Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
relict

Крупнейший вандализм в Санкт-Петербурге!

Рекомендуемые сообщения

Питерская сенсация, но...

http://www.gzt.ru/topnews/society/-chetyre...ne-/333124.html

http://sidorov.ru/?cat=24

http://bashne.net/?p=1865

Разговор о башне идёт давно. И всё время - и сознательно - его уводят в сторону те, кому это выгодно.

Потому что речь не о том, нарушит ли новая хреновина вид города - или создаст новую архитектурную доминанту.

Для обсуждения подбрасываются вопросы: красив будет "Газпром-сити" или нет? Нужно его строить или не нужно? На Охте строить или ещё где? Нравится проект (даже не проект - кто его видел? - а дизайн самой башни) или не нравится?..

И публика, отвлечённая и уведённая в сторону, принимается дружно мусолить одни и те же ущербные доводы: испортит или не испортит вид, как оценивать существующие прецеденты, как поярче вести дискуссию, красиво будет или некрасиво...

Про Эйфелеву башню слушать уже надоело. И про башню Монпарнас - тоже. И про остальные подобные случаи.

"Газпром-сити" доминанту создаст безусловно, к бабке не ходи: ни одного строения высотой 400 метров в нашем городе нет. Когда-то такой новой доминантой стал, например, 101-метровый Исаакиевский собор, который аж в четыре раза выше Зимнего дворца...

Жизнь не стоит на месте, облик города всё равно меняется - хотим мы того или нет, и обсуждать архитектурные и прочие вкусовые аспекты будущего монстра можно до посинения: единого мнения всё равно не добиться, его и быть не может.

По мне, так весь этот район под собирательным названием Охта (как и многие другие в нашем городе - на Обводном канале, или в Купчино, или на Ржевке, или вместо заводов Правобережья, или на Выборгской стороне...) можно безболезненно снести к чёртовой матери, и построить на освободившемся месте современный Сити с современной же инфраструктурой. С небоскрёбами, дорогами, развязками, вертолётными площадками, маринами... Деньги есть, потребность есть - почему нет?

Но речь, повторю, СОВСЕМ не об этом. А о том, МОЖНО нарушать закон - или НЕЛЬЗЯ.

Потому что строить на месте, где в трёх слоях на десяток-другой метров в глубину находятся памятники истории и культуры вплоть до неолита - запрещено законом. Не только российским законом, но и разнообразными международными законами, соглашениями и нормами. То есть, строить "Газпром-сити" НЕЛЬЗЯ по закону, безо всяких обсуждений и столкновения эстетических концепций.

НЕЛЬЗЯ по закону! Но если закон у нас нарушать МОЖНО, то и строить "Газпром-сити" - МОЖНО. А то, что этот случай создаст прецедент - можно не сомневаться. Прецедент в любом случае уже создан той пошлой и насквозь враной дискуссией, в которую вовлечены и мы все, здесь выступающие.

Силы и страсть, которые можно использовать с большей эффективностью и на созидательные нужды, уходят на сотрясание воздуха, хотя всё уже давно решено. "Газпром-сити" БУДЕТ построен.

Но не потому, что победили те, кто считают, что он красив и не испортит вида. И не потому, что правительству олигархов, "Е...ной России" или ещё кому-то плевать на мнение уважаемой творческой и прочей интеллигенции: сторонников и противников строительства среди интеллигентов примерно поровну.

"Газпром-сити" построят потому, что в России МОЖНО НАРУШАТЬ ЗАКОН. И тем, кому МОЖНО, за это ничего не будет.

http://top4top.ru/dmir/posts/4837

 

Реально ужасный план властей в 2011г!!! http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...ws%2F282968.htm

Изменено пользователем relict (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо так озаглавливать тему. Какие-то Питерцы в шоке а какие-то нет. Я, например, не в шоке. Даже наоборот.

