Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться впечатлениями:

В субботу с утра выехал с товарищем в Москву. Из Минска на авто это 750 км пути, что в среднем занимает 8 часов. Ехал за живностью (по большей степени нужна была рыба), поэтому билет на обратный поезд брал "впритык" чтобы не загубить. И как назло, в 150км от Москвы нас подвел автомобиль товарища. Как результат - в московское метро я спустился лишь около 20.00. Т.к. АкваЛого на ленинском рабоатет до 21.00 - полетел туда. Из метро взял такси т.к. маршрутки было долго ждать,а пешком я даже не представлял в какую сторону идти. Без 3-х минут до закрытия я уже стоял у двери АкваЛого на ленинском и звонил в домофон.

И меня не пустили..... сказали завтра в 10 к ним зайти. И мои уговорки что я не москвич,что я минчанин, что у меня поезд в 22.25 никак не помогли. Я прекрасно понимаю, что у всех есть режим работы, всех ждут дома и т.д. Но всё же, есть же исключения. Неужели ~9000 рублей которые я планировал оставить в магазине у них были бы лишние? Можно открывать хоть 20 магазинов, но если они не будут нацелены на покупателя - толку от них ноль.

По итогу в расстроеных чувствах уехал в Минск так ничего не купив. По большей степени конечно сам виноват, но всё равно обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,по большому счёту сам виноват.

Не правильно спланировал поездку,я например если в Москву еду по магазинам приезжаю рано с утра и до пробок ещё пробираюсь к начальному пункту маршрута,лучше птичка она с 8-00,далее по настроению Аквалого,МА,ЛяМер ,по знакомым и вечером домой и только так , расстояние от Питера аналогичное :)

А не пустили ,так там же под охрану помещения сдаются по времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandr P.

Да я и сам понимаю что мой косяк, но ведь они могли пойти на уступку. Мне 10 минут надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandr P.

Да я и сам понимаю что мой косяк, но ведь они могли пойти на уступку. Мне 10 минут надо было.

 

Вообще-то у них скорее всего уже и касса подснята была наверное. Поэтому формально они уже и принять-то не смогли бы ваши деньги.

С другой стороны, если вы были у входа до официального закрытия, то пустить были обязаны и подождать когда закончите выбор товара. Хотя я с трудом представляю как за 10 минут выбрать живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно мы ездили в АЛ на ленинском,

простояли в пробках, приехали к дверям минут за 10 до закрытия.

Купили всё, что было нужно,

нас не торопили,

помогли,

спокойно, доброжелательно, без спешки.

:)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Без 3-х минут до закрытия я уже стоял у двери АкваЛого на ленинском и звонил в домофон. ...

 

Алексей, суббота для нас всегда была самым насыщенным и напряжённым днём в неделе. Поэтому, когда Вы разговаривали по домофону с охраной - все продавцы уже ушли домой. Поэтому впустить вас, конечно же, было не к кому.

Вам нужно было позвонить заранее и предупредить о приезде. По телефону Вы могли бы узнать что есть у нас в наличии, в каком состоянии и предварительно оформить заказ. В таком случае Вас конечно же дождались бы и поймали всё что Вам нужно. Многие клиенты так и делают и остаются довольны.

Сожалею, что так получилось.

На будущее имейте в виду такую возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, суббота для нас всегда была самым насыщенным и напряжённым днём в неделе. Поэтому, когда Вы разговаривали по домофону с охраной - все продавцы уже ушли домой. Поэтому впустить вас, конечно же, было не к кому.

Вам нужно было позвонить заранее и предупредить о приезде. По телефону Вы могли бы узнать что есть у нас в наличии, в каком состоянии и предварительно оформить заказ. В таком случае Вас конечно же дождались бы и поймали всё что Вам нужно. Многие клиенты так и делают и остаются довольны.

Сожалею, что так получилось.

На будущее имейте в виду такую возможность.

 

Так действительно стоило сделать. В спешке не догадался. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, а видя что уже опоздание в магазин - сменить время выезда из Москвы ? ( билеты переоформить).

