Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

В общем загорелся морем, большое сразу не потяну финансово (стройка), а хочется до дрожи в коленках, из этого выплывает впрос, какой вариант развития событий более предпочтительней, сделать мини-немо в 20-40 литрах, а потом переезжать по мере того как будут появляться средства на все что можно всунуть в банку и под нее, или же возможет такой вариант, в банку заведомо желаемого размера 200-300-800 литров солим воду глубиной сантиметров 30, сажаем туда 3-5 кг живых камней в угол, свет Т5 или энергосберегайки и потом все это постепенно заселяем... понимаю что сразу смотреться это не будет. вопрос эстетики оставим, волнует больше другое в таком количестве воды и минимуме живности самп, пенник и подмены необходимы и в каких объемах...

Если кто набросает примерный ход событий во втором варианте, если он возможен, буду очень признателен.

Поправте если что не так написал. Буду очень рад любому дельному высказыванию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и так сделать. Главное в вашем объеме организовать хорошее течение. По мере появления средст можно будет наращивать систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня такой же вопрос стоит касательно денег и я избрал второй путь. Сама банка уже куплена,просверлена,протянуты трубы, куплены и светильник и пенник и помпы, сделан самп, правда отсеки в нем я еще пока не сделал. Остается осмос , соль, проводку положить на место, сделать все реле времени и конечно в холостом режиме погонять недельку-полторы. Я собираюсь полностью заполнить банку водой и положить в нее 3-5 кг. ЖК, чтобы началась колонизация грунта и созревание биофильтра, заодно притрется оборудование. Потом постепенно буду покупать по 2-3 кг. ЖК в месяц, по возможности часть с колес. Заодно буду делать второстепенное оборудование - автодолив, водорослевик, вейевбокс.Одновременно буду запускать живность после созревания бионитрафикации, начну с простых дискоактинии и актиний(айптазий и маяно:) ),зоантариев, потом более-менее простые мягкие кораллы типа синулярии,клавулярии, саркофитона, далее виды посложнее типа ксении.Рыбная живность будет очень ограниченной - 2 оцелляриса, 2-3 бычков и им подобных и зебрасома флавескенс. Где-то через полгода я выйду на целевое количество ЖК (25-30 кг) и начну единичные посадки устойчивых LPS, одновременно контролируя Ca по баллинг методу.

Я сразу решил пойти на большой обьем, так как обьема банки всегда мало:) Тем более несмотря на большие затраты большой обьем намного стабильнее и предсказуемие чем малый, знаю это по пресникам.Я думаю намного проще заселить слегка большой обьем и потом потихоньку в него добавлять , нежели сначала заселить малый, потом начать строить большой, потом малый обьем, устоявшийся, переносить в большой.

Изменено пользователем umbrus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я пока еще думаю... но у меня все намного сложнее в плане приобретения возможных компонентов при появлении пары тройки лишних тысяч... килограмм-два камней в розницу с колес мне прикупить не судьба.. до москвы больше тысячи киллометров, моряков в нашем городе нет и это факт, скооперироваться не с кем, так что будем прокладывать свой тернистый путь какимито другими путями...

Верю мир не без добрых людей, возможно кто то поможет, с кем то сможем сделать заказ на двоих троих, если есть такие всегда рад пообщаться и помочь в том что уже знаю... на днях поеду по кубани колесить, посещу зоо магазины в крупных городах на предмет морской темы, интересные моменты постараюсь осветить...

С помощью и дельными предложениями пишите сюда или в личку... Буду рад новым знакомствам и информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev вашу тему про мини Немо перечитал, очень понравилось, познавательно, прояснились некоторые моменты, буду признателен если по мере становления моего моря не откажете в консультациях и помощи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно обращайтесь. :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

С помощью и дельными предложениями пишите сюда или в личку... Буду рад новым знакомствам и информации.

Утро доброе! Может тут что то найдёте http://aqarostov.ru/forum/index.php? Там есть раздел по морю. Но в основном добрые люди из Москвы мне отправляли (форумчани) за которое им отдельное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...