И вандализмом я это назвать не могу. Мало ли что там он неолита осталось. Так по всему питеру надо все стройки запретить. Питер весь на костях построен. Получается что разрывают могилы не заручившись согласием ближайших родственников умерших. (С) Артур Конан Дойль.

И даже от данного нарушения закона я не в шоке, так как оно по крайней мере не приводит к непосредственной гибели людей в отличии он нарушений законов, например, в тюрьмах.

А на шахид-такси вы никогда не ездили ? Тоже закон нарушают между прочим. И они и те кто на них ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все звери равны, но некоторые равнее...

Охтинский мыс – не единственный археологический памятник, который столкнулся с проблемами вандального строительства.

 

Однако в случаях, не связанных с газовыми гигантами (или другими влиятельными компаниями и лицами), суд обычно встает на сторону культурного наследия.

 

Вот некоторые из положительных решений, принятых совсем недавно:

 

 

1. При производстве работ по вырубке просеки и другой строительно-хозяйственной деятельности был затронут археологический памятник городище «Глазовка» (ранний железный век, слои бронзового века и неолита) . Застройщик был привлечен к ответственности, уплатил штраф, работы на территории памятника прекращены, приняты меры к сохранению оного (по крайней мере так утверждает Росохранкультура)

 

2. В Тамани на территории выявленного объекта археологического наследия «Некрополь городища «Гермонасса-Тмутаракань» местные власти выделили участок для строительства этнокультурного комплекса «Атамань»; здесь были возведены капитальные здания. Тем не менее застройщику предписано перенести здания, а муниципальному главе – отметить постановление о «предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка» по этому адресу. Нарушители привлечены к административной ответственности.

 

3. На Вщижском городище умник решил построить себе дом. Будет сносить за свой счет. (Обратите внимание: «культурно-историческую ценность представляет собой как скрытый в земле культурный слой, так и внешнее, надповерхностное визуальное восприятие памятника – ландшафт»)

 

4. В Саратовской области территория археологического памятника «Чардымское городище 1» неожиданно оказалась в частной собственности. В результате земляных работ «был разрушен памятник археологии I-тыс. до н.э. (Городецкая культура, переходящая в Сараматскую). Также уничтожены древний ров и древний вал. Площадь городища составляет 15 тыс. кв.м. Площадь распашки составляет примерно 10 тыс. кв.м». Росохранкультура готовит иск в прокуратуру.

 

И еще много примеров...

 

Что, в общем-то, и требовалось доказать. Будь Охтинский мыс не сферой интересов «Газпрома», любой, кто попытался бы снести рвы Ниеншанца, Ландскроны или древнерусского городища нарвался бы на иск от Росохранкультуры. И, скорее всего, проиграл бы в суде, заплатил штраф и убрался с памятника восвояси.

 

Кстати, вопрос, на который так и нет ответа: а имели ли право городские власти продавать землю, на которой находится объект культурного наследия (территория Ниеншанца поставлена на охрану в 2001 году)?

Изменено пользователем relict (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня не поняли. У нас все нарушают то что можно безболезненно нарушить. И вы также нарушаете законы практически каждый день. Поэтому не надо кивать что у газпрома много денег поэтому ему много что можно. Росохранкультура это организация на которой печать уже негде поставить. :497762:

Еще покруче чем газпром. Просто по масштабам поменьше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то Питерцы в шоке а какие-то нет. Я, например, не в шоке. Даже наоборот.

И вандализмом я это назвать не могу. Мало ли что там он неолита осталось. Так по всему питеру надо все стройки запретить. Питер весь на костях построен.

Вот я тоже как-то не вижу никакой проблемы... Жизнь идёт своим чередом, всё меняется и это нормально. Нет же, надо обязательно устраивать истерику, когда очередную избу какую-то сносят. Да и фиг и с ней и с её историей. Когда-нибудь и это 400-метровое здание станет "историей". Просто "история как самоцель". А на вопрос "А нафига собственно это всё сохранять?" - никто ничего толком не ответит, кроме набора безосновательных лозунгов...

