Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

добрый день всем,в последнее время заметил что мягкие коралы почти не растут,или растут но очень медленно.нитраты и фосфаты тестами не определяются,а мягким нитрат насколько знаю очень даже нужен,при увеличении кормежки тесты теже только быстрее растет хетаморфа,вот думаю как зделать чтоб фосфат был ближе к нулю а нитрат побольше-10-20 мг\литр,может есть способ внесения нитрата в акву?может есть какой нибудь другой способ?посоветуйте пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понятно,спасибо за помощь,буду пробовать нитрат кальция из магазина удобрений,если будет катастрофа-точно знаю что куча химиков с сайта(а их точно много )напишут в чем я ошибся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты и фосфаты, насколько я знаю, поднимаются от переизбытка органики. Не нужно удобрений, просто почаще "кормите" аквариум, будут вам и удобрения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Romario_s ,оно понятно что чем больше кормишь тем больше удобрений,но тут есть одно но-вместе с нитратом попадают и фосфаты,а этого хотелось бы избежать,думал может есть способ добавлять только нитрат,ну попробую пока кормить больше,антифоса больше положить и свет в водорослевике отключить,может поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду пробовать нитрат кальция из магазина удобрений

 

Кальциевя селитра как удобрение содержит до 10% аммиачной селитры. Часто она выпускается с добавлением карбамида (мочевины) - чтобы не слеживалась и для повышения содержания азота.

Добавлять такую смесь с высоким содержанием аммония или амидного азота в аквариум категорически нельзя.

 

Если есть задача добавить нитраты без добавления чего-либо еще, в т.ч. и фосфатов, можно воспользоваться лабораторными чистыми (хч, осч, чда) нитратом натрия или нитратом кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dremel спасибо,буду знать,а то повертел упаковку-а наней состав- кальция-15 % азота -26% больше по составу ничего нет,

поищу чистого а пока устрою рыбам праздник,удвою кормление и отключю свет в водорослевике,посмотрим что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. я наверно не в ту тему пишу. 2 недели назад по какой то причине погибли все рыбки ( 4). а морской огурец выпустил что то непонятное ( то ли розовое толи красное толи кишки толи икра - непонятная куча была возле него.нитраты были оченй высокие - 160 по тестам АПИ, сейчас прошло 2 недели а нитраты стоят 80, причем сразу после гибели сделала подмену 25 литров, ( аква на 190л). Сейчас в акве нет ни одной рыбки, а нитраты так и не упали. Почему не падают?? сейчас пробую запустить нитратный филтр DELTEC 509,стоит на созревании пока. Ваши версии. рыбок нет а нитраты растут, кормить некого и корма в акве нету.

Все пытаютса понизить нитраты и борютса с етим как с епидемией,а вы наоборот разводите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз растет нитрат, вероятно что то гниет, может труп рыбы может неудачный ДСБ, может ЖК...

Аммоний и нитрит отслеживается?

 

Установка нитратного фильтра (как и любого агрегата в морском акариуме) должно быть с четким пониманием, зачем это надо

 

Фотография пациента в хорошем качестве, всегда, снимает кучу вопросов и стимулирует ответы ;)

Изменено пользователем Pantadon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз растет нитрат, вероятно что то гниет, может труп рыбы может неудачный ДСБ, может ЖК...

Аммоний и нитрит отслеживается?

 

Установка нитратного фильтра (как и любого агрегата в морском акариуме) должно быть с четким пониманием, зачем это надо

 

Фотография пациента в хорошем качестве, всегда, снимает кучу вопросов и стимулирует ответы ;)

Добрый день. трупов в акве нет, корм тоже некому давать. крабы сами что то ковыряют в песке, а вот нитраты растут, и помены воды сделали 2 раза в неделю, нитрит и амоний 00. естй один куст красный - не знаю названия, в магазине сказали что поглощает нитраты, но что то не веритса , - они не падают. Уже поставила уголь на проток, - не меняетса ничего. 1 из способов борьбы с нитратами - подмена воды. - недействует. ????

какие ваши мысли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Ирина, что-же рыбки погибли и вы трупики все выловили?

Еще чисто нитратами может фонить уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Ирина, что-же рыбки погибли и вы трупики все выловили?

Еще чисто нитратами может фонить уголь.

