Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
frei

Подольское море

Рекомендуемые сообщения

Про Радиумы слышал - народ на рифценитрале с них соплями от счастья пузыряет... Но вот где их взять у нас - я не знаю...

 

Можно здесь спросить http://waterhomeaquatics.co.uk/products/radium-bulbs.html ,а то что пузыряет то правильно делает,Радиум это лампы другого уровня нежели Рифлюкс ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, а радиумы только 20000К бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, а радиумы только 20000К бывают?

Да и только с патроном е39-40,но 20К от Радиум светят более живым светло голубым светом нежели Рифлюкс они у меня сейчас на пару в светильнике стоят так что могу сравнивать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рифлюксы 12КК

 

Радиум 20КК

 

Мне больше по нраву рифлюкс... Радиум ботльно синий...

 

Саш, в одной из тем про лампы тебе ну очень-очень понравились рифлюксы ;) Видимо, Радиумы тогда были недоступны :)

 

Для меня радиум - слишком синий. Возможно, он имеет смысл для СПС-ЛПС, там да, качественные цвета очень важны. Мягкота же, по большей части, не сильно цветастая. Зато более белый свет обеспечит лучший рост, как мне кажется :)

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рифлюксы 12КК

 

Радиум 20КК

 

Мне больше по нраву рифлюкс... Радиум ботльно синий...

 

Саш, в одной из тем про лампы тебе ну очень-очень понравились рифлюксы ;) Видимо, Радиумы тогда были недоступны :)

Точно,сначала я впервые получил рифлюксы тогда их ещё ни у кого не было,новинка так сказать,а позже купил радиум и ощутил разницу

Для меня радиум - слишком синий. Возможно, он имеет смысл для СПС-ЛПС, там да, качественные цвета очень важны. Мягкота же, по большей части, не сильно цветастая. Зато более белый свет обеспечит лучший рост, как мне кажется :)

А для мягкоты вообще такой свет мощный и синий не нужен :)

И зачем мне ютуб смотреть если они обе у меня в светильнике стоят и порой даже светят одновременно ;)

А радиум не синий он светло голубой в отличии от РЛ12к

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а можно я побьюсь головой о ближайшую стену, а? :) Вторую страницу объясняю, что хочу поменять 10к на 12к, причем с переходом на 250Вт вместо 400, исключительно потому, что у меня только мягкота и рыбы в планах :)

 

А 12К мне надо дабы визуально больше соответствовало морской глубине :) А то у меня сейчас свет, как на глубине полуметра от поверхности - яркий, белый, с уводоим в желтизну :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10 и 12 К мало отличаются. Вот 20-это уже лучше. Ближе к голубизне. Я про море сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нееее, 10К Люменарк далек от моря настолько, насколько это ваапще может быть :) Рифлюкс 12К (который, кстати, синее коралву простого 14К) - тот уже с такой приятной синевой...

 

В общем, поеду завтра в ЛяМер, буду требовать у консультанта, чтобы мне показали, как она светит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не надо сильно синие. Мне надо белые с синеватым оттенком. В любом случае, планирую попросить включить лампу дабы оценить, как она светит. Всяко в ЛяМере есть, куда ее вкрутить...

 

Ту Александер П.:

А можно фото банки с включенными рифлюксами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ту Александер П.:

А можно фото банки с включенными рифлюксами?

в моей теме есть фото и с рифлюксами и с радиум,но по фото сложно судить у всех разные фото и мониторы,а если ещё и в редакторе накрутить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну понятно... Вот на твой взгляд, рифлюкс 12000К 250Вт с отражателем Люменарк 3 Мини от Миши Петрова - хоршая лампа для мягкоты и рыб в банке 80х80х70?

 

Насколько она синяя-белая? А то вот Александр059 утверждает, что рифлюкс говно редкостное :) А добрая половина наших и забугорных форумчан твердит, что круче рифлюкса - только радиум :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну понятно... Вот на твой взгляд, рифлюкс 12000К 250Вт с отражателем Люменарк 3 Мини от Миши Петрова - хоршая лампа для мягкоты и рыб в банке 80х80х70?

 

Насколько она синяя-белая? А то вот Александр059 утверждает, что рифлюкс говно редкостное :) А добрая половина наших и забугорных форумчан твердит, что круче рифлюкса - только радиум :)

Это всё же лампы для СПСников,а для мягкого я бы поставил Аквамедик 10000лайн(13.5К) или Гисеманн Мегахром Коралл (14.5К)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, гизман 14,5К - это в принципе Ушио 14К и БЛВ aw 14K. А они желтят. Светят не лучше, чем мой люменарк на 10К.

 

А чем плохо 12К для мягкоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Справа рифлюкс 12кк, слева гизман, не помню уже какой..

Хорошо видна разница в росте травы:suspence:

2008 год

post-7526-1295727011_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем плохо 12К для мягкоты?

ещё раз повторюсь рифлюкс 12к светят темнее чем радиум 20к,так что эти циферьки ни о чём,нужно видеть живьём лампу,нравится свет -не нравится ,как говорится на вкус и цвет...

 

 

Справа рифлюкс 12кк, слева гизман, не помню уже какой..

 

а зря,разница есть лампы гиземанн Марин 12К сильно желтят,а Коралл 14.5Кзначительно меньше,но это хорошие лампы кораллы под ними растут отлично.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

о-хо-хо, сколько ж геморроя с этими лампами) Пойду курить форум на предмет света для мягкоты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поленился - нашел упакову гизман. Мегахром Коралл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поленился - нашел упакову гизман. Мегахром Коралл.

Не поленюсь и отвечу :) важно ещё то сколько лампа отработала ,скажем так через год,полтора выгорает синяя составляющая и она начинает сильно желтить,поэтому рекомендуется менять раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гизман правая сгорела через 2 месяца после установки и была заменена на рифлюкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю понятно или не понятно объясню, но попытаюсь. У меня стоит рифлюкс 12000К, только 150Вт. Если смотреть на саму лампу с боку то кажется, что светит синим. Но если одной МГ акву светить, то такой приятный белый свет, без желтизны, так и тянет добавить актиник, что б подсинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где фото можно увидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра могу сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штудирование форума показало, что мягкие прекрасно растут под Рифлюксом...))))

 

akisha, спасибо, но завтра скорее всего будет уже неактуально - лампу куплю :)

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где фото можно увидеть?

такие вещи надо в живую смотреть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...