Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
frei

Подольское море

Рекомендуемые сообщения

Снова нужен совет общественности :)

 

Завтра еду в Аргус, хочу рыбы прикупить и прочих травоядных. В качестве основного косильщика рассматриваю Зебрасому Велиферум и Лисицу Ло. Кого брать?))) После потери одной зебры душа лежит к лисе (дубовой), но нравится больше зебра... Опять же, зебра жрет все водоросли вроде - а лиса только высшие.

 

Ну и попутно вопрос - в преддверии посадки новых рыбсов врубил стерилизатор, и заметил такую интересную картину... (раньше тоже замечал, но как-то не выносил на обсуждение)

Пенник гонит ГОРАЗДО больше каки с УФ, нежели без него. Соответственно, пенник настроенный на сухую пену (ну и черный-черный вонючий скиммат), при УФ гонит более светлый скиммат. Настраивать его больше некуда - и так уровень на минимуме. А пенку хочется более сухую....

 

Меня это не особо напрягает, но все же - это плохо, хорошо или пофиг, что пенник начинает больше выпенивать?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естествено,что при включении УФ, пеник больше выбивает.

Вань,я за Зебру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что поддержал))) К тому же зебра у них там уже неделю точно числится - должна быть передержана...

 

Просто по словам половинки своей я так понимаю, что ей лиса больше нравится... А обеих брать не хочу - съедят все, и чем их кормить?..

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в Аргусе выбор то побольше,есть из чего выбрать.Если будут сомнения(в рыбке),то не покупай.....

Когда кораллы заберешь????

У Лисици вроде как плавник ядовитый....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я про нее перечитал все))) Я рыб с рук кормлю, трутся иногда - но не думаю, что поранит, если что)

 

Слав, если жинка пустит - мы бы вместе с Катюхой завтра заглянули на минутку-другую:oops: Хочу ей рыбсов твоих показать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас Вань смотреть не начто,заезжал друг,ему стало грустно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, ты ж знаешь - не то, что Катька, даже я толком не могу оценить крутость СПСов))) Я оцениваю крутость банки в основном по толстым, упитанным рыбам - лично пока для меня это стало целью) С ними хоть поговорить мона, погонять их всяко... А рыбы у тебя - нормально вроде)

 

Так, задам вдогонку вопрос - какие есть кроме автокормушки варианты подкормки рыб? А то их количество растет, а самолично я кормлю их только раз в день - вечером. Днем кормит автокормушка, утром слишком рано уезжаю, питание хочется разнообразить... Там еще никакую мини-морозильно-кормильную станцияю не придумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,посмотришь пустую Рыбную банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :)

 

Я тебе завтра утром тогда наберу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас Вань смотреть не начто,заезжал друг,ему стало грустно....

Слав стало грустно из–за того что много стараний и денег на это всё потрачено!!! А рыбы на самом деле красивые, есть на что посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сань,Дело не в деньгах(правда их тоже жалко)

Сейчас здоровье поправлю свое,а остальное наростет.

 

Вань,фотки будут новой живности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, как только пугаться меня перестанет рыба - так сфоткаю))) Хотя ничего АХ-какого-красивого бурая зебра из себя н представляет))) (но это и по названию понятно, ага))

 

З.Ы. Всем, кроме Славы (он и так уже в курсе) сообщаю - в банке пополнение. Бурая зебрасома, арбуз и улитка тюрбановая) и улитка нилотикус :)

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то ночью порвал зебре спинной плавник(( Думаю, что это центропиг - как-то они все время рядом плавают... Видимо, центропиг за время своего обитания привык, что все рыбы его меньше, и почуял себя хозяином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то ночью порвал зебре спинной плавник(( Думаю, что это центропиг - как-то они все время рядом плавают... Видимо, центропиг за время своего обитания привык, что все рыбы его меньше, и почуял себя хозяином.

скорее всего это последствия переезда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле? Обтрепался плавник из-за стресса? Или чего-то не хватает в воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле? Обтрепался плавник из-за стресса? Или чего-то не хватает в воде?

скорее всего от стресса,через несколько дней должно зажить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, поверю профессионалам)))

 

Но взаимное махание хвостами и дележка нор с центропигом тож слегка напрягают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе, зебры все неравнодушны к отражению в стекле? А то моя то нормально плавает, камни покусывает, то начинает вверх-вниз влево-вправо вдоль стекла метаться...))) Причем с утра один угол атаковала, сейчас другой... Углы скоро закончатся, чтож она делать-то будет?

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так же.Уже третий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня заднее стекло затонировано автомобильной плёнкой. Как почищу, зебра дуреет.

Поэтому, из-за неё и чистить боюсь......убъётся когда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, я за твоей такого не замечл, хотя сколько раз у тебя был :)

 

Ну я, в принципе, ожидал, что зебрасома - не самое умное, но самое бешеное создание будет... Но чтоб так...

 

Типа, "агаааа, враг!!!!"... "А, не, это ж йа!"... "Опана, опять враг!!!" :)

 

Мне теперь мой единорог вообще супер-флегматиком кажется. Плавает себе, если мимо кто несется - слегка посторонится и дальше в камни смотрит на предмет пожрать..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, я за твоей такого не замечл, хотя сколько раз у тебя был :)

 

Ну я, в принципе, ожидал, что зебрасома - не самое умное, но самое бешеное создание будет... Но чтоб так...

 

Типа, "агаааа, враг!!!!"... "А, не, это ж йа!"... "Опана, опять враг!!!" :)

 

Мне теперь мой единорог вообще супер-флегматиком кажется. Плавает себе, если мимо кто несется - слегка посторонится и дальше в камни смотрит на предмет пожрать..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так моя приличия соблюдает,особо при тебе.А как ты за дверь,начинает пляски с бубном,особо у чистого стекла.Ну и к Хепатусу пристать и хвостом пошуршать,а раньше Хелмона гоняла.

 

Вань,твоя Зебра обязаности выполняет надеюсь? Нитку точит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, что-то с камней грызет, но не сказать, что за обе щеки - видимо, пока она занимается нежными обрастаниями микроводорослей. Как с ними закончит - перейдет на нитку и каулерпу, я надеюсь.

 

Если нет - в Аргусе много лисиц и мега-нажористых (судя по описанию) ежей-трипнеустесов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Слав, уж не знаю, что ты в банку льешь, но у меня все население банки дружно грызло твой камушек с корнулярией - и отшелы, и ежи, и рыбы кучей...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...