Знаете, по поводу угля есть разные мнения , одни говорят очень хорошая очистка, другие наоборот уже 9 лет не пользуютса, не знаю кого слушать, но мне тозе казетса без него было лучше, я тоже не использовала, а как рыбки погибли решила почистить, рыбки были 4 и я все убрала. даже пресняки советуют не использовать уголь. и теперь у меня нитраты самые высокие, и коралл cabade leather закрыт. Второй раз запускаю Делтек нф 509 нитратный фильтр на сере, не получаетса пока, наверно было мало серы. у меня акве толко 1 год, очень много еще надо доработать и сделать. покупаеш в магазине живой товар и никто не говорит - опасны ли ети жители и как дружат между собой. рыбки у меня погибли изза огурца - 8 месяцев хорошо жил и делал свою работу - копался в песке, а в одну ночь выбросил свои токсины и внутренности и рыбки все наповал. а кто предупреждал о его таких хитростях - никто , только покупай в магазине они рады, а ничего не говорят. А мне новичку откуда знать? ведь акву делаеш для себя, для красоты, что бы наслаждатса.думаете, лучше убрать уголь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, по поводу угля есть разные мнения , одни говорят очень хорошая очистка, другие наоборот уже 9 лет не пользуютса, не знаю кого слушать, но мне тозе казетса без него было лучше, я тоже не использовала, а как рыбки погибли решила почистить, рыбки были 4 и я все убрала. даже пресняки советуют не использовать уголь. и теперь у меня нитраты самые высокие, и коралл cabade leather закрыт. Второй раз запускаю Делтек нф 509 нитратный фильтр на сере, не получаетса пока, наверно было мало серы. у меня акве толко 1 год, очень много еще надо доработать и сделать. покупаеш в магазине живой товар и никто не говорит - опасны ли ети жители и как дружат между собой. рыбки у меня погибли изза огурца - 8 месяцев хорошо жил и делал свою работу - копался в песке, а в одну ночь выбросил свои токсины и внутренности и рыбки все наповал. а кто предупреждал о его таких хитростях - никто , только покупай в магазине они рады, а ничего не говорят. А мне новичку откуда знать? ведь акву делаеш для себя, для красоты, что бы наслаждатса.думаете, лучше убрать уголь?

Если у Вас есть скиммер, то можно залить горе водкой (Причем бОльшую часть надо вылить в аквариум). Метод сбивания нитратов водкой или сахаром подробно обсуждался на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, по поводу угля есть разные мнения , одни говорят очень хорошая очистка, другие наоборот уже 9 лет не пользуютса, не знаю кого слушать, но мне тозе казетса без него было лучше, я тоже не использовала, а как рыбки погибли решила почистить, рыбки были 4 и я все убрала. даже пресняки советуют не использовать уголь. и теперь у меня нитраты самые высокие, и коралл cabade leather закрыт. Второй раз запускаю Делтек нф 509 нитратный фильтр на сере, не получаетса пока, наверно было мало серы. у меня акве толко 1 год, очень много еще надо доработать и сделать. покупаеш в магазине живой товар и никто не говорит - опасны ли ети жители и как дружат между собой. рыбки у меня погибли изза огурца - 8 месяцев хорошо жил и делал свою работу - копался в песке, а в одну ночь выбросил свои токсины и внутренности и рыбки все наповал. а кто предупреждал о его таких хитростях - никто , только покупай в магазине они рады, а ничего не говорят. А мне новичку откуда знать? ведь акву делаеш для себя, для красоты, что бы наслаждатса.думаете, лучше убрать уголь?

Проверте его на фон фосфотов, в стакан осмосной или дистил. в, засыпте ложечку угля, а утром проверте тестом воду., но пока старый лучше наветное иубрать :tuplu:

Но огурцы огурцам рознь, вы наверное взяли опасного, который при стрессе травит все,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас есть скиммер, то можно залить горе водкой (Причем бОльшую часть надо вылить в аквариум). Метод сбивания нитратов водкой или сахаром подробно обсуждался на форуме.

С водкой нитраты может и упадут временно, но от куда они берутся? Вот вопрос!

Нитраты падут, а бактерии разростятся, и не только полезные, сделаете бактериальную вснышку :gygy:

Не советую! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С водкой нитраты может и упадут временно, но от куда они берутся? Вот вопрос!

Нитраты падут, а бактерии разростятся, и не только полезные, сделаете бактериальную вснышку :gygy:

Не советую! :tuplu:

Меня терзают смутные сомнения... , что против водки выступают только те, кто ее никогда не применял. Или я ошибаюсь? Ау!!! Откликнитесь еще кто-нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О применении водки полно статей, и зачем накликивать возможные проблемы с её использованием, если нитраты великолепно можно удалять без водки :tuplu:

"Горилку" вероятно лучше употребить по прямому назначению :gygy:

Хотя в чем-то с вами согласен, читал о невозможности использования натур. морской воды, но у кого море(океан) "за околицей" её используют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. трупов в акве нет, корм тоже некому давать. крабы сами что то ковыряют в песке, а вот нитраты растут, и помены воды сделали 2 раза в неделю, нитрит и амоний 00. естй один куст красный - не знаю названия, в магазине сказали что поглощает нитраты, но что то не веритса , - они не падают. Уже поставила уголь на проток, - не меняетса ничего. 1 из способов борьбы с нитратами - подмена воды. - недействует. ????