вещи в камеру хранения.

ночью -экскурсия по Москве (чтоб за гостиниц уне платить) или в интернет кафе (пару фильмов посмотреть), а с утра - на птичку и по магазинам.

 

п.с. до понеделника (на работу) уж точно успел бы ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда из Минска выезжаю ВЕЧЕРОМ. ночь в дороге. утром на месте (Киев, Москва). ...обратно также.

в итоге спокойный сон в поезде и целый день для дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот попал в Аква Лого в воскресенье. И ушел очень грустный - мне было жалко времени, которое я потратил на дорогу (мне по Москве ехать 1 час в каждую сторону, 2 часа в сумме). Не люблю жаловаться публично, если менеджеры Аква Лого свяжутся со мной, я расскажу им детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд всё-таки раньше было справедливее, за 15 минут до окончания работы магазин закрывался, и обслуживались оставшиеся, и люди с работы уходили вовремя. За 3 минуты до закрытия, я бы даже не шёл в магазин, чтобы не испытывать "добрые" взгляды продавцов, которые "отпахали" целый день, тем более субботу, ясно, что за это время вы не успеете ничего купить, есть время работы, целый день, и я бы подстраивался под этот режим, что и делаю, тем более приезжая из другого города, и не думаю я, что все такие "мягкие", и "входящие в положение" сами (требующие к себе отдельного отношения), на своих рабочих местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд всё-таки раньше было справедливее, за 15 минут до окончания работы магазин закрывался

Нарушение ст. 11.3 Закона РФ "О защите прав потребителей" ;)

Изменено пользователем M.R.Borman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно будет так, как скажет "хозяин" магазина, какой бы закон не был, ему всё равно, что хочет, и как себя ведёт клиент, лишь бы купил, лишь бы принёс копеечку, и наплевать на продавцов, терпите(не имею ввиду именно Аква-Лого, так во всём и везде у нас, и на законы тьфу...). :gygy:

Я просто вспомнил, как было раньше, не пускали за 15 минут до закрытия, и я считаю это было справедливо, и продавцам, в этом плане, не надо было нервничать, и вообще, в процессе работы, раньше, перед каждым "кренделем" гнуться не надо было, но продавцы, правда порой, тоже палку перегибали, и хамили, сейчас, когда "клиент всегда прав"(очень дурацкое утверждение), ситуация стала противоположная, для хамов(не имею ввиду "esp" и Алексея BY, не знаю, что там у них и как), теперь раздолье, и продавцам приходится много всякого "глотать", поэтому они, по возможности, отвечают тем же, порой это распространяется не на тех, кто это заслуживает.

А уж Аква-Лого поругать, поплакать, как с ним бедным поступили, желающие всегда есть, то за 2 минуты до закрытия его не пустили, то про скидки ему не сказали, то рыбку больную продали, то не подошли к нему, и не спросили, что его "величество" хочет, то улыбка у продавца не до ушей, при виде клиента, и ещё куча всяких претензий, я бы, на месте работников магазина, даже бы не оправдывался и не обращал внимания на желающих потрындеть от нечего делать, ходите в маленькие зоо-подвальчики, где порой поддатые, или вообще не русские продавцы, и рыбы "обозваны" названиями растений, но в Аква-Лого политика другая, и они стараются быть современными, вежливыми, вот и отвечают и оправдываются перед каждым.

Всё это моё личное мнение и никого не хотел обидеть, может я и не прав в чём-то, стремиться надо бы к лучшему, но не только со стороны продавцов, пусть каждый посмотрит на себя, на своё отношение к происходящему, особенно "важные персоны" с чиновнично-мафиозной внешностью, порой, не могущие даже объяснить чего они хотят, слов столько не знают, к которым подходить-то не хочется, не то, что ещё помогать им в чём-то.

