Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые господа.при переезде на новое место жительства мечтал склеить акву побольше и завести дискусов(до этого были 200 и400 л с цихловыми)прочитал что после дискусов захочется море и решил попробовать сразу в моряки.Акву и тумбу буду делать сам(не один-с друзьями конечно) и с вашей помощью.

нарисовал в гугле примерную картинку формат skp не могу добавить...завтра разберусь-перерисую...мож программку несложную посоветуете...

Изменено пользователем semmi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте...где-то так должно получиться.

задняя стенка-1300мм

боковая-600мм

лицевая-1120мм

торцы по250мм наверное очень узко?

высота 600

размеры не критичны...в течении недели можно манипулировать.

 

вопросы:

сложно ли будет расположить свет и настроить течения в банке такой формы?спасибо...

ps с прогой ещё не разобрался(трудно шахтёрам компьюторная азбука даётся)

post-21178-1291562166_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно жуткая форма. Неудобно. Не красиво. Кроме того, в поле зрения не должно быть одновременно и телевизора и аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно жуткая форма. Неудобно. Не красиво. Кроме того, в поле зрения не должно быть одновременно и телевизора и аквариума.

 

 

очень может быть,но прямоугольник в углу тоже не нарядно,можно торцы расширить,треугольный получится маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну попробуйте еще с расстановкой остального добра в комнате поиграть... может быть трюмо (или что это?) можно подвинуть и т.д.

Рядом с телеком тоже НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую. Смотреть телевизор будет невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

трюмо это окно ,от угла 85 см.телек не обязательно-аква главнее.

...вроде не корявый?

post-21178-1291573536_thumb.jpg

Изменено пользователем semmi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть вот так:

post-321-1291578914_thumb.jpg

 

P.S. Кстати, это кровать нарисована? Рифовый аквариум редко бывает совсем бесшумным, чтобы располагаться в спальне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там угол маленький,до окна 50см,а здесь 85.И ещё за стеной ванная-удобно слив,осмос протянуть.С формой буду думать.

Это диван( к шуму думаю привыкну)

Изменено пользователем semmi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А классический,прямоугольный 1300Х650 никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рядом с телеком тоже НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую. Смотреть телевизор будет невозможно.

 

+1 Подтверждаю на 100%. Я когда смотрю телевизор, банка отражается в зеркалах шкафа купе - очень яркое пятно, благо стекла у шкафа тонированные под бронзу, и то банка стоит не рядом с телеком, а всего лишь отражается в зеркалах! Что будет, если банка встанет рядом с телевизором - представить не могу, вырви глаз будет :suspence: , особенно когда МГ включены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что будет, если банка встанет рядом с телевизором - представить не могу, вырви глаз будет :suspence: , особенно когда МГ включены!

Добавится сильная визуальная конкуренция. Смотришь кину, а там рыбки разборки учиняют... и постоянно то кину, то на них, то кину , то на них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Кстати, это кровать нарисована? Рифовый аквариум редко бывает совсем бесшумным, чтобы располагаться в спальне...

 

Если подобрать правильное оборудование + шумоизоляция тумбы + регулировки комуникаций, то можно прийти к тихому монотонному шипению. На что похоже, передать не смогу, наверное, когда электрочайник начинает закипать и негромко шипит. В общем, спать можно, даже успокаивает. А в панельных домах с плохой шумоизоляцией это даже плюс - уж лучше тихий шелест, чем бубнеж соседского телевизора :gygy: !

 

Добавится сильная визуальная конкуренция. Смотришь кину, а там рыбки разборки учиняют... и постоянно то кину, то на них, то кину , то на них...

 

Да, такое тоже возможно, но это скорее психологический фактор, а вот когда глаза от яркого света будет резать, тут уже не до телека будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавится сильная визуальная конкуренция. Смотришь кину, а там рыбки разборки учиняют... и постоянно то кину, то на них, то кину , то на них...

 

 

А чтобы избежать такой конкуренции, нет ли какого-либо решения в виде жалюзей или неких шторок, которые цеплялись бы на переднее видовое стекло аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чтобы избежать такой конкуренции, нет ли какого-либо решения в виде жалюзей или неких шторок, которые цеплялись бы на переднее видовое стекло аквариума?

Мудрый не попадает в ситуации из которых умный с ловкостью выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответы.Вы правы телевизор и аква на одной стене плохо.1300 на600-красиво,но проход маленький от дивана.Мож диван развернуть?перестановка возможна(дверь ,окно,шкаф-не передвигаются)хотелось всё-таки телевизор(он-же монитор 32дюйма)куда-нибудь повесить.

Если есть какие-нибудь предложения пожалуйста подскажите.Форма аквы любая в пределах 1300*600*600 в том-же углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вариант кубик 80Х80?неплохо бы в углу смотрелся бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вариант кубик 80Х80?неплохо бы в углу смотрелся бы.

+1 или как вариант угловая аква, как пример... http://aquanara1.ru/laguna180.html

Изменено пользователем Seran (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вариант кубик 80Х80?неплохо бы в углу смотрелся бы.

с кубиком тоже можно попробовать,ща покручу.

А если телек на противоположную от дивана стену повесить?(которой на рисунке нет)

post-21178-1291636798_thumb.jpg

post-21178-1291638263_thumb.jpg

Изменено пользователем semmi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с кубиком тоже можно попробовать,ща покручу.

А если телек на противоположную от дивана стену повесить?(которой на рисунке нет)

я думаю будет ок. (если честно у самого так, аква в углу, возле окна и дивана, телек напротив)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мудрый не попадает в ситуации из которых умный с ловкостью выходит...

 

С этим трудно не согласиться :)

Но тем не менее, если все же ситуация визуальной конкуренции остается, то есть ли какое-нибудь решение по "затемнению" видового стекла аквы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите какой осмос мне подойдёт оптимальней или это не критично?параметры воды:

жёст-18

железо-0.3-0.5

нитриты и нитраты-0

хлор-0.1

(это сказали на водоканале жене по телефону)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите какой осмос мне подойдёт оптимальней или это не критично?параметры воды:

жёст-18

железо-0.3-0.5

нитриты и нитраты-0

хлор-0.1

(это сказали на водоканале жене по телефону)

Любой, давление в трубах какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

около 3 атм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу и ошибатся но вам надо с повышающим давление насосом осмос работает от2,7 до 7 атмосфер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу и ошибатся но вам надо с повышающим давление насосом осмос работает от2,7 до 7 атмосфер

спасибо за ответ,я думаю по насосу в конторе по продаже осмоса посоветуют.

И ещё вопрос-обязательно ли осмос покупать в магазе?На рынке я их тоже часто видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...