Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Виктория

Маленькие фраги для "Немо"

Рекомендуемые сообщения

Вот очень хочется знать: Когда же Лого начнет продавать маленькие фраги кораллов,грибов и полипов? Нас-"Мини-Немовцев" становится с каждым месяцем больше,а купить что-то маленькое для аквы настоящая проблема. Хотя у Вас совсем недавно видела чудные маленькие актинии,но где же все остальное???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный вариант брать целый бесп в складчину и делиться потом методом деления :D ...А мелкие фраги акропор сейчас есть в подвале..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со Слиппи мы так и поступили-делили Эуфилию,но пока всех троих-четверых "соучастников" найдешь.... А хотелось бы не покареженые маленькие камушки с грибами,зоантусами,полипами. Стандартные камушки,размером с кирпич :lol: к сожалению не втиснутся))) в мою акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подобных размеров для Немо нет в прайсе, не присылают, минимально это размер S, а что появляется это как правила живые фрагменты сдохшей животины..Но как понимаете это для продавцов плохой вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ведь можно же сделать стенд с "Уценёнкой" -Вот такие вот маленькие облромки...и.т.д . И Вам хорошо-небольшой,но доход от брака. И нам-пустячек,а приятно посадить в акву что-то маленькое и симпатичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, я думаю, что "выгоды" для продавца в этом не будет никакой. Только проблемы и сложности. Во первых "брак" - это погибающее животное, с большой вероятностью в аквариуме покупателя оно погибнет, и покупатель будет жаловаться, что ему продали больное животное. Мини аквариумы во всём мире населяют беспами скорее выращенными самим любителем или взятые у друга хоббиста, или обменяные с хоббистом. Магазины не продают маленькие фраги, - размер S - подразумевает, что с покупателя можно взять, скажем 50 долларов, а сколько брать за маленькую веточку? 5-10 долларов? Совершенно невыгодно, проще подрастить фраг до размера S, а потом продать его.

Вывод такой, как правильно советует Дар, покупать беспов вскладчину и делиться, или просить у друзей фраг уже растущего коралла, и самому его укоренять и растить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прям "НЕМОвцы всех стран - объединяйтесь!" :wink:

Тоже озабочена подобным вопросом, т.к. наверное скоро буду пробовать маленькое Море :)

Да, я прекрасно понимаю, что продавцу это не выгодно, но в том-то на мой взгляд и состоит борьба за клиента, чтоб удовлетворить "все" потребности... хотя это наверное "в другой жизни" :? а жаль...

 

ЗЫ: Виктория, как у меня что-то разродить - примете в складчину :?: :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вика, я думаю, что "выгоды" для продавца в этом не будет никакой. Только проблемы и сложности. Во первых "брак" - это погибающее животное, с большой вероятностью в аквариуме покупателя оно погибнет, и покупатель будет жаловаться, что ему продали больное животное. Мини аквариумы во всём мире населяют беспами скорее выращенными самим любителем или взятые у друга хоббиста, или обменяные с хоббистом. Магазины не продают маленькие фраги, - размер S - подразумевает, что с покупателя можно взять, скажем 50 долларов, а сколько брать за маленькую веточку? 5-10 долларов? Совершенно невыгодно, проще подрастить фраг до размера S, а потом продать его.

Вывод такой, как правильно советует Дар, покупать беспов вскладчину и делиться, или просить у друзей фраг уже растущего коралла, и самому его укоренять и растить.

Лев,не буду уточнять :wink: ,но некоторые морские торговые точки совсем непротив продать по личной просьбе именно разбраковочку или отломить что-то от очень больших фрагов. А почему хочется именно в Лого такое покупать-говорят тут живучесть выше. Кстати-под моими воплями в "Морской барахолке" о покупке чего- либо маленького никто не откликнулся,вот поэтому и есть надежда на покупки в Лого,но видимо для меня одной это не реально-надо искать еще несколько любителей "микро" и покупать все дружной компанией :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прям "НЕМОвцы всех стран - объединяйтесь!" :wink:

Тоже озабочена подобным вопросом, т.к. наверное скоро буду пробовать маленькое Море :)

Да, я прекрасно понимаю, что продавцу это не выгодно, но в том-то на мой взгляд и состоит борьба за клиента, чтоб удовлетворить "все" потребности... хотя это наверное "в другой жизни" :? а жаль...

 

ЗЫ: Виктория, как у меня что-то разродить - примете в складчину :?: :wink:

.Поддерживаю и подписываюсь под покупкой вскладчину )))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вообщето тоже недоумевал когда мне сказали что указанный мне облмочек акропоры размером с ноготь мизинца можно купить не менее чем за 500 рублей. И уж точно знаю никто в логе не будет эту кроху выращивать в размер S да еще и под люминесцентным светом...

А покупать S-ку и рубить на куски :roll: м-м-м не знаю, но все куски точно не приживутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже предложили 3 гибка за 450 руб (оторваные от чего-то зоантусы) ))))) -тоже не купила,цена то не земная. Понимаю,были бы на крохотном красивом камушке,крепко прирощеные.... А про дробление фрагов-ну это как повезет,эуфилия прижилась после такой операции. Никто же не гарантирует что целый коралл не загнется.Я думаю-тут как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...