 

Получается что разрывают могилы не заручившись согласием ближайших родственников умерших. (С) Артур Конан Дойль.

:) Аха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу, что вы равнодушны к истории и археологии, короче, музеологии. Зря я открыл тему? :tuplu: Раскопки необходимо изучать досконально, но власти-вандалы не дают (для будущего музея в небоскребе забирают находки покрасивее и быстренько закрывают далеко незаконченные раскопки - так нельзя и некрасиво!)! Небоскрёб можно построить на другом месте, а не на археологических раскопках. Неперспективных мест для раскопок хватает!

Админ, не только власти избу уничтожают, но и музей и многие ответы на вопросы, касающиеся археологии и истории нашего человечества. Вообще, это место УНИКАЛЬНОЕ, как редкие и неизвестные (пусть некрасивы и неинтересны другим людям) кораллы в вашем аквариуме, которых нельзя снести. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу, что вы равнодушны к истории и археологии, короче, музеологии

Абсолютно. Совершенно бесполезные занятия, не имеющие никакой практической пользы, социальной значимости и т.д. Развлечение для тех кому это интересно, но почему-то финансируемое за счет всех налогоплательщиков.

 

Раскопки необходимо изучать досконально

Зачем? :) Хотелось бы получить вдумчивый обоснованный ответ, построенный не на лозунгах, и не криках типа "История - это наше всё!" , "Нет ничего ценнее знания своей истории" и т.п.

 

многие ответы на вопросы, касающиеся археологии и истории нашего человечества.

Ответы на эти вопросы никому не нужны. Точнее нужны, но узкому кругу тех, кому это интересно. Историки и около своими истерическими криками пытаются придать всеобщую ценность по большому счету бесполезному набору накопительных знаний. Я, занимаясь аквариумистикой (в общем-то такое же бесполезное занятие) не требую финансирования из госбюджета и вмешательства в градостроительную политику. :) А историки-архивщики почему-то считают, что они заслуживают этого. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Раскопки необходимо изучать досконально,

 

Очень мало чем могу помочь. Даже лопаты нет. Правда где-то есть маленький совочек для аквариумного грунта. Могу подарить. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мало чем могу помочь. Даже лопаты нет.

Зато у тебя наверняка есть какая-нибудь фиговина, которой можно на метр-другой в земле что-нибудь поискать-попросвечивать (чтоб зря не копать)... Не жадничай, поделись! :3222248:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато у тебя наверняка есть какая-нибудь фиговина, которой можно на метр-другой в земле что-нибудь поискать-попросвечивать (чтоб зря не копать)... Не жадничай, поделись! :3222248:

Да зачем просвечивать. Понятно, что где бы ни копать всегда что-нибудь найдешь. Например, окаменевший кал динозавра. Главное копать поглубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Хотелось бы получить вдумчивый обоснованный ответ"? Ответы будут, только дай нам (ученым) изучать до конца и собрать полный материал и информацию о прошлом.

 

"Я, занимаясь аквариумистикой (в общем-то такое же бесполезное занятие) не требую финансирования из госбюджета и вмешательства в градостроительную политику."

 

Аквариум для исследований может завести любой, а всякий археолог не может вести исследования без раскопок. Обычно им очень мешают власти и невежество/капризы людей-дачников. Представьте, властям наплевать на уникальные эндемичные КРАСИВЫЕ кораллы на единственном месте и хотят на ЭТОМ месте построить какую-то гостиницу, убивая их. Вы будете "необоснованно" кричать, как эти археологи. ;)

 

P.S: Вообще, я не археолог, а палеонтолог. Я археологией не интересуюсь, но прекрасно понимаю беспокойство и труд археологов. :trud:

 

Да зачем просвечивать. Понятно, что где бы ни копать всегда что-нибудь найдешь. Например, окаменевший кал динозавра. Главное копать поглубже.

