Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Не так давно (в конце августа) посетил с дружественным визитом одну из столиц российского туризьма Шарм-Эль-Шейх. Малость поснимал всякое в районе хотеля Риф Оазис , а именно, напротив маяка и на Темпл рифе.

 

Мырял без акваланга.

Также злобные сотрудники Дайв центра не поделились грузами, даже за деньги. А грузилы, как известно, строго необходимы, если плаваешь относительно глубоко, да еще с "пулеметом Максим".

post-549-1289586957_thumb.jpg

 

Знающие подтвердят, что "держать горизонт", подгребая ластами несколько сложновато.

Но не смотря на это удалось кой чего поснимать.

Интересующимся качественным HD контентом, могу при случае нарезать диск. На HD панельке смотрится несравнимо с ютюбом (не забываем в оном активировать 720р).

Не знаю "мож я дурак, либо лыжи не едут", но в режиме 1080р особого прироста качества не наблюдается. Да и в 720 тоже как-то мутновато. :tuplu:

Если есть светлые головы подскажите как улучшить.

В общем обладателей мощных компов и медиацентров милости просим.

 

 

Приятного просмотра.

 

ч.1

 

ч.2

 

ч.3

В конце этого куска безжалостное нападение Титана (привет моему аватару) :gygy:

Чуть не откусил мне ... ласту. :roll:

 

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну очень красиво :vo: И музыку так подобрали удачно.Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ютуб глючит :( Показывает только чуть-чуть сначала и затыкается. Но по тому, что успел увидеть - красиво :vo:

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ютуб глючит :( Показывает только чуть-чуть сначала и затыкается. Но по тому, что успел увидеть - красиво :vo:

У меня с третьего раза пошёл. Класс :vo: . Блин, я опять туда хочу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круть!

 

А где тут за болванками с фильмой запись? Хто крайний будет?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще вопрос - что это такое во втором видео на 2:57? (после клоунов в актинии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно посмотреть. Очень красиво. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще вопрос - что это такое во втором видео на 2:57? (после клоунов в актинии)

 

Это морской огурец - Opheodesma grisea.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное видео !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохая техника съемки :vo: Вам бы систему на спину и груза на пояс... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохая техника съемки :vo: Вам бы систему на спину и груза на пояс... :)

.... и в Индонезию поснимать как для нас кораллы выращивают... :gygy:

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил Спасибо!!!

Идеально , настольгия зацепила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил Спасибо!!!

Идеально , настольгия зацепила.

Коль, пора собиратся в дорогу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, пора собиратся в дорогу :)

Да чего ему собираться, у него наверное там чумодам в камере хранения лежит. Скока раз в году Коль, ты говорил ездишь? 5-6... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео просто супер!

Да еще и на задержке! Круть. ))

 

Помню в том году, когда на яхту возвращались увидела, что чья та трубка тонет. Решила достать. Плыву значит за ней, и думаю, догнать-то успею, а хватит ли на обратно?.. Не стала рисковать. А уже поднявшись на борт, увидела что ты ее таки достал! )))

На какое время у тебя обычно получается занырнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чего ему собираться, у него наверное там чумодам в камере хранения лежит. Скока раз в году Коль, ты говорил ездишь? 5-6... ;)

В этом году 4 раза заныривал, вот незнаю получится ли в декабре(но цель и возможность есть(вот только денек на оптику жалко нет , во очию ну лучше все это воспринемается)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео просто супер!

Да еще и на задержке! Круть. ))

 

Помню в том году, когда на яхту возвращались увидела, что чья та трубка тонет. Решила достать. Плыву значит за ней, и думаю, догнать-то успею, а хватит ли на обратно?.. Не стала рисковать. А уже поднявшись на борт, увидела что ты ее таки достал! )))

На какое время у тебя обычно получается занырнуть?

 

Привет!

Да не особо у меня с дыхалкой. ну мож 30-40 секунд. С грузом подольше т.к. силы экономятся когда вниз уходишь.

Правда бывают иногда неведомые силы, когда замераешь на глубине и дышать совсем не хочется. :tuplu: Наверное в прошлой жизни я был титановым триггером. :gygy: В принципе мы похожи. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гы, рыбс классный, но ты его явно достал )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, очень здорово! Опять захотелось на красноморское побережье, увидеть все это своими глазами еще разок. Посыпали солью на рану.

Насчет видео, качество очень хорошее, только иногда слишком быстрое перемещение камеры идет, и это напрягает вестибулярный аппарат немного =) Для себя я решил, что как можно медленнее перемещать камеру при съемки видео.

За ролики, шукран! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, очень здорово! Опять захотелось на красноморское побережье, увидеть все это своими глазами еще разок. Посыпали солью на рану.

Насчет видео, качество очень хорошее, только иногда слишком быстрое перемещение камеры идет, и это напрягает вестибулярный аппарат немного =) Для себя я решил, что как можно медленнее перемещать камеру при съемки видео.

За ролики, шукран! :vo:

 

Спасибо!

Насчет перемещения ты прав. Стараюсь. Но это именно изза отсутсвия акваланга и груза. Посклольку нырнув, тянет обратно и нужно двигаться , чтобы сохранить нейтральную плавучесть.

 

 

Скоро выложу еще видео снятое моим близким родственником тем же "пулеметом", в тех же местах+ Тиран,Рас Мохамед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Насчет перемещения ты прав. ...

а что за техника в боксе? какая камера? я что-то в теме не вижу модели. В ней стабилизатор не сильно спасает положение? Просто на мыльницу Canon D10 снимал, болтанка аналогичная, ну а качество видео ячсен пень ниже, но не в этом дело. Я думал камерой будет попроще снимать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что за техника в боксе? какая камера? я что-то в теме не вижу модели. В ней стабилизатор не сильно спасает положение? Просто на мыльницу Canon D10 снимал, болтанка аналогичная, ну а качество видео ячсен пень ниже, но не в этом дело. Я думал камерой будет попроще снимать :tuplu:

 

Canon HG10, довольно старая. Одна из первых бытовых 1080р и есчес бокс неудачный. там экран внутри бокса нельзя открыть, чтобы было видно что снимаешь, а в дырку плохо видно. Есть зеркало (уже отломалось) которое приоткрывается и отражает изображение на экране, но изображение получается зеркальным. Все время наровишь в противоположную сторону камеру двигать.

 

У меня правда еще одна камерка есть, намного круче и качественней снимает, но на бокс бабосов жалко. Но и бокс намного удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо автору за тему! Народ как рыбка называется на первом видео мелкая черно-белая? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...