Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

а я тоже в Египет по 2 раза в год езжу. и хотела уехать как раз на эти дни, но не склалось... к счасть. А теперь вот десять раз подумаю. а оно мне надо?

И еще интересно. а в Кемере в Турции в море есть акулы?

Вообще в средиземном море живет огромное количество акул, где-то 45 видов ,в т.ч. и белая.

 

цитата: "Из всех известных случаев нападения больших акул на человека в Средиземном море ни один не закончился трагически. По словам Рекки, акулы, "попробовав" человека на вкус, "выплевывали" его и уплывали в поисках более приятной на вкус добычи.

Объяснение этому факту пока не найдено. То ли экология в Средиземноморье отлична от других регионов, то ли у купающихся там людей какие-то примеси в организме – неясно. "

http://www.akulizm.ru/akuly-sredizemnogo-m...emnom-more.html

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Лев, отличное сравнение!

Гарик, взгляните объективно на историю человечество, планомерное уничтожение неугодных человеку проявлений природы происходит ежечасно уже много тысяч лет,

Да ну...., если "планомерное уничтожение неугодных человеку проявлений природы происходит ежечасно уже много тысяч лет" при помощи каменного топора....? :tuplu:

ЗЫ, Я выхожу из этого спора, пока меня не забанили, есть очень большое желание назвать вещи своими именами, и поверте "порванные жопы"- будут пионерской речёвкой

ЗЗЫ. "Не ходите дети в африку гулять" А то дайверам там не на что будит смотреть :P

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это перевод :

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

CDWS заявление обновления воскресенье 5 декабря 22:00

- Дайвинг и все водные приостановлена в Шарм-эль-Шейх

- CDWS вызова в мире известных экспертов Акула

 

CDWS объявлено сегодня вечером, что все дайвинга и водного спорта деятельность была приостановлена на побережье Шарм-эль-Шейх завтра (понедельник, 6 декабря 2010 года).

 

Подвеска приходит следующий 4-й случай менее чем за одну неделю с участием акул нападение на туристов. Сегодняшнее событие произошло от пляжа напротив отеля Hyatt, Наама Бэй. К сожалению, 71-летняя немецкая женщина не выжить.

 

На прошлой неделе, три аналогичных нападения произошли с участием одного украинского и два русских любителей подводного плавания. Эти инциденты привели к серьезным травмам, но без потери жизни.

 

CDWS является регулирующим органом для дайвинга и водного спорта в Египте, и хотел бы подчеркнуть, что такие нападения являются крайне редко и этот вид акул поведение вызывает недоверие среди Красное море Дайвинг сообщества.

 

CDWS имеет в последние дни призывает ряд экспертов со всего мира, включая д-р Мари Левин (глава Акула научно-исследовательский институт в Принстоне), д-р Эрих Риттер (специалист по поведенческой экологии), д-р Ральф Коллиер (Акула исследовательского комитета и автор нападений акул ХХ века) и д-р Джордж Берджесс (директор Флорида Программа для акулы исследований) в целях создания команды профессионалов в области акулы поведения.

 

Доктор Берджесс также директор Флорида Программа для акулы исследований и куратор Международного Shark Attack File (Флорида Музей истории Национальной) и будет первым прибыть в Шарм-эль-Шейха в понедельник вечером, чтобы присоединиться к команде здесь, в курорт. Вместе они создадут лучший способ борьбы с этой весьма необычной ситуации и пытаться найти корень ее причину.

 

CDWS председатель Хешам Габр призвал членов организации для проведения дальнейших поисковых завтра погружения вдоль побережья Шарм-эль-Шейх, с тем чтобы доложить акулы экспертов. Он также хотел бы выразить свое сочувствие семье жертвы сегодня.

_________________

 

Во общем хоть здесь правильно поступили,что привлекают профессионалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое полезное что может быть после этих нападений - начало плотной работы ученных для большего понимания моря, в частности понимание поведения акул!

