Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
frei

Подольское море

Рекомендуемые сообщения

Хрен редьки не слаще.. В свежей банке и то и другое может быстро стать проблемой.. Так что лучше удалить... На время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А поподробнее? В чем будет проблема? Захватит все свободное пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моё скромное мнение, любая макро зелень во время запуска благо для банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В свежей банке и то и другое может быстро стать проблемой.. Так что лучше удалить...

Вы действительно полагаете что можно удалить например бриопсис например пинцетом и он не вырастет там через пару дней опять? Или предлагается заниматься прополкой постоянно или как :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моё скромное мнение, любая макро зелень во время запуска благо для банки.

А если она еще и в водорослевике растет так это просто замечательно ;)

 

На самом деле чистильщиков надо в акве иметь много для микро водорослей (улитки и т.п.) и для макро (хирурги и т.п.) и все будет красиво. Ну и конечно причину появления травы тоже надо убрать (речь не о макро водорослях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

m.petrov, я действительно полагаю, что с камешка с ксенией, который на фотографии, можно удалить бриопсис пинцетом.

Также действительно полагаю, что можно повторить эту процедуру например несколько раз.

А можно и ничего не делать. Например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

m.petrov, я действительно полагаю, что с камешка с ксенией, который на фотографии, можно удалить бриопсис пинцетом.

 

Это лиственная каулерпа .. :hmmm:

52.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, в водорослевике и хетаморфа, и ксения, и прочая зелень :) Лев же камушки из сампа отдал - я думаю, в его сампе полный набор полезностей для моей банки :)

 

Насчет почистить камень... Подумаю, может и почищу. Лично меня радует в банках некая природность. Так почему бы в банке не быть травке? ))) А если я коней разводить надумаю?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет почистить камень... Подумаю, может и почищу.

дай знать,если повизёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, в водорослевике и хетаморфа, и ксения, и прочая зелень :) Лев же камушки из сампа отдал - я думаю, в его сампе полный набор полезностей для моей банки :)

 

Насчет почистить камень... Подумаю, может и почищу. Лично меня радует в банках некая природность. Так почему бы в банке не быть травке? ))) А если я коней разводить надумаю?))))

[/quo te]

Лучше удали а то через пол годика сплошная природность будет,я уже год с бриопсисом воюю так же занес с кораллами, пинцетом беспонтово через пару дней снова выростет лучше камень убрать если есть возможность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, сегодня подумаю насчет камня :) Но мое ИМХО - все-таки полина права, это каулерпа. Самые крупные ветви с листьями я удалил, мелочевка осталась...

 

Вот фотка почетче-покрупнее:

post-19276-1291540680_thumb.jpg

 

Еще один вопросик: кого не сильно укореняющегося (камни еще будут переставляться) можно сейчас посадить в банку? Ежи себя нормально чувствовать будут? Или может другое животное, которое любит всякую зелень-водоросли кушать?

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С каулерпой лиственной (та что на камне) намучаетесь. Если ее ежик и будет есть, то не теми темпами что она растет. У меня с ней хорошо боролась лисица ло, но как только лисичка умерла, то каулерпа тут же опять все заполонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лично меня радует в банках некая природность. Так почему бы в банке не быть травке? )))
а я всегда думал,что место для всяких трав в сампе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новости моего моря :)

 

Сегодня забабахал супер-DIY свет в сампе. Всего 338 рублей, но зато какой эффект!!!

 

post-19276-1291581245_thumb.jpg

post-19276-1291581260_thumb.jpg

 

Также заехал в ЛяМер и не смог удержаться... :roll:

 

post-19276-1291581300_thumb.jpg

post-19276-1291581412_thumb.jpg

 

Кросаффчег-арбузег!!! Получил от моей девушки имя Пушог)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протестировал сегодня воду:

 

pH - 8,0

kH - 7-8

 

ИМХО, параметры в норме

 

Единственное, что не нравится - температура... Сейчас по цифровому - 27,6, по спиртовому - 28,5... И это при выключенном свете!!! Сдается мне, что когда горит МГ - температура под 29... Вроде и в квартире не сильно жарко, и свет высоко висит, а все равно жарковато в банке. Хотя ежику вроде нравится - нацепил себе кучу всякого мусора и бродит по камням :) Сегодня его минут 5 искал, пока заметил :)

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сдается мне, что когда горит МГ - температура под 29...

Пока, приоткрытая форточка решит все проблемы с температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это-то понятно... Но оставлять приоткрытую форточку (а у меня даже не форточка, а целая створка окна), когда на фасаде дома ведутся работы какими-то подозрительными рабочими, катающимися на люльке... Не-не-не, Дэвид Блейн))) Стремное это дело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ода вещь которая вам поможет - холодильник ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну тепло-то от холодильника никуда не девается :) Оно ж будет греть комнату, и.... В общем, труд холодильника мне видится напрасным)))

 

Хотя к лету, наверное, подумаю. Хотя скорее подумаю о хорошем сплите ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну тепло-то от холодильника никуда не девается :) Оно ж будет греть комнату, и.... В общем, труд холодильника мне видится напрасным)))

 

Хотя к лету, наверное, подумаю. Хотя скорее подумаю о хорошем сплите ;)

По своему опыту могу однозначно сказать,что правильно подобранный холодильник в разы эффективней сплита, но наличие кондея в комплексе с холодильником всё же оптимально,особенно летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, твоему авторитетному мнению нельзя не верить :) Пошел читать про холодильники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Получил от моей девушки имя Пушог)

Красивое, женское имя! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну тепло-то от холодильника никуда не девается :) Оно ж будет греть комнату, и.... В общем, труд холодильника мне видится напрасным)))

 

Хотя к лету, наверное, подумаю. Хотя скорее подумаю о хорошем сплите ;)

Холодильник на лето нужен, а то что он греет комнату это мелочи, тот холодильник который на кухне стоит тоже греет помещение, но кто на это обращает внимание?)

Сплит тоже на лето нужен, уезжая на выходные из дома оставлять сплит работать из за аквы?

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну тепло-то от холодильника никуда не девается :) Оно ж будет греть комнату, и.... В общем, труд холодильника мне видится напрасным)))

Хотя к лету, наверное, подумаю. Хотя скорее подумаю о хорошем сплите ;)

Аквариум нагревается в основном не от тепла в квартире а от насосов, света итд.

У вас дома холодильник же стоит и ни чего ни кто не от него не перегревается.

 

Александр, твоему авторитетному мнению нельзя не верить :) Пошел читать про холодильники...

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...