 

Интересно, как по-вашему, стоит ли извлечь скелет огромного неизвестного динозавра из-под будущего небоскрёба? Пускай власти его уничтожают?

Изменено пользователем relict (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Представьте, властям наплевать на уникальные эндемичные КРАСИВЫЕ кораллы на единственном месте и хотят на ЭТОМ месте построить какую-то гостиницу, убивая их. Вы будете кричать, как эти археологи. ;)

 

Я не буду, ибо лень и бесполезно.

 

Интересно, как по-вашему, стоит ли извлечь скелет огромного неизвестного динозавра из-под будущим небоскрёбом? Пускай власти его уничтожают?

 

А кто будет оплачивать извлечение этого скелета ? Если это из моих налогов то пусть сначала скажут сколько это будет мне стоить лично и я подумаю. Если кто-то хочет за свой счет его извлечь - то флаг в руки. Пусть быстренько извлекут и не мешают строить небоскреб. Я может купил пару акций в компании которая строит небоскреб и те кто мешают его строить залезают мне в карман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Хотелось бы получить вдумчивый обоснованный ответ"? Ответы будут, только дай нам (ученым) изучать до конца и собрать полный материал и информацию о прошлом.

:) Ты не понял... Все науки (к коим по моему мнению история вообще не относится) могут дать четкий ответ чем они занимаются и какую пользу из этого человечество может извлечь.

На этот вопрос история ответить не может. Нет выхода продукции. Просто развлекуши людей, которым это интересно. Я не против - пусть интересуются. Только за свой счет и не мешая остальным. И уж тем более это абсурдно, когда эти развлекуши мешают серьезным экономическим проектам.

 

Давай пофантазируем...

В мире есть много наук и профессий....

Давай уберем из современного мира медиков? - начинает твориться кошмар;

уберем физиков - полный хаос;

уберем математиков - опять-таки хаос;

уберем биологов - ужос;

уберем финансистов - опять ужас;

уберем химиков - кошмар;

уберем историков/археологов... упс... а НИЧЕГО не изменится... Мир этого просто не заметит. Разве что денег чуток высвободится...

Еще раз повторю вопрос, учитывая вышесказанное: Зачем это всё нужно? Кому, кроме историков/археологов, привыкших не принося никакой пользы потреблять средства?

 

Аквариум для исследований может завести любой, а всякий археолог не может вести исследования без раскопок. Обычно им очень мешают власти и невежество/капризы людей-дачников.

Это ваши личные трудности. Кто-то, кто увлекается гоночными автомобилями будет жаловаться на начальство, что оно ему платит недостаточно чтобы купить и тюнинговать Порш 911, а также на "невежественное" ГАИ, которое мешает ему гонять 250 км/ч.

Ваше хобби - ваши проблемы.

 

Представьте, властям наплевать на уникальные эндемичные КРАСИВЫЕ кораллы на единственном месте и хотят на ЭТОМ месте построить какую-то гостиницу, убивая их. Вы будете "необоснованно" кричать, как эти археологи. ;)

Необходимость сохранения экологии, видов и т.д. я смогу обосновать, в отличии от историков/археологов в пользу поддержки их хобби.

 

Интересно, как по-вашему, стоит ли извлечь скелет огромного неизвестного динозавра из-под будущим небоскрёбом? Пускай власти его уничтожают?

С радостью поддержу идею спасения скелета динозавра, если историки/палеонтологи оплатят из своего (личного, не бюджетного) кармана все работы по извлечению этого динозавра, а также убытки из-за задержки строительства небоскреба.