Вот такие рассуждения. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

esp:

И ушел очень грустный - мне было жалко времени, которое я потратил на дорогу

Не люблю жаловаться публично

 

Да уж рассказали бы, поругали Аква-Лого ;)

Изменено пользователем Олег53 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно будет так, как скажет "хозяин" магазина, какой бы закон не был, ему всё равно, что хочет, и как себя ведёт клиент, лишь бы купил, лишь бы принёс копеечку, и наплевать на продавцов, терпите(не имею ввиду именно Аква-Лого, так во всём и везде у нас, и на законы тьфу...). :gygy:

Я просто вспомнил, как было раньше, не пускали за 15 минут до закрытия, и я считаю это было справедливо, и продавцам, в этом плане, не надо было нервничать, и вообще, в процессе работы, раньше, перед каждым "кренделем" гнуться не надо было, но продавцы, правда порой, тоже палку перегибали, и хамили, сейчас, когда "клиент всегда прав"(очень дурацкое утверждение), ситуация стала противоположная, для хамов(не имею ввиду "esp" и Алексея BY, не знаю, что там у них и как), теперь раздолье, и продавцам приходится много всякого "глотать", поэтому они, по возможности, отвечают тем же, порой это распространяется не на тех, кто это заслуживает.

 

Вы не поверите, но магазины, как и любой другой бизнес в основном открывают для получения прибыли, значительно реже из-за любви к делу, и никогда не встречал "бизнеса" созданного ради удовлетворения работников.

 

 

Я просто вспомнил, как было раньше, не пускали за 15 минут до закрытия, и я считаю это было справедливо, и продавцам, в этом плане, не надо было нервничать, и вообще, в процессе работы, раньше, перед каждым "кренделем" гнуться не надо было, но продавцы, правда порой, тоже палку перегибали, и хамили, сейчас, когда "клиент всегда прав"(очень дурацкое утверждение), ситуация стала противоположная, для хамов(не имею ввиду "esp" и Алексея BY, не знаю, что там у них и как), теперь раздолье, и продавцам приходится много всякого "глотать", поэтому они, по возможности, отвечают тем же, порой это распространяется не на тех, кто это заслуживает.

А уж Аква-Лого поругать, поплакать, как с ним бедным поступили, желающие всегда есть, то за 2 минуты до закрытия его не пустили, то про скидки ему не сказали, то рыбку больную продали, то не подошли к нему, и не спросили, что его "величество" хочет, то улыбка у продавца не до ушей, при виде клиента, и ещё куча всяких претензий, я бы, на месте работников магазина, даже бы не оправдывался и не обращал внимания на желающих потрындеть от нечего делать, ходите в маленькие зоо-подвальчики, где порой поддатые, или вообще не русские продавцы, и рыбы "обозваны" названиями растений, но в Аква-Лого политика другая, и они стараются быть современными, вежливыми, вот и отвечают и оправдываются перед каждым.

Всё это моё личное мнение и никого не хотел обидеть, может я и не прав в чём-то, стремиться надо бы к лучшему, но не только со стороны продавцов, пусть каждый посмотрит на себя, на своё отношение к происходящему, особенно "важные персоны" с чиновнично-мафиозной внешностью, порой, не могущие даже объяснить чего они хотят, слов столько не знают, к которым подходить-то не хочется, не то, что ещё помогать им в чём-то.

Вот такие рассуждения. :gygy:

 

Если Вы, судя по постам, имеете отношение к торговле, то попробую дать совет - завязывайте с этим, потому как и сами всю жизнь недовольны будете, да и клиенты тоже, это конечно при условии, что ужасы "советского сервиса" не вернуться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто вспомнил, как было раньше, не пускали за 15 минут до закрытия, и я считаю это было справедливо, и продавцам, в этом плане, не надо было нервничать, и вообще, в процессе работы, раньше, перед каждым "кренделем" гнуться

Не правильно это было по отношению к покупателю. Если торговая точка работает, скажем, до 21-00, то я вправе рассчитывать на то, что до 21-00 я могу там что-то приобрести, а вовсе не до 20-45. При этом, как мне видится, войдя в супермаркет в 20-56, я вполне успеваю взять с полочки коробочку с тестами, например, подойти к кассе и оплатить её до наступления 21-00.

