Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Рома

Какой мощности поставить возвратную помпу ?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

имею 3 помпы, hydor 2400л/ч , ocean runner 3500л/ч, aquabee 7000л/ч

Какую помпу выбрать для аквариума 650л + 200л самп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ябы поставил ocean runner 3500л/ч,а если эту мощьновата она aquabee 7000л/ч, придётся перераспределять часть воды на чтонибудь или холодильник или пенник.

 

Удачи!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чем больше возврат - тем лучше

лиж бы слив-перелив справился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

leshik очевидно он имел ввиду что максимальный обмен банки с сампом позволяет своевременно удалять всё питательные в-ва и тем самым уменьшить нагрузку на систему.

както вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

leshik очевидно он имел ввиду что максимальный обмен банки с сампом позволяет своевременно удалять всё питательные в-ва и тем самым уменьшить нагрузку на систему.

както вот так.

Рома, мне кажется, что возвратную помпу в этом отношении можно сравнить с кондиционером :) . Там можно вентилятор включить посильнее, но тогда получишь более теплый воздух. Или с меньшей мощностью потока будет более холодный воздух. Эффект по температуре в конечном итоге будет абсолютно тот же самый. Поэтому я и не вижу особого смысла гоняться за количеством циркулируемых аквариумов в час :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С увеличением обмена улучшится мех фильтрация, если например слив в мешок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поставил aquabee 7000л/ч, исходя из того что в этом случае лучше больше чем меньше, т.е. избыток можно пустить через кран на: холодильник, стерилизатор, скраббер, колонну кипящего слоя и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поставил aquabee 7000л/ч, исходя из того что в этом случае лучше больше чем меньше, т.е. избыток можно пустить через кран на: холодильник, стерилизатор, скраббер, колонну кипящего слоя и т.д.

Это только если во всем этом есть необходимость.

А во всех остальных случаях избыточная мощность будет шуметь, неслабо греть систему, нередко снижать надежность и т.д. Нужно столько сколько достаточно. Больше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это только если во всем этом есть необходимость.

А во всех остальных случаях избыточная мощность будет шуметь, неслабо греть систему, нередко снижать надежность и т.д. Нужно столько сколько достаточно. Больше не надо.

Коля, у человека выбор-то ограничен "имею 3 помпы, hydor 2400л/ч , ocean runner 3500л/ч, aquabee 7000л/ч" "Какую помпу выбрать для аквариума 650л + 200л самп", так что все кроме aquabee 7000 слабоваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, у человека выбор-то ограничен "имею 3 помпы, hydor 2400л/ч , ocean runner 3500л/ч, aquabee 7000л/ч" "Какую помпу выбрать для аквариума 650л + 200л самп", так что все кроме aquabee 7000 слабоваты.

Если без доп. целей, то 3500 более чем достаточно. 2-3 оборота системы в час будет. Больше смысла нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил 7000, ужаснулся, в 650л он создал цунами, буду 3500 пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цунами? Тут что-то не так. Должно быть нормательно. В примерно похожей акве стоит Deltec HLP 8070S 8400 л/ч в 750 литровой банке + самп 150 литров, с отводом на холодильник и скраббер, после холодильника колонна кипящего слоя и обратно в самп. В акве возврат разбивается о камень и никаких цунами.

А 3500 всё-таки малова-то.

Изменено пользователем dimston (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цунами? Тут что-то не так. Должно быть нормательно. В примерно похожей акве стоит Deltec HLP 8070S 8400 л/ч в 750 литровой банке + самп 150 литров, с отводом на холодильник и скраббер, после холодильника колонна кипящего слоя и обратно в самп. В акве возврат разбивается о камень и никаких цунами.

А 3500 всё-таки малова-то.

 

я еще как соль размешивал им в 250л бочке почуял неладное, его там крутило както очень сильно и грелку засосать норовил, + дюрсо не справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deltec HLP 8070S

Этой вполне на банку 1.5-2 тонны хватит.

 

А 3500 всё-таки малова-то.

Более чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ребята, 3500, думаю, конечно же можно, но если исключительно на возврат. А как же вышеупомянутые холодильники, стерилизаторы и прочее оборудование, которое не лишним будет, каждому свою помпу? А трубопровод на возврат, углы, изгибы, подъём воды, да и производитель немножко завысил производительность, вот уже и не 3500 в итоге, а на данный объём надо бы 4000-5000 (учитывая погрешности). А следующая имеющаяся помпа 7000, которой, по моему, как раз и хватит на всё. Вот поэтому и предложил выбрать 7000 а не 3500. :)

Изменено пользователем dimston (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я придерживаюсь мнения что каждому овощу свой фрукт :) Или все данные устройства заводить не с выходы возвратной помпы, а со слива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 500л. на возврате стоит дельтек 4040 на минимальной скорости 3500л/час ее ну очень много, приходится байпасом часть потока возвращать, так что ор3500 должно хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...