 

К сожалению любая трагедия - это трагедия и не важно кто и кому откусил кусок ж... или выбил глаз шампанским. После можно только соболезновать.

 

А вот чтобы предотвратить риск тут дело каждого гражданина лично!

Любишь ходить в гости - будь готов получить шампанским в глаз!

Дайверы! (к вам обращаюсь), для вас укус акулы это последнее что может случиться! :gygy:

Тут кто-то жену с детьми отправил в Египет... (одну! к арабам! и акулам!) ...а теперь хочет чтоб поубивали всех акул! :tuplu:

Ну если боитесь вы чего-то, то может не нужно самим создавать себе повод для беспокойства?

- для любителей купаться в соленой воде есть отели с бассейнами и пресными и солеными и с рыбками даже!

- да и вообще, Египет - это грязное, ушлое место. единственный козырь: красное море и дешевизна.

 

Меня например возмущает, почему не пишут как русские приезжают в Египет с полутораметровыми подводными ружьями, купленными дайв карточками и занимаются БРАКОНЬЕРСТВОМ!!!!??? Убивают кого хотят! причем сами понимаете бой не равный... и ничего - это нормально!! :( а как одна акула осмелилась заплыть так близко - это беспредел - давайте всех поубиваем!!!

А чем человек заслужил свое спокойное присутствие в море???????????

 

P.S. Мужчина тут с ножечком решил купаться пойти.... насмешил! для справки: если Вас, мужчина отловят полиция с этим ножечком в красном море, (там не москва, не откупитесь), в яму! а там как звезды решат...

человек в море - гость, а русский в Египте - неверный (типо грязь)

 

А это для наглядности, как оказывается не надо было мне делать:

post-18617-1291589103_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чем человек заслужил свое спокойное присутствие в море???????????

Следует, на мой взгляд, различать, инциденты где-нибудь в открытом море, километров за 500 от берега, и нападения в 10 метрах от понтона - то есть вблизи отеля. А бизнес, как говорится, это бизнес - если они будут туристам разъяснять в том же духе, что дескать "в море вы в гостях, так что можете остаться с оторванной ж.", то 99% потенциальных клиентов их покинет. Что абсолютно нормально, люди ведь едут отдыхать и расслабляться, а не искать до боли в глазах подозрительные тени. Зачем им море, в котором нужно все время быть начеку? Я вот, например, не поехал бы в отель, вокруг которого минные поля.

А ведь каждый потерянный турист - это некоторый недополученный доход.

Таким образом, если экономически целесообразно будет перебить крупных акул, это скорее всего сделают., не обращая внимания на вскрики защитников животных и любителей биодиверситета - их ведь заведомое меньшинство.

человек в море - гость

Человек и в небе - гость. Но во многих крупных аэропортах есть орнитологические службы, которые отпугивают, а то и просто уничтожают, поселившихся в районе ВПП птиц - коренных жителей неба. И часть денег с аэропортового сбора в билете идет на репрессии несчастных зверушек :( Правильно ли это?

Изменено пользователем Мореман (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А причина то найденна. Догадайтесь с трех раз кто виноват.... :gygy:

 

Акулы-убийцы, обученные в тайных бассейнах израильской разведки "Моссад" запущены в море у побережья Египта и именно они нападают на туристов в курортных городах Синайского полуострова.

Так, по крайней мере, считают в кулуарах египетских министерств туризма и безопасности, а также простые обыватели – население мест традиционного отдыха.

Ну и тд. и тп.

 

Хотя есть предположение что египтяне их сами приманивают.

С другой стороны, немецкие СМИ, пишут, что акулы приманиваются агентами турфирм для привлечения туристов-ныряльщиков, которые едут в Египет за экстремальными приключениями. Дело в том, что туристы, особенно путешественники из России, очень любят фотографироваться с акулами в Шарм-эль-Шейхе. Поэтому сотрудники некоторых турфирм бросают в воду мертвых овец, чтобы приманить хищников.