Тут есть два широко распространенных, культурных, пути поведения продавца:

1. за час, пол часа, каждые 10 минут в торговом зале объявляется, что покупателю следует поторопиться пройти на кассу. В момент окончания времени работы торговой точки кассы блокируются и единственное, что после этого может сделать кассир - это снять Z-отчет. Рабочий день кассира, кстати, обычно дольше, нежели рабочее время торговой точки, т.к. кассир, после окончания продаж, еще должен посчитать кассу, заполнить журнал и т.п.

2. Вход в торговый зал прекращается ровно в момент окончания рабочего дня и, далее, обслуживаются все клиенты, которые имели счастье оказаться внутри торгового зала. При этом, обычно, нет ни какого смысла держать на работе всю смену консультантов, достаточно одного кассира.

Есть еще совковый вариант, когда покупатель идет лесом или не идет лесом, в зависимости от настроения продавца :497762:

 

А уж Аква-Лого поругать, поплакать, как с ним бедным поступили, желающие всегда есть

Что ж поделать, если у "маленьких зоо-подвальчиков, где порой поддатые, или вообще не русские продавцы", нет своего масштабного интернет-проекта и форума, да и вообще, круг покупателей у них не сопоставимо уже = меньше количество недовольных.

В нашей стране сложилось так, что формат торговой точки а-ля "магазин шаговой доступности" не предусматривает какого бы то ни было VIP-отношения к покупателям.

особенно "важные персоны" с чиновнично-мафиозной внешностью, порой, не могущие даже объяснить чего они хотят, слов столько не знают, к которым подходить-то не хочется, не то, что ещё помогать им в чём-то.

Они, кстати, ни когда не запостят свое "фи" на форуме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Don

"Вы не поверите, но магазины, как и любой другой бизнес в основном открывают для получения прибыли, значительно реже из-за любви к делу, и никогда не встречал "бизнеса" созданного ради удовлетворения работников."

 

Знаете, поверю! Я и не говорю, что надо "удовлетворять" работников. Началось с того, что просто надоел бесконечный плач некоторых клиентов этого замечательного магазина, причём виноваты почти всегда они сами(не хочу перечислять разные ситуации, писал уже). Когда что-то неприятное происходит и виноваты работники магазина, их оправдания и извинения не вызывают раздражения, а только уважение.

 

Don

"Если Вы, судя по постам, имеете отношение к торговле, то попробую дать совет - завязывайте с этим, потому как и сами всю жизнь недовольны будете, да и клиенты тоже, это конечно при условии, что ужасы "советского сервиса" не вернуться ;)"

 

Ужасы "советского сервиса" никуда, по большому счёту, и не уходили, просто немного всё завуалированно, взгляните глубже, и вы согласитесь, задача торговли-продать, любой ценой, кто-то больше обманывает и наглеет, кто-то меньше, кто-то не хочет обманывать, но не получается, у нас это не возможно, пока, но они пытаются работать честно, и уверяю, компания Аква Лого именно такая, конечно иногда проскакивают разные накладки, но они пытаются исправляться.

Имею ли я отношение к торговле или нет, разницы нет, я здесь живу, вижу всё происходящее, и имею, естественно, своё мнение, его и излагаю, и не претендую на абсолютную правоту. Рассуждать долго не хочется, но люди часто работают не по своему призванию (таких как Paul McCartney очень мало), на то она и работа.

Врач тоже не всех своих пациентов уважает, что же ему теперь бросать профессию, да и таксисту не все пассажиры нравятся, и так во всём, я же не говорю, что кого-то обслуживать не надо, потому, что он неприятен продавцу. Работа продавца нормальная, приносит своё удовлетворение. Разговор начался с того, что человека не пустили в магазин, за 3 минуты до закрытия, рыб покупать. Хотя я знаю, что в Аква-Лого двери закрываются вовремя, и не раньше, и покупка рыб это не 10 минут, не надо..., в другие магазины тоже после закрытия не зайти, это нормально, целый день существует для покупок, да и не об этом человеке именно речь, просто многие требуют к себе какого-то отдельного внимания. Работа продавца не лёгкая, видели продавцов в Аква-Лого утром и вечером, в субботу особенно, вечером они друг друга не узнают, это тоже надо учитывать, когда хочется претензии по пустякам предъявить.