Причем, я могу предложить совершенно честный перед всеми путь по спасению этого скелета: Идёте в банк, объясняете там ситуацию. Говорите, что вам нужен кредит. Говорите, что собираетесь спасти скелет, потом построите музей, будете продавать туда билеты и на эти деньги вернете кредит. Сами люди честно проголосуют бумажником нужно это или нет. Вы серьезно думаете, что показывая скелет в музее вы отобьете все расходы по его извлечению и замораживанию строительства? Если да, то вперед! :) Если же это предприятие экономически невыгодно... то мне непонятно на каком основании вы собираетесь залезь в карман другим людям и принудительно забрать оттуда деньги на свои развлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ты не понял... Все науки (к коим по моему мнению история вообще не относится) могут дать четкий ответ чем они занимаются и какую пользу из этого человечество может извлечь. ...

 

...уберем историков/археологов... упс... а НИЧЕГО не изменится... Мир этого просто не заметит. Разве что денег чуток высвободится...

 

:shock: точная информация о прошлом не нужна? В учебниках, говорят специалисты, ошибок и неточностей полно. Власти не платят (или стараются хорошо не платить) ученым, чтобы они не доставляли нам исключительно точную информацию при помощи раскопок? :497762:

 

Власти говорили: "На Охтинском мысу нет никаких значительных археологических памятников, требующих сохранения в неизменном виде."

 

Ответ: "Еще несколько лет назад так думали все. Но раскопки 2006-2009 годов произвели настоящую сенсацию: в земле сохранились остатки двух крепостей Ниеншанц (начала и конца XVII века) – не только рвы, но и целые бастионы, подземные ходы и т.п., а также деревянные срубы нижних этажей средневековой крепости Ландскрона, ранее считавшейся полностью разрушенной. Кроме того, на том же участке были найдены остатки укреплений древнерусского городка XIII века и даже стоянки людей эпохи неолита. Все эти памятники требуют многолетнего детального изучения. Уничтожить их – значит уничтожить свою историю."

 

 

Власти, олигархи - безумно богатые люди! Кто верит в их экономич.проблемы? Сколько потрачено денег на строительство небоскреба? МИЛЛИОНЫ! Стыдно, что они не хотят финанисировать ученых (не только археологов) для научных целей. Можно спасти раскопки на Охте для создания полноценного музея (это и есть дополнение для туристического бизнеса) и построить какой-то бизнес-центр (небоскрёб) на другом месте - двойная выгода. Это мнение уже высказали 90% людей.

Изменено пользователем relict (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что этот небоскрёб построят было ясно с самого начала ,такие штуки без разрешения сверху не строят.

Ни в одном интервью ДАМ и ВВП не дали отрицательной оценки происходящему,а обсуждение на людях ,так проявление демократии,при этом поскольку я постоянно там езжу могу сказать ни на день работы по возведению фундамента не прекращались,всё по плану построят как и планировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandr P.

Действительно, крупнейшие нарушения законодательства. Почитайте.

 

Финансовая сторона проекта

 

Первоначальный вариант

В соответствии с первоначальным вариантом строительство проектной стоимостью 60 млрд рублей должно было быть полностью профинансировано за счёт городского бюджета (для сравнения, общая запланированная сумма доходов бюджета города на 2007 год составляет 210,1 млрд руб.). Финансовые отчисления должны были производиться до 2016 по 6 млрд руб. ежегодно (1,755 и 4,245 млрд соответственно в 2006 и 2007).

 

Вариант 2007 года

В начале октября 2007 года Законодательное собрание города приняло поправки к закону «О целевой программе „Строительство административного делового центра в Петербурге“», внесённые губернатором.

 

Перед этим ООО «Газпром нефть инвест» было реорганизовано в ОАО «Общественно-деловой центр „Охта“».

 

В соответствии с новой версией закона из городского бюджета будет оплачено 49 % стоимости строительства (29400 миллионов рублей) и город получит 49 % уставного капитала «Охта центра».