Короче, весь линк тут

http://www.mignews.com/news/disasters/worl...1517_04044.html

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера вечером с женой тоже новости смотрели по телеку и там сказали, что Египет обвиняет Моссад в запуске натренированных акул у берегов Синая. Жена так посмотрела на меня и говорит: ''Чё-то у них там совсем мозги поехали'' :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, вся шумиха связана как раз с редкостью нападения акул. Для примера, на ж\д в год гибнет 2-3 тысячи человек только в России, но об этом так не пишут и не муссируют слухи. Наверное, потому что привыкли.

 

"Прискорбная несправедливость. В год от падающих кокосов погибает в 15 раз больше людей чем из-за нападения акул. Но про кокосы не снято ни одного фильма ужасов."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная шумиха... Человек кажется их только на еду уничтожает 50 тыс. в сутки. А стоило акуле покоцать парочку людей - сразу истерика...

 

Также, следует заметить, что порядка 40-50 тыс. человек в год гибнет на дорогах в ДТП, и еще столько же от некачественной водки. Еще вспомним всякую преступность... :) Т.е. куда больше шансов погибнуть в ДТП тут, чем быть съеденным акулой там. Т.ч. вряд ли можно считать разумным отказ от поездки в Египет из-за страха быть съеденным. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разумно или нет, но я отказался от поездки туда на Пасху. Не из-за страха перед акулами :) нет, из-за отношения обслуживающего персонала к туристам в нестандартных ситуациях. Сейчас много говорят и пишут о действиях персонала на момент нападения той акулы. Конечно же, у медали две стороны, но я склонен считать, что какой-то процент правды в этом есть. Никто арабский не знает, что у них пишут? :)

 

*когда Россия с Грузией "конфликтовали" в августе прошлого года, европейские СМИ писали совершенно другое, чем российские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная шумиха... Человек кажется их только на еду уничтожает 50 тыс. в сутки. А стоило акуле покоцать парочку людей - сразу истерика...

 

Также, следует заметить, что порядка 40-50 тыс. человек в год гибнет на дорогах в ДТП, и еще столько же от некачественной водки. Еще вспомним всякую преступность... :) Т.е. куда больше шансов погибнуть в ДТП тут, чем быть съеденным акулой там. Т.ч. вряд ли можно считать разумным отказ от поездки в Египет из-за страха быть съеденным. :)

Мне кажется отказываются в основном из-за запрета купания. Я с компанией (чел. 45) после НГ лечу в Красноморск(хургада), так никто не сказал, что боится лезть в воду. Тока шутят "Ты со мной пойдешь, ты вкуснее" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная шумиха... Человек кажется их только на еду уничтожает 50 тыс. в сутки. А стоило акуле покоцать парочку людей - сразу истерика...

 

Также, следует заметить, что порядка 40-50 тыс. человек в год гибнет на дорогах в ДТП, и еще столько же от некачественной водки. Еще вспомним всякую преступность... :) Т.е. куда больше шансов погибнуть в ДТП тут, чем быть съеденным акулой там. Т.ч. вряд ли можно считать разумным отказ от поездки в Египет из-за страха быть съеденным. :)

Видимо страх быть кем то сожранным,сидит в человеке на уровне врождённых инстинктов и воспринемается как более страшное и ужасно в отличии от какого то банального ДТП и палённой водки :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная шумиха... Человек кажется их только на еду уничтожает 50 тыс. в сутки. А стоило акуле покоцать парочку людей - сразу истерика...

 

Также, следует заметить, что порядка 40-50 тыс. человек в год гибнет на дорогах в ДТП, и еще столько же от некачественной водки. Еще вспомним всякую преступность... :) Т.е. куда больше шансов погибнуть в ДТП тут, чем быть съеденным акулой там. Т.ч. вряд ли можно считать разумным отказ от поездки в Египет из-за страха быть съеденным. :)

Думаю, тут еще вопрос психологии... Все знают, что переходить ж\д может быть чревато, особенно если неподалеку сигналит электричка... Так же и все знают, про возможные риски, если на стене дома надпись "под балконами ходить опасно"...

