощью реле замыкат цепь подачи 12в на вентиляторы

- в 11.30 включается лампа 10000к

- в 21.30 выключается лампа 10000к

- в 22.00 выключается актиничная лампа и помощью реле размыкат цепь подачи 12в на вентиляторы, а так-же этим реле и включается диодная подсветка

 

фото реле

 

подключение реле

 

реле

 

собирание проводов

 

закрыта крышка

 

авто свет настроин!

post-20992-1292171905_thumb.jpg

post-20992-1292171967_thumb.jpg

post-20992-1292172034_thumb.jpg

post-20992-1292172141_thumb.jpg

post-20992-1292172211_thumb.jpg

post-20992-1292172341_thumb.jpg

post-20992-1292172449_thumb.jpg

Изменено пользователем Danil_o (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать, как устроена светодиодная подсветка? И если можно какое реле и какой выпрямитель. Просто я тоже люблю светодиоды, но пока в это не особо разбираюсь. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светодиоды в этом аквариуме, у меня, штатной комплектации, две линейки, по 4 диода в каждой синего цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про реле (фото реле я выложил). Все просто, при подачи напряжения на реле то одну группу контактов замыкает другую размыкает. Задача в этом аквариуме такая, при включении света, нужно что-бы включались вентиляторы (они на 12в) и при выключении света, включались диоды. На крышке для этого стоят сдвоенные выкл. при переделке штатная схема не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Усложнено в монтаже просто в эксплуатации :) надежно и точно соблюдаюся интервалы. Хочу написать отдельно я профессианально занимаюсь электромонтажем всегда стараюсь упрость электрическую схему, ибо простота-надежность, в изложении к сожелению не силен :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Усложнено в монтаже просто в эксплуатации :) надежно и точно соблюдаюся интервалы. Хочу написать отдельно я профессианально занимаюсь электромонтажем всегда стараюсь упрость электрическую схему, ибо простота-надежность, в изложении к сожелению не силен :(

 

Вам проще !) А так идея отличная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите,пжл, а чем вы резали крышку..? и не проще ли было установить сзади скиммер ,а не с боку..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...