Всё, более время тратить не хочется, не обижайтесь ради Бога, просто захотелось заступиться за продавцов и за само Аква-Лого, знаю, сколько уходит сил и времени на то, чтобы магазин был таким, люди очень много работают, и не хочется чтобы их "покусывали" за пустяки, в которых виноваты порой сами.

Изменено пользователем Олег53 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

M.R.Borman

"Не правильно это было по отношению к покупателю. Если торговая точка работает, скажем, до 21-00, то я вправе рассчитывать на то, что до 21-00 я могу там что-то приобрести, а вовсе не до 20-45. При этом, как мне видится, войдя в супермаркет в 20-56, я вполне успеваю взять с полочки коробочку с тестами, например, подойти к кассе и оплатить её до наступления 21-00."

 

Полностью согласен, просто не успевали все желающие отовариться, если не ограничить вход в магазин. Это было раньше, когда магазинов было мало, теперь ситуация изменилась, вы правы, закрывать за 15 минут нет надобности, в маленьких магазинах, но в крупных, особенно продуктовых, всё остаётся по прежнему, интересно как бы вы себя вели.

 

M.R.Borman

1. за час, пол часа, каждые 10 минут в торговом зале объявляется, что покупателю следует поторопиться пройти на кассу. В момент окончания времени работы торговой точки кассы блокируются и единственное, что после этого может сделать кассир - это снять Z-отчет. Рабочий день кассира, кстати, обычно дольше, нежели рабочее время торговой точки, т.к. кассир, после окончания продаж, еще должен посчитать кассу, заполнить журнал и т.п.

 

Отлично!, кстати так многие и делают, что и правильно. Аква-Лого так не делает, нравится продавцам это или нет, обслуживаются все. Только не понял, при чём здесь рабочий день кассира? Она задерживается всё равно и, типа, может ещё кое-кого обслужить? Она же не может снять Z-отчёт и начинать считать деньги пока ещё кто-то бродит по отделам, и если кассир снимет Z-отчёт, покупателю уже не получится сделать покупку, и делать в магазине нечего. Всё равно неправильно на мой взгляд, они тоже хотят домой, и тоже устали, ещё раз повторяю, существует режим работы магазина, успевайте приобретать товар, для этого есть целый день, одно дело хлеб купить перед закрытием, и другое рыб или аквариум, серьёзные покупки, требующие время, проболтались где-то целый день, а без 5-ти минут прилетели, и они знают, что их должны обслужить, по закону, и вид у многих важный, типа потерпите, и наплевать им на продавцов, строит из камушков себе дизайн и не торопится, вы считаете это правильно?, а по человечески это неуважение к работникам, потом всё бросит и скажет, что не получается что-то у него сегодня, придёт потом, и камни даже на место не уберёт, и как таких назвать?, что, как скажет Don, увольняться надо, да такие всё прекрасно понимают, и называются такие ......

 

M.R.Borman

2. "Вход в торговый зал прекращается ровно в момент окончания рабочего дня и, далее, обслуживаются все клиенты, которые имели счастье оказаться внутри торгового зала. При этом, обычно, нет ни какого смысла держать на работе всю смену консультантов, достаточно одного кассира."

 

Мы обсуждаем просто человеческое отношение друг к другу, если прекращать вход ровно в минуту закрытия, то обслуживая оставшихся покупателей, все задержатся, или кто-то один или двое. Всё равно я стою на своём, не хорошо это, банка корма или сачок это одно, а выбор грунта это уже другое, а выбор аквариума, рыб, растений это совсем другое, именно о таких покупателях и речь.

И оставлять кассира одного тоже неправильно, правильно уложиться со своими покупками вовремя.