 

Полагаю, некоторую ужасность ситуации в глазах прессы, добавляет и то, что акулы нападают на туристов, то есть на людей, которые находятся на отдыхе с целью получить удовольствие и совершенно не готовыми подвергнуться риску быть съеденными.

 

Например в прошлом вроде бы или позапрошлом году, косатка (или касатка) - в общем, кит - убил сотрудницу дельфинария - схватил за волосы и утопил. Парочка статей была на эту тему, и то касающиеся в основном дальнейшей судьбы кита. Подозреваю, что отсутствие интереса как раз было связано с профессиональными рисками при работе с такими животными и т.д.

 

Я думаю как бы тут все дело в диссонансе между запланированным развитии сюжета (хороший отдых, куча фоток, мегазагар, отличные впечатления) и фактической его реализации (акула ам-ам!)

 

Вот, к примеру, в сентябре вроде был случай - молодожены ехали из загса домой, вылетели на встречку и въехали в трактор. Полагаю, что именно достаточно сильный диссонанс между образование молодой семьи и ее смертью в полном составе, и вызвал появление в прессе заголовков вида "УЖАСНАЯ СМЕРТЬ МОЛОДЫХ: ОНИ БЫЛИ ВМЕСТЕ ТОЛЬКО ЧАС" или "СМЕРТЕЛЬНАЯ СВАДЬБА". Т.к. каждый день на дорогах гибнет какая-то семья, к сожалению. Но это как правило не освещается.

 

Думаю по этой же причине, большинство фильмов ужасов про акул связаны с мирно отдыхающими и ничего не подозревающими туристами.

Изменено пользователем Мореман (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал как-то в газете о том, что в какой-то африканской стране случилась авария на легком частном самолете- отказал мотор. Пилот был вынужден выпрыгнуть с парашютом. Он приземлился на междугороднее шоссе и его раздавил грузовик :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разумно или нет, но я отказался от поездки туда на Пасху. Не из-за страха перед акулами :) нет, из-за отношения обслуживающего персонала к туристам в нестандартных ситуациях.

Египет этим славился всегда :) ,в смысли своим не навязчивым сервизом ,а вы об этот только узнали )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например в прошлом вроде бы или позапрошлом году, косатка (или касатка) - в общем, кит - убил сотрудницу дельфинария - схватил за волосы и утопил. Парочка статей была на эту тему, и то касающиеся в основном дальнейшей судьбы кита. Подозреваю, что отсутствие интереса как раз было связано с профессиональными рисками при работе с такими животными и т.д.

 

Это в России была парочка статей. А в США, где это произошло, статей было написано под сотню, переработаны куча правил по работе с косатками, улучшены меры безопасности и т.д.

И я думаю что вероятность подобных проишествий в США сильно упало.

Все просто зависит от ценности человеческой жизни. В Египте она невысока, также как и в России. В США и во многих других странах она заметно повыше.

Что-то я редко читаю о том что в Эйлате кого-то съела акула. А там их не меньше. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как выяснилось, акулы мстят тем, кто писает в море. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я редко читаю о том что в Эйлате кого-то съела акула. А там их не меньше. :gygy:

Естессно...в Эйлате они соблюдают кашрут..печати нет - значь есть низя. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естессно...в Эйлате они соблюдают кашрут..печати нет - значь есть низя. :gygy:

+ ещё МАССАД политинформацию провёл :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как выяснилось, акулы мстят тем, кто писает в море. :P

В гидрокостюмы :)

Так что на прокат брать такие вещи не рекомендую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В гидрокостюмы :)

Так что на прокат брать такие вещи не рекомендую :)

 

:) Я знаю спасение от акул :P

памперсы под гидрокостюм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Я знаю спасение от акул :P

Канал Дискавери помогает :P , смотри не отрываясь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читая несколько предыдущих постов вспомнил анекдот:

- Привет, Пяточек!

...вот так слово за слово Винни-Пух получил ....... !

 

P.S. так и тут, все начиналось с трагедии. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...