 

Валентина Матвиенко при этом заявила, что из бюджета будут профинансированы только социальные объекты, которые станут собственностью города (концертно-театральный комплекс, спортивный комплекс, музей современного искусства), хотя в соответствующем законе подобных строчек нет. Кроме того, как отметил политический обозреватель Борис Вишневский, по федеральному закону «Об акционерных обществах» акционеры являются владельцами акций, но не собственниками имущества фонда. Правом собственности на объекты этому закону обладает ОАО «Общественно-деловой центр „Охта“», контрольным пакетом которого владеет Газпром. За счёт городского бюджета будет оплачено 49 % строительства комплекса, собственником которого фактически будет являться «Газпром». Ранее же администрация города отвергла не стоящий городу ни копейки проект создания Музея современного искусства в помещении бывшего трамвайного парка, предложенный Санкт-Петербургским филиалом Центра современного искусства.

 

В октябре 2008 года в прессе появилась информация о том, что Санкт-Петербург, возможно, откажется от своей части финансирования Охта-Центра в 2009 году в пользу стадиона на Крестовском острове.

 

26 декабря 2008 года председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что группа «Газпром» берет на себя 100-процентное финансирование «Охта центра».

 

Отмечается, что несмотря на формальное отсутствие участия города в строительстве небоскрёба, фактически он строится он из городского бюджета на средства, которые Санкт-Петербург разрешает Газпрому удерживать.

 

Юридическая сторона проекта

 

В 2009 году Росохранкультура направила в прокуратуру заключение о соблюдении законодательства при предоставлении Правительством Санкт-Петербурга разрешения на строительство 403-метровой башни.

 

Основная претензия связана с нахождением на территории строительства «Охта-центра» памятника «Шведская крепость Ниеншанц», который охраняется законом с 2001 года.

 

10 мая 2001 года «Ниеншанц (Охта 1) Шведская крепость 1611—1703: участки культурного слоя, грунтовый могильник» площадью 3,39 га был внесен в список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность. Ценность, в частности, представляют укрепления средневековой крепости Ландскрона XIII века и крепости Ниеншанц XVII—XVIII веков.

 

19 января 2009 года границы крепости были закреплены законом «О границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга…», были сделаны соответствующие согласования с Росохранкультурой — Ниеншанц был отнесен законом к особой зоне, где строительство разрешено с условием, что высота зданий не будет превышать 40 метров (с отклонением не более 10 % от этой нормы).

 

16 февраля 2009 года власти утвердили городские правила землепользования и застройки, в которых Ниеншанц не был включён в перечень особых зон, где соблюдается режим охраны объектов культурного наследия, в результате чего на земельном участке Ниеншанца автоматически было разрешено строить здания высотой до 100 метров, что не соответствует параметрам, согласованным Росохранкультурой.

 

31 марта 2009 года вышло постановление администрации Валентины Матвиенко, по которому под строительство «Охта-центра» выделялся участок в 4,73 га, в который целиком вошел и Ниеншанц. Росохранкультура указывает на противоречие данных действий статье 36 Градостроительного кодекса РФ, т. к. проект планировки территории был утвержден без учета режима содержания территории выявленного объекта культурного наследия.

 

В августе 2009 года зампред комитета по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры Смольного Алексей Разумов утвердил «план границ территории» Ниеншанца, по которому территория памятника была существенно уменьшена, в частности, из ее состава была исключена вся центральная часть. Росохранкультура отмечает, что Алексей Разумов не наделен полномочиями устанавливать или менять границы.

 

7 августа 2009 года в комиссию по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга была подана просьба разрешить строительство небоскреба с отклонением от предельной высоты до 403 м, в частности, обосновывшаяся «ограниченной площадью застройки», а именно «необходимостью восстановления архитектурного решения исторического объекта в фундаменте здания (5-конечная звезда в основании)». Однако законодательством не установлена обязанность застройщика соблюдение планировки объектов, ранее существовавших на территории застройки и, следовательно, аргументы строителей «Охта-центра» не могли быть учтены как противоречащие федеральному закону «Об архитектурной деятельности в РФ».

