Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

В общем, наш выбор - скребок Тетра за 450 рублей))) Хотя я им умудрился поцарапать стеклышко(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, наш выбор - скребок Тетра за 450 рублей))) Хотя я им умудрился поцарапать стеклышко(((

 

Неудобно скребком-то! Магнитом проще намного. У меня с пресняка завалялся копеечный китайский, но совсем хилый, чуть что, сразу отпадает внутренняя сторона и падает на песок, т.к. он не плавающий :( . Есть также скребок мощный, вот такой:

http://www.marinedepot.com/JBJ_36_Inch_Aqu...-JB3515-vi.html

Этим везде достать можно, сдирает все что угодно, не царапая стекло, куча разных насадок, но все равно он у меня именно для специальных целей, а если так, по быстрому, то магнит намного удобнее - нет брызг на стекле, не нужно прыгать вокруг банки и пытаться правильно расположить скребок (у меня светильник на лапках стоит на стеклах).

Поэтому тоже сейчас присматриваюсь, какой выбрать, либо Акулу Хаммерхэд, либо Mag Float 350 :tuplu:

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как купишь, сообщи - отберу проверить, как на 15мм стекле держится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как купишь, сообщи - отберу проверить, как на 15мм стекле держится ;)

Конечно дам на проверку, не проблема. Сейчас главное определиться, т.к. разница в 1500 р., не мало, но не так уж и много, а ведь потом жалеть буду :tuplu: !

Вот жду, может кто из владельцев Mag Float облегчит диллему, стоит ли экономия этих денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди на РЦ проверяют Mag Float, например, прищемляя им живот :gygy: :gygy:

Пишут, что синяк остается и кожа слезает, извиняюсь за подробности! Для коралины тоже годится, причем пишут, что хорошо чистит ;) !

http://www.reefcentral.com/forums/showpost...amp;postcount=7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь вот такой фирмы скребки использовал?

Пользуюсь таким скребком Mag-Float 350 долгое время, у меня стекло 12 мм,

одно время думал купить себе акулу, но не вижу смысла, mag и так счищает.

а коралину счищает Easy Blade

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь таким скребком Mag-Float 350 долгое время, у меня стекло 12 мм,

одно время думал купить себе акулу, но не вижу смысла, mag и так счищает.

а коралину счищает Easy Blade

 

Спасибо за ответ! А Easy Blade вы к магниту внутреннему от mag float приклеили, или там какие-то специальны крепления есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди на РЦ проверяют Mag Float, например, прищемляя им живот :gygy: :gygy:

Пишут, что синяк остается и кожа слезает, извиняюсь за подробности! Для коралины тоже годится, причем пишут, что хорошо чистит ;) !

http://www.reefcentral.com/forums/showpost...amp;postcount=7

 

Я когда пользовался в первый раз, прищемил кожу на кончиках пальцев, обоих рук, одновременно. Пришлось просить подружку помочь, тк сам разнять половинки я не мог, она долго раздумывала, ждала от меня подвоха, уж больно не обычная просьба, кожа не слезла, были синяки

Но не могу припомнить ситуации когда я был бы настолько беспомощен :)

 

коралину чистит первое время, через месяц использования щетка сминается и уже не столь эффективна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! А Easy Blade вы к магниту внутреннему от mag float приклеили, или там какие-то специальны крепления есть?

Я Easy Blade к магниту не приклеивал, у меня есть длинная палка такая Сайт

на нее насадил, хотя можно и приклеить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем закончилась попытка покупки Mag Float ?

Если купил, расскажи, пожалуйста как по прошествии нескольких месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем закончилась попытка покупки Mag Float ?

Если купил, расскажи, пожалуйста как по прошествии нескольких месяцев?

Mag Float 350 купил, к нему изи блэйд приклеил, стекло 12 мм чистит супер, включая кораллину :vo:

Думаю, что и на 15 мм стекло тоже подойдет. В общем, мне нравится, по деньгам меньше 1000 руб. получилось. Акулу брать не буду, имхо дорого для всего лишь куска магнита с пластиком :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mag Float 350 купил, к нему изи блэйд приклеил, стекло 12 мм чистит супер, включая кораллину :vo:

Думаю, что и на 15 мм стекло тоже подойдет. В общем, мне нравится, по деньгам меньше 1000 руб. получилось. Акулу брать не буду, имхо дорого для всего лишь куска магнита с пластиком :497762:

Ну тут бывают такие магниты, что дороже всего скребка всборе. Тут как то одно объявление в инете видел, продавали по дешёвке два соединённых магнита, которые не могли разъединить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где купить Easy Blade.

у более мелких magfloat прижимная сила меньше ? или такая же ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивляюсь читая про скребки ,они всегда портят стекло ,любые.Использую только бинты и свое терпение уже 18лет так чищу правда пресный .Даже губка для посуды и та корябает жеским концом когда переворачиваеш ,полируйте стекла особенно панорамное из нутри и заказывать стекла надо дорогие ,чтоб разочерований меньше было ,я так делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полируйте стекла особенно панорамное из нутри и заказывать стекла надо дорогие ,чтоб разочерований меньше было ,я так делаю.

ничего не понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивляюсь читая про скребки ,они всегда портят стекло ,любые.Использую только бинты и свое терпение уже 18лет так чищу

 

 

Бинтом коралину? :tuplu: Ну-ну....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил девайсы и ума не приложу чем Easy Blade правильнее и надежнее к магниту приклеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скребки-хорошо,но они легко режут силикон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...