какие ваши мысли ?

 

Подмена воды действует только косвенным образом, например нельзя заменить 20 процентов воды(больше за один раз я не советую вам менять) и получить нитрат 20 процентов ниже, скорее всего нитрат снизится процентов на 5, за счет активизировавшихся процессов нитрификации (а остальной нитрат возместиться из песка и камней например)

 

Посмотрите водичку которую вы используете на подмену и долив возможно в ней причина

 

Помешайте песочек позможно внем скопилось много детрита, возьмите горстку со дна понюхайте не должно быть не приятного запаха

 

Уголь не может фонить нитратами это ересь, причина не в нем точно, уголь может фонить фосфатами по причине не совершенной технологии производства, но как правило такой фон не приносит вреда аквариуму. Уголь однозначно полезный продукт, но используйте его с умом - в небольшом количестве, переодически примерно раз в месяц заменяя на свежий, на вашу систему я бы засыпал не более 50 граммов.

 

Водоросли способны снизить нитрат при активном росте, но если водоросль разлагается, то из ее тканей выделяется нитрат, что так же может быть причиной

 

Я пользуюсь по работе множеством тестов, разных фирм, все они на самом деле примерно одинаковы (разница больше в удобстве использования).

 

Но конкретно моя любимая фирма Аквариум фармасьютикалс выпускает тесты показывающие не однозначные результаты на разных системах, я уже писал гдето про тест КН когда на двух системах с редкими подменами воды (раз в полгода) отличие между АР и эталонным Ред си про, Sera и Tetra достигал 4 градусов :shock: (в аквариумах с периодическими подменами разница была в пределах 1 градуса)

 

В другом случае тест на Нитрат AP показал 3 кратную разницу (имено в большую сторону) по сравнению с Тестами Нилпа, Sera, T. M

 

Еще раз предлагаю выложить качественную фотографию вашей системы - многие вопросы сами отпадут, например вопросы биологического равновесия вашего акавриума....

 

160 мгна литр при отстутствиии нагрузки на систему это аномально высокий нитрат, не советую предпринимать какие либо действия не разобравшись до конца в причине появления такого количества нитрата

Изменено пользователем Pantadon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Не вижу смысла плодить темы, написал сюда. Нитраты прут по полной программе, чем реже подмениваю воду, тем больше они ростут, не могу 4й месяц найти источник. наверное камень гниет, не знаю, в акве перенаселение 5рыб (зебрасома, хепатус,клоуны, губан-доктор) и актиния. пенник делтек мсе600, не ужеле не тянет? фиганул подмену на пол объема

По течению, камни обдуваются полностью, дует везде, стоячих зон нет.

Нитраты до подмены были 100, сейчас 25-50 дураций тест Sera, фиг поймешь сколько точнее...

Купил Seachem De-Nitrate, положил в пенник в отсек для наполнителей всю упаковку 250мл, будет от него хоть какойто смысл, кто нибудь пользуется?

С осмоса параметры воды TDS - 20

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил Seachem De-Nitrate, положил в пенник в отсек для наполнителей всю упаковку 250мл, будет от него хоть какойто смысл, кто нибудь пользуется?

Будет, если объем проходящей через наполнитель воды не превышает 200 л/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИгOpь Вы сами ответили на свой вопрос, не стОит искать источник нитратов, без подмен или химии они в любом МА будут постоянно расти, и при чем здесь пенник :tuplu: ...он выводит органику, а не NO3...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИгOpь Вы сами ответили на свой вопрос, не стОит искать источник нитратов, без подмен или химии они в любом МА будут постоянно расти, и при чем здесь пенник :tuplu: ...он выводит органику, а не NO3...

Александр, вы зачем-то подняли старую тему, но в любом случае: Ответ НЕ верный.

 

1. Не в любом МА без подмен или химии растут нитраты. Только в плохом. :) Адекватный аквариум работает так: бОльшую часть поступающей органики из аквариума удаляет флотатор, а что не выбьет (незначительные количества) - съедят разные потребители, которые также присутствуют в системе (кораллы, водоросли, возможно анаэробные процессы отчасти).

 

2. Органика как раз и превратилась бы азотистые, если бы её скиммер не удалил. В том-то и есть его ценность - он удаляет органику из воды ДО того как она пойдет по азотному циклу. Т.ч. есть самая что ни на есть прямая связь между мощным флотатором и нитратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...