 

При этом в любом случае могло быть согласовано отклонение от предельной высоты строительства не более чем на 10% (то есть 4 м), и только при условии сохранения панорам и видов исторического центра Санкт-Петербурга, содержащемся в местном законодательстве. В августе 2009 года комитетом по градостроительству и архитектуре Смольного был проведен ландшафтно-визуальный анализ, однако экспертная оценка степени влияния отклонения на визуальное восприятие охраняемых панорам дана не была, градостроительный совет по данному вопросу вообще не собирался.

 

Прошедшие 1 сентября 2009 года в гостинице «Карелия» общественные слушания прошли с грубым нарушением законодательства. Участникам слушаний отказывали в выступлениях, милиционеры вели себя агрессивно, а на противников строительства оказывалось физическое воздействие.

 

22 сентября 2009 года администрация Валентины Матвиенко утвердила предельную высоту 403 метра для строительства небоскреба, 6 октября 2009 года Валентина Матвиенко подписала соответствующее постановление.

 

Росохранкультура обозначила прокуратуре Санкт-Петербурга просьбу принять меры реагирования, т. к. Росохранкультура не может осуществить полномочия, в частности, устранить выявленные нарушения органами государственной власти субъекта РФ и привлечь к ответственности должностных лиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Власти, олигархи - безумно богатые люди! Кто верит в их экономич.проблемы? Сколько потрачено денег на строительство небоскреба? МИЛЛИОНЫ! Стыдно, что они не хотят финанисировать ученых (не только археологов) для научных целей.

 

С какого перепуга они должны их финансировать. Люди заработали деньги и вольны сами ими распоряжаться. Может им лучше какой-нибудь детский дом финансировать.

 

Это мнение уже высказали 90% людей.

 

Вы палеонтолог а пытаетесь оперировать цифрами которыми должны оперировать социологи.

90% людей жрут водку и им до фонаря что там построят.

А если 90% людей считают что там должен быть музей то пусть скинутся по 10 баксов.

В питере около 9 млн человек. 90% по 10 баксов это 80 млн баксов. Хватит чтобы выкупить у газпрома этот участок и построить там музей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: точная информация о прошлом не нужна?

Совершенно НЕ нужна. Я всё пытаюсь от тебя добиться информации в ответ на вопрос ЗАЧЕМ она нужна, но ты тоже не можешь ответить мне на этот вопрос.

 

В учебниках, говорят специалисты, ошибок и неточностей полно.

Хрен с ними с неточностями и ошибками в истории. В отличии от неточности в формуле лекарства, ошибка в учебнике по истории древнего Рима совершенно не критична. На уровне мифов. Что правда, что неправда - совершенно пофиг. Никакой практической пользы.

 

 

Власти не платят (или стараются хорошо не платить) ученым, чтобы они не доставляли нам исключительно точную информацию при помощи раскопок? :497762:

И правильно. Нечего этим мошенникам-хоббистам (прикидывающимся учеными) выделать бабки на совершенно никому не нужные занятия. Им интересно - пусть сами и оплачивают.

 

Ответ: "Еще несколько лет назад так думали все. Но раскопки 2006-2009 годов произвели настоящую сенсацию: в земле сохранились остатки двух крепостей Ниеншанц (начала и конца XVII века) – не только рвы, но и целые бастионы, подземные ходы и т.п., а также деревянные срубы нижних этажей средневековой крепости Ландскрона, ранее считавшейся полностью разрушенной. Кроме того, на том же участке были найдены остатки укреплений древнерусского городка XIII века и даже стоянки людей эпохи неолита. Все эти памятники требуют многолетнего детального изучения. Уничтожить их – значит уничтожить свою историю."

Хрень. Мне совершенно пофиг на всё вышеперечисленное. НИКАКОЙ пользы от этих знаний. Как и 99% населения. Почему мы должны оплачивать ваши развлечения? В банк за кредитом и сами оплачивайте.

 

P.S. Несколько раздражает ваша манера весьма выборочно отвечать на написанное, не замечая аргументов, встречных вопросов и исторгая очередную порцию демагогии в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...