Про совковый вариант я не говорю, хотя он очень заманчивый, и в рабочее время магазина никто никого не "посылал", а после работы так и надо (моё мнение), и про маленькие магазины тоже, я их привёл в пример только для того, что кому не нравится что-то в Аква-Лого, могут ходить туда, может там они найдут индивидуальный подход, которого им так не хватает. И в маленьких магазинах, где не русские продавцы, кто стоит за прилавком, частенько являются и владельцами, я имею ввиду не только зоомагазины, и отношение владельца и продавца, к делу, конечно разное, и это верно.

 

M.R.Borman

"Они, кстати, ни когда не запостят свое "фи" на форуме ;)"

 

Это про них я так, до кучи, достали они везде по жизни, не образованные, тупые, некультурные схватившие кусок по случаю, а считают себя уже небожителями, конечно он писать на форуме не будет, он просто не умеет, в одном предложении сделает 10 ошибок.

 

Думаю надо прекратить дискуссию, пар выпустили, всё равно всё останется как есть. Отношения между людьми очень сложные, ради кого-то и задержаться можно, а кого-то и в рабочее время хочется выкинуть из магазина, но принцип таков, люди на работе и должны терпеть, и хоть и не вкусно это, но это правда, и не только продавцы, все должны терпеть. Поэтому всё остаётся как есть. Как видите я только зарегистрировался, просто накипело, надоело читать жалобы разных девиц купивших в свой 20 литровый аквариум, где уже жили скалярии, птерики, золотухи, ещё 10 рыб, и когда все сдохли, придти и обвинять магазин, что из-за их рыб всё сдохло, или наблюдать, как человеку, с которого взяли чуть больше денег, случайно попутав названия, позвонили и извинились, оставили деньги на кассе, и когда он приехал, он ещё и обругал всех, наблюдавшие всё это покупатели офигели, кому-то про скидки не сказали, хотя объявлений масса и т.д.

Вот так.

Изменено пользователем Олег53 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю надо прекратить дискуссию

Да будет так! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а можно заказать в аквалого вот такую штуку

http://dennerle-nano.ru/product_info.php?products_id=167

это Светильник для нано-аквариумов DENNERLE Nano Marinus Reef Light 24W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей стране сложилось так, что формат торговой точки а-ля "магазин шаговой доступности" не предусматривает какого бы то ни было VIP-отношения к покупателям.

 

Напрасно так думаете. Как-раз очень многие магазины шаговой доступности активно развивают VIP-сервис. У нас вообще продукты по квартирам разносят. И даже знают кто и что вечером вкусненькое любит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

esp:

И ушел очень грустный - мне было жалко времени, которое я потратил на дорогу

Не люблю жаловаться публично

 

Да уж рассказали бы, поругали Аква-Лого ;)

Я на публику не работаю :) Менеджер довольно оперативно связался со мной, я ему все рассказал. Риспект ему и уважуха.

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не поверите, но магазины, как и любой другой бизнес в основном открывают для получения прибыли, значительно реже из-за любви к делу, и никогда не встречал "бизнеса" созданного ради удовлетворения работников.

+1

Цель любого бизнеса - зарабатывать бабло, а не делать добро. Добро люди (продавцы, покупатели) себе сами сделают, на заработанные деньги :)

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напрасно так думаете. Как-раз очень многие магазины шаговой доступности активно развивают VIP-сервис. У нас вообще продукты по квартирам разносят. И даже знают кто и что вечером вкусненькое любит. :)

Совершенно верно, маленьким магазинам, где нет большого потока покупателей, намного удобнее работать индивидуально с каждым клиентом, и проводить "обучение" как надо работать сифоном или сачком, или пересказывать инструкции на русском языке, например, для таймера или нагревателя, видимо людям нравится, когда вокруг них вьются 2-3 продавца и объясняют как воткнуть одну трубку в другую, у продавцов Аква-Лого нет времени на такое, у них полно клиентов с действительно требующих разъяснения вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...