Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
frei

Подольское море

Рекомендуемые сообщения

Вань,я ничего не лью в банку,только заморозка Артемия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я ж тоже врать не буду)))

 

post-19276-1354519898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вань,мои водоросли вкусней и свежей,к тому же дизайнерские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, походу все запали на каролину - у меня-то ее нету особо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то у меня неправильная зебра... Не хочет что-то траву есть. С травы - покусывает что-то. А саму траву - никак(((

 

Они вообще в течении какого-то срока раскармливаются водорослями, или сразу должны есть?

 

Предыдущая невыжившая зебра (Велиферум) даже в явно грустном состоянии ела каулерпу (как спагетти практически - хрум-хрум-хрум, и нет стебля). А Скопа что-то не радует таким(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вань,может она любит свежие водоросли или ты ее хорошо кормишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сказал бы, что она много ест... Кормлю вместе со всеми раз в день артемией...

 

Опять же, водоросли - прямо с грядки, куда уж свежее!!!))))

 

Думаю докупить еще пару ежей, улиток и, похоже, лисицу.

Еще размышляю над биколором (смешная она) - но смущает, что она может выпрыгнуть(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще размышляю над биколором (смешная она) - но смущает, что она может выпрыгнуть(((

Не знаю, конкретно мой достаточно степенно себя ведет, когда был салярис иногда его гонял. Вроде не читал я про них такое. Губаны да сплошь и рядом. У меня только одна рыба прыгала, это покойный(умер не то этому) черный клоун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про собак - не я придумал: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25807 )))

 

В любом случае, буду смотреть по факту наличия того или иного экземпляра...

 

Кстати, кто знает, какие отношения в природе у центропигов и единорогов? А то мой свин периодически дерзит на акреихта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще размышляю над биколором (смешная она) - но смущает, что она может выпрыгнуть(((

на счёт выпрыгнуть не знаю ,а что кораллы кусать будет это точно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, у меня прям столько кораллов!!! И все такие эксклюзивные!... :1135:

 

Пусть кусает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, у меня прям столько кораллов!!! И все такие эксклюзивные!... :1135:

 

Пусть кусает)

У меня биколор уже достаточно давно живет, не прыгает. Но другую собаку гоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Углядел на зебре и центропиге несколько мелких белых точек... Привет, крипт! :) Стерилизатор работает, пенник наверное настрою на более жидкую пену сейчас...

 

Много слышал, что рыб полезно кормить чесноком. Прокатит ли такой вариант: в кюветку кинуть кубик артемии, разморозить, выдавить туда дольку чеснока, перемешать и скормить рыбам?

 

Или дольки чеснока на один кубик будет слишком дофига?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много слышал, что рыб полезно кормить чесноком. Прокатит ли такой вариант: в кюветку кинуть кубик артемии, разморозить, выдавить туда дольку чеснока, перемешать и скормить рыбам?

Прокатит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ога, уже попробовал))) Добавил до кучи корма витаминизированного. Ели как после голодовки О_О

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Экстренный выпуск новостей!!!!11адын

 

Свежеприобретенного нилотикуса кто-то предательски сожрал (либо он сам погиб). Ползал-ползал по камню, вечером пришел - а уже лежит рядом... Подозрения или на параметры воды (но ежи - вроде как более чувствительные создания - прекрасно себя чувствуют, тьфу-тьфу-тьфу), или на краба, который вроде как живет в том камне (давненько не видел). Как вариант - решил покушать единорог... Но он такой ми-ми-ми, что сомневаюсь :)

 

Далее - я наблюдаю почти порваную на две части актинию со сдутыми щупалками. У меня есть неслабые подозрения на то, что она в процессе деления О_о Насколько я знаю, в плохой воде пузыри не размножаются... Значит ли это, что с водой и прочим все хорошо? (насчет всего прочего, в частности света, сомневаюсь - побледнела ярко-зеленая синулярия после того, как опустил светильник. То есть света, видимо, слишком уж дофига. Буду как-то поднимать...)

 

З.Ы. Судя по тому, что зебра толста, весела и без белых точек - крипт ушел (как минимум, первая волна - но работает УФ, вторую я совсем не жду) и она начала что-то есть. Надеюсь, что траву. В выходные более подробно понаблюдаю за ее поведением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все превед :)

Вроде недавно ж общались - ан нет, месяц уже прошел О_О

 

В декабре банка пополнилась двумя лисматами тихоокеанскими, офиурой офиоматикс, ежом трипнеустесом и собакой биколор.

Собаке закинул раковину в качестве норы - живет в ней.

Офиура ползает по банке и подъедает детрит.

Лисматы тусят парой, но за чисткой рыбы не замечены.

Еж красив - но траву особо не ест :)

Не везет мне с травоядными...

 

К сожалению, не обошлось и без потерь :(

Второй день не видел центропига - в результате нашел за тумбой(((

Что-то не везет мне с МАшной рыбой.

Прям не знаю, на кого и думать.

Периодически он приставал к единорогу - может, подрались окончательно...

 

Пришел к выводу, что сетка нужна однозначно. Но как ее сделать, если на банке стоит автокормушка, светильник, через борт выведен возврат... Буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вань,вот тут посмотри,может чего и сделаешь.Чтоб не прыгали-сетка на акву.

http://reeftools.com/nn/how-to-build-a-screen-top-for-your-tank/#

 

Кстати,а у тебя ночная подсветка есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!

 

Ага, есть у меня эта ссылка, именно такую и планирую делать. НОооооо... Легкая она достаточно получается - мой центропиг смог бы ее сдвинуть, как мне кажется.

 

Подсветка есть, конечно. Но дело не в ней - рыбс не ночью выпрыгнул (я чутко сплю - услышал бы). Видимо с кем-то все-таки повздорил. Ладно, куплю еще одного, поменьше-помоложе. Хотя и жалко, привык уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня смертью храбрых пал ёж-трипнеустес. Есть подозрение, что где-то хлебнул воздуха - крутился все время то ртом вверх, то спиной вниз, то боком, то еще как... Глючило его, в общем. И теперь угадайте-ка, кто оказался главным утилизатором ежа? ДИАДЕМА!!! Он еще откинуться не успел толком, двигался - диадема прискакала, на него уселась и на данный момент на 2/3 сожрала!!! Ей что, кальция не хватает? О_О Сама она от такой диеты кони не двинет? Я, конечно, не знаю, чем питаются диадемы в природе, но у меня она недетски располнела. Раза в два тело точно увеличилось, хотя иголки, как мне кажется, наоборот на концах пообломались...

 

Собака, кстати, из предложенной ей квартиры в виде большой ракушки переехала в лобофитум :) В ракушке пожила-пожила, но, видимо, решила, что на коралле спать помягче)))

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все ежи основном питается кальциевыми водорослями,в аквариуме основном подстригает королину на лысо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, вот с ними-то у меня и проблема... Нет источника кальция :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привози пару камней,у меня быстро обрастает Каролиной,устал уже помпы и акву чистить от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это мысль!!! :laugh:

 

Заодно туда всяких полезных бактерий наползет...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про бактерий не знаю,офиурок много в сампе,да и зоосы